CEU Campeonato de España Universitario de Ajedrez

Baeza - Jaen-, from 2018-04-09 to 2018-04-11
Official website
Chief Arbiter: Sagrario Rodriguez Aguilar Deputy Arbiters: Jose Domingo Calle Moreau
Rate of play: 45 minutos + 5 segundos por jugada
Live games

Pairings of round 9 - 2018-04-11 - 11:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 IM Gonzalez Perez, Arian 7.0 2460 UNED ½-½ FM Taboas Rodriguez, Daniel 6.0 2460 UNED
2 IM Suarez Gomez, Julio 6.0 2475 SANTIAGO COMPOSTELA 0-1 FM Medarde Santiago, Luis Marcos 6.0 2335 UNED
3 Gomez Dieguez, Adrian 6.0 2232 SANTIAGO COMPOSTELA 1-0 FM Suarez Uriel, Adrian 6.0 2411 AUTONOMA MADRID
4 IM Valmana Canto, Jaime 5.5 2405 UNED 1-0 FM Martin Duque, Jesus 5.5 2356 ALCALA
5 FM Portela Peleteiro, Alberto 5.5 2391 SANTIAGO COMPOSTELA 1-0 Silva Rodriguez, Fernando 5.5 2240 VALENCIA
6 WFM Collado Barbas, Laura 5.5 2095 ALCALA 0-1 FM Abal Cores, Lucas 5.5 2305 SANTIAGO COMPOSTELA
7 Rodriguez Perez, Angel Mariano 5.0 2223 HUELVA ½-½ IM Cruz Lledo, Pablo 5.0 2423 POLITECNICA VALENCIA
8 FM Domingo Nunez, Alejandro 5.0 2339 GRANADA 0-1 Villasenor Rubio, Emilio Jose 5.0 2229 POLITECNICA VALENCIA
9 Bustos Bernardo, Samuel 5.0 2092 POLITECNICA MADRID ½-½ FM Laiz Ibanez, Hector 5.0 2257 LEON
10 Castellanos Gomez, Alejandro 5.0 2224 CATOLICA SAN ANTONIO 1-0 Gomez Dieguez, David 5.0 2236 SANTIAGO COMPOSTELA
11 FM Martin Carmona, Gaston Manuel 4.5 2313 MALAGA ½-½ FM Buendia Pinar, Alvaro 4.5 2297 CASTILLA LA MANCHA
12 Delgado Alarcon, Jesus Francisco 4.5 2101 CASTILLA LA MANCHA 1-0 FM Domingo Nunez, Ruben 4.5 2308 GRANADA
13 FM Shen, Yue 4.5 2271 POLITECNICA MADRID 1-0 Nicolas Zapata, Javier 4.5 2143 VALENCIA
14 Perez Beltran, Jose Maria 4.5 2159 ALMERIA 1-0 Valdepenas Octavio, Javier 4.5 2093 POLITECNICA VALENCIA
15 Aymerich Verdaguer, Eduard 4.0 2206 GIRONA 1-0 Piqueras Guardiola, Francisco 4.5 2086 VALENCIA
16 Pablos Tenrero, Raquel 4.0 1989 REY JUAN CARLOS 1-0 Ibarra Jerez, Juan Miguel 4.0 2234 CATOLICA SAN ANTONIO
17 CM Puertas Martin, Savins 4.0 2196 ALMERIA 1-0 Castillo Rodriguez, Angel Luis 4.0 1955 GRANADA
18 Molina Carretero, Daniel 4.0 2125 GIRONA 1-0 Olivares Romero, Sara 4.0 1879 VALENCIA
19 Porlan Minarro, Antonio 4.0 2096 POLITECNICA VALENCIA 1-0 Molla Gil, Pablo 4.0 1880 CASTILLA LA MANCHA
20 Blesa Fernandez, Francisco 4.0 2036 CATOLICA SAN ANTONIO 0-1 Samuel Lares, Jairo 4.0 2006 HUELVA
21 Orantes Taboada, Manuel 4.0 2012 GRANADA 0-1 Gomez Gonzalez, Raquel 4.0 1870 HUELVA
22 Perales Paton, Miguel 4.0 1815 VALENCIA 0-1 Valhondo Morales, Ruben 3.5 2180 MALAGA
23 Alshameary Puente, Daniel 3.5 1950 SEVILLA ½-½ De La Esperanza Martin, Alberto 3.5 2101 POLITECNICA MADRID
24 Castillo Garcia, Adrian 3.5 2011 ALICANTE 1-0 Marquez Leon, Juan A. 3.5 1791 POLITECNICA MADRID
25 Garcia del Campo, Efren 3.5 1958 MALAGA 0-1 Gimeno Simo, Sergio 3.5 1888 JAUME I CASTELLO
26 Jimenez Ruiz, Pablo 3.0 1906 CATOLICA SAN ANTONIO 1-0 Perez Gisbert, Santiago 3.0 2005 ALICANTE
27 Marquez Marvizon, Alejandra 3.0 2000 SEVILLA 1-0 Castellet Menchon, Cora 3.0 1833 VALENCIA
28 Calvo Gutierrez, Hector 3.0 1807 LEON 1-0 Antunez Munoz, Juan Jesus 3.0 1980 MALAGA
29 Campos Gutierrez, Luis Maria 3.0 1901 ALICANTE ½-½ Viciano Barrachina, Aitor 3.0 1929 JAUME I CASTELLO
30 Alonso Vara, Laura 3.0 1707 CASTILLA LA MANCHA ½-½ De Dios Dorado, Ana 2.5 1885 SEVILLA
31 Ruiz De Morales Cespedes, Jaume 2.5 1733 GIRONA 1-0 Fernandez Cuenca, Pablo 2.5 1905 JAEN
32 Medina Galera, Alejandro 2.5 1869 SEVILLA ½-½ Calleja Loma, David 2.5 1794 LEON
33 Navarro Cabrera, Daniel 2.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE 0-1 Samaniego Garcia, Johnny A 2.5 0 JAEN
34 Montilla Serrano, Juan Antonio 1.0 0 JAEN 0-1 Viciano Barrachina, Adriana 2.0 0 JAUME I CASTELLO
35 Serrano Gallen, Guiomar 2.0 1337 CASTILLA LA MANCHA 1-0 Vera Cebrian, Pascual 0.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE