CEU Campeonato de España Universitario de Ajedrez

Baeza - Jaen-, from 2018-04-09 to 2018-04-11
Official website
Chief Arbiter: Sagrario Rodriguez Aguilar Deputy Arbiters: Jose Domingo Calle Moreau
Rate of play: 45 minutos + 5 segundos por jugada
Live games

Pairings of round 3 - 2018-04-09 - 17:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Villasenor Rubio, Emilio Jose 2.0 2229 POLITECNICA VALENCIA 0-1 IM Gonzalez Perez, Arian 2.0 2460 UNED
2 WFM Collado Barbas, Laura 2.0 2095 ALCALA ½-½ IM Valmana Canto, Jaime 2.0 2405 UNED
3 FM Portela Peleteiro, Alberto 2.0 2391 SANTIAGO COMPOSTELA 1-0 FM Domingo Nunez, Ruben 2.0 2308 GRANADA
4 Garcia del Campo, Efren 2.0 1958 MALAGA ½-½ FM Martin Duque, Jesus 2.0 2356 ALCALA
5 FM Domingo Nunez, Alejandro 2.0 2339 GRANADA ½-½ FM Buendia Pinar, Alvaro 2.0 2297 CASTILLA LA MANCHA
6 FM Martin Carmona, Gaston Manuel 2.0 2313 MALAGA 0-1 Gomez Dieguez, David 2.0 2236 SANTIAGO COMPOSTELA
7 IM Suarez Gomez, Julio 1.5 2475 SANTIAGO COMPOSTELA 1-0 Porlan Minarro, Antonio 2.0 2096 POLITECNICA VALENCIA
8 Castellanos Gomez, Alejandro 1.5 2224 CATOLICA SAN ANTONIO ½-½ IM Cruz Lledo, Pablo 1.5 2423 POLITECNICA VALENCIA
9 FM Shen, Yue 1.5 2271 POLITECNICA MADRID 1-0 Valdepenas Octavio, Javier 1.5 2093 POLITECNICA VALENCIA
10 Ibarra Jerez, Juan Miguel 1.5 2234 CATOLICA SAN ANTONIO 1-0 De La Esperanza Martin, Alberto 1.5 2101 POLITECNICA MADRID
11 FM Taboas Rodriguez, Daniel 1.0 2460 UNED 1-0 Blesa Fernandez, Francisco 1.0 2036 CATOLICA SAN ANTONIO
12 Castillo Garcia, Adrian 1.0 2011 ALICANTE --+ FM Medarde Santiago, Luis Marcos 1.0 2335 UNED
13 FM Abal Cores, Lucas 1.0 2305 SANTIAGO COMPOSTELA 1-0 Orantes Taboada, Manuel 1.0 2012 GRANADA
14 Alshameary Puente, Daniel 1.0 1950 SEVILLA 0-1 FM Laiz Ibanez, Hector 1.0 2257 LEON
15 Silva Rodriguez, Fernando 1.0 2240 VALENCIA ½-½ Samuel Lares, Jairo 1.0 2006 HUELVA
16 Jimenez Ruiz, Pablo 1.0 1906 CATOLICA SAN ANTONIO 0-1 Gomez Dieguez, Adrian 1.0 2232 SANTIAGO COMPOSTELA
17 Rodriguez Perez, Angel Mariano 1.0 2223 HUELVA ½-½ Viciano Barrachina, Aitor 1.0 1929 JAUME I CASTELLO
18 Campos Gutierrez, Luis Maria 1.0 1901 ALICANTE 0-1 Aymerich Verdaguer, Eduard 1.0 2206 GIRONA
19 CM Puertas Martin, Savins 1.0 2196 ALMERIA 1-0 Fernandez Cuenca, Pablo 1.0 1905 JAEN
20 De Dios Dorado, Ana 1.0 1885 SEVILLA 0-1 Valhondo Morales, Ruben 1.0 2180 MALAGA
21 Perez Beltran, Jose Maria 1.0 2159 ALMERIA 1-0 Gimeno Simo, Sergio 1.0 1888 JAUME I CASTELLO
22 Perales Paton, Miguel 1.0 1815 VALENCIA 0-1 Nicolas Zapata, Javier 1.0 2143 VALENCIA
23 Molina Carretero, Daniel 1.0 2125 GIRONA ½-½ Molla Gil, Pablo 1.0 1880 CASTILLA LA MANCHA
24 Delgado Alarcon, Jesus Francisco 1.0 2101 CASTILLA LA MANCHA 1-0 Calvo Gutierrez, Hector 1.0 1807 LEON
25 Bustos Bernardo, Samuel 1.0 2092 POLITECNICA MADRID 1-0 Calleja Loma, David 1.0 1794 LEON
26 FM Suarez Uriel, Adrian 0.5 2411 AUTONOMA MADRID 1-0 Marquez Leon, Juan A. 0.5 1791 POLITECNICA MADRID
27 Ruiz De Morales Cespedes, Jaume 0.5 1733 GIRONA 0-1 Piqueras Guardiola, Francisco 0.5 2086 VALENCIA
28 Pablos Tenrero, Raquel 0.5 1989 REY JUAN CARLOS 0-1 Castillo Rodriguez, Angel Luis 0.5 1955 GRANADA
29 Medina Galera, Alejandro 0.5 1869 SEVILLA ½-½ Marquez Marvizon, Alejandra 0.0 2000 SEVILLA
30 Perez Gisbert, Santiago 0.0 2005 ALICANTE 1-0 Montilla Serrano, Juan Antonio 0.0 0 JAEN
31 Serrano Gallen, Guiomar 0.0 1337 CASTILLA LA MANCHA 0-1 Antunez Munoz, Juan Jesus 0.0 1980 MALAGA
32 Olivares Romero, Sara 0.0 1879 VALENCIA 1-0 Samaniego Garcia, Johnny A 0.0 0 JAEN
33 Navarro Cabrera, Daniel 0.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE 0-1 Gomez Gonzalez, Raquel 0.0 1870 HUELVA
34 Vera Cebrian, Pascual 0.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE 0-1 Castellet Menchon, Cora 0.0 1833 VALENCIA
35 Viciano Barrachina, Adriana 0.0 0 JAUME I CASTELLO 0-1 Alonso Vara, Laura 0.0 1707 CASTILLA LA MANCHA