CEU Campeonato de España Universitario de Ajedrez

Baeza - Jaen-, from 2018-04-09 to 2018-04-11
Official website
Chief Arbiter: Sagrario Rodriguez Aguilar Deputy Arbiters: Jose Domingo Calle Moreau
Rate of play: 45 minutos + 5 segundos por jugada
Live games

Pairings of round 8 - 2018-04-10 - 19:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 IM Gonzalez Perez, Arian 6.0 2460 UNED 1-0 Silva Rodriguez, Fernando 5.5 2240 VALENCIA
2 FM Taboas Rodriguez, Daniel 5.5 2460 UNED ½-½ IM Suarez Gomez, Julio 5.5 2475 SANTIAGO COMPOSTELA
3 FM Suarez Uriel, Adrian 5.0 2411 AUTONOMA MADRID 1-0 FM Portela Peleteiro, Alberto 5.5 2391 SANTIAGO COMPOSTELA
4 Gomez Dieguez, Adrian 5.0 2232 SANTIAGO COMPOSTELA 1-0 FM Domingo Nunez, Alejandro 5.0 2339 GRANADA
5 FM Medarde Santiago, Luis Marcos 5.0 2335 UNED 1-0 Bustos Bernardo, Samuel 5.0 2092 POLITECNICA MADRID
6 IM Cruz Lledo, Pablo 4.5 2423 POLITECNICA VALENCIA ½-½ IM Valmana Canto, Jaime 5.0 2405 UNED
7 FM Martin Duque, Jesus 4.5 2356 ALCALA 1-0 Delgado Alarcon, Jesus Francisco 4.5 2101 CASTILLA LA MANCHA
8 FM Abal Cores, Lucas 4.5 2305 SANTIAGO COMPOSTELA 1-0 Perez Beltran, Jose Maria 4.5 2159 ALMERIA
9 FM Buendia Pinar, Alvaro 4.5 2297 CASTILLA LA MANCHA 0-1 WFM Collado Barbas, Laura 4.5 2095 ALCALA
10 FM Laiz Ibanez, Hector 4.5 2257 LEON ½-½ FM Shen, Yue 4.0 2271 POLITECNICA MADRID
11 Piqueras Guardiola, Francisco 4.0 2086 VALENCIA ½-½ FM Martin Carmona, Gaston Manuel 4.0 2313 MALAGA
12 Gomez Dieguez, David 4.0 2236 SANTIAGO COMPOSTELA 1-0 Aymerich Verdaguer, Eduard 4.0 2206 GIRONA
13 Villasenor Rubio, Emilio Jose 4.0 2229 POLITECNICA VALENCIA 1-0 Molina Carretero, Daniel 4.0 2125 GIRONA
14 Castellanos Gomez, Alejandro 4.0 2224 CATOLICA SAN ANTONIO 1-0 Porlan Minarro, Antonio 4.0 2096 POLITECNICA VALENCIA
15 Rodriguez Perez, Angel Mariano 4.0 2223 HUELVA 1-0 Orantes Taboada, Manuel 4.0 2012 GRANADA
16 FM Domingo Nunez, Ruben 3.5 2308 GRANADA 1-0 De La Esperanza Martin, Alberto 3.5 2101 POLITECNICA MADRID
17 Ibarra Jerez, Juan Miguel 3.5 2234 CATOLICA SAN ANTONIO ½-½ Blesa Fernandez, Francisco 3.5 2036 CATOLICA SAN ANTONIO
18 Molla Gil, Pablo 3.5 1880 CASTILLA LA MANCHA ½-½ CM Puertas Martin, Savins 3.5 2196 ALMERIA
19 Valdepenas Octavio, Javier 3.5 2093 POLITECNICA VALENCIA 1-0 Valhondo Morales, Ruben 3.5 2180 MALAGA
20 Nicolas Zapata, Javier 3.5 2143 VALENCIA 1-0 Alshameary Puente, Daniel 3.5 1950 SEVILLA
21 Gimeno Simo, Sergio 3.0 1888 JAUME I CASTELLO ½-½ Castillo Garcia, Adrian 3.0 2011 ALICANTE
22 Samuel Lares, Jairo 3.0 2006 HUELVA 1-0 Jimenez Ruiz, Pablo 3.0 1906 CATOLICA SAN ANTONIO
23 Gomez Gonzalez, Raquel 3.0 1870 HUELVA 1-0 Marquez Marvizon, Alejandra 3.0 2000 SEVILLA
24 Castellet Menchon, Cora 3.0 1833 VALENCIA 0-1 Pablos Tenrero, Raquel 3.0 1989 REY JUAN CARLOS
25 Castillo Rodriguez, Angel Luis 3.0 1955 GRANADA 1-0 Campos Gutierrez, Luis Maria 3.0 1901 ALICANTE
26 Viciano Barrachina, Aitor 3.0 1929 JAUME I CASTELLO 0-1 Perales Paton, Miguel 3.0 1815 VALENCIA
27 Fernandez Cuenca, Pablo 2.5 1905 JAEN 0-1 Olivares Romero, Sara 3.0 1879 VALENCIA
28 Calleja Loma, David 2.5 1794 LEON 0-1 Garcia del Campo, Efren 2.5 1958 MALAGA
29 Samaniego Garcia, Johnny A 2.5 0 JAEN 0-1 Marquez Leon, Juan A. 2.5 1791 POLITECNICA MADRID
30 Antunez Munoz, Juan Jesus 2.0 1980 MALAGA 1-0 Ruiz De Morales Cespedes, Jaume 2.5 1733 GIRONA
31 Perez Gisbert, Santiago 2.0 2005 ALICANTE 1-0 Serrano Gallen, Guiomar 2.0 1337 CASTILLA LA MANCHA
32 Viciano Barrachina, Adriana 2.0 0 JAUME I CASTELLO 0-1 Calvo Gutierrez, Hector 2.0 1807 LEON
33 Alonso Vara, Laura 2.0 1707 CASTILLA LA MANCHA 1-0 Navarro Cabrera, Daniel 2.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE
34 De Dios Dorado, Ana 1.5 1885 SEVILLA 1-0 Montilla Serrano, Juan Antonio 1.0 0 JAEN
35 Vera Cebrian, Pascual 0.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE 0-1 Medina Galera, Alejandro 1.5 1869 SEVILLA