CEU Campeonato de España Universitario de Ajedrez

Baeza - Jaen-, from 2018-04-09 to 2018-04-11
Official website
Chief Arbiter: Sagrario Rodriguez Aguilar Deputy Arbiters: Jose Domingo Calle Moreau
Rate of play: 45 minutos + 5 segundos por jugada
Live games

Pairings of round 7 - 2018-04-10 - 17:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 FM Domingo Nunez, Alejandro 5.0 2339 GRANADA 0-1 IM Gonzalez Perez, Arian 5.0 2460 UNED
2 FM Taboas Rodriguez, Daniel 4.5 2460 UNED 1-0 Gomez Dieguez, Adrian 5.0 2232 SANTIAGO COMPOSTELA
3 IM Suarez Gomez, Julio 4.5 2475 SANTIAGO COMPOSTELA 1-0 FM Abal Cores, Lucas 4.5 2305 SANTIAGO COMPOSTELA
4 FM Portela Peleteiro, Alberto 4.5 2391 SANTIAGO COMPOSTELA 1-0 FM Buendia Pinar, Alvaro 4.5 2297 CASTILLA LA MANCHA
5 Silva Rodriguez, Fernando 4.5 2240 VALENCIA 1-0 FM Martin Duque, Jesus 4.5 2356 ALCALA
6 Delgado Alarcon, Jesus Francisco 4.0 2101 CASTILLA LA MANCHA ½-½ IM Cruz Lledo, Pablo 4.0 2423 POLITECNICA VALENCIA
7 FM Suarez Uriel, Adrian 4.0 2411 AUTONOMA MADRID 1-0 Villasenor Rubio, Emilio Jose 4.0 2229 POLITECNICA VALENCIA
8 IM Valmana Canto, Jaime 4.0 2405 UNED 1-0 Gomez Dieguez, David 4.0 2236 SANTIAGO COMPOSTELA
9 FM Medarde Santiago, Luis Marcos 4.0 2335 UNED 1-0 Porlan Minarro, Antonio 4.0 2096 POLITECNICA VALENCIA
10 Bustos Bernardo, Samuel 4.0 2092 POLITECNICA MADRID 1-0 FM Domingo Nunez, Ruben 3.5 2308 GRANADA
11 De La Esperanza Martin, Alberto 3.5 2101 POLITECNICA MADRID 0-1 FM Laiz Ibanez, Hector 3.5 2257 LEON
12 Alshameary Puente, Daniel 3.5 1950 SEVILLA 0-1 Perez Beltran, Jose Maria 3.5 2159 ALMERIA
13 Nicolas Zapata, Javier 3.5 2143 VALENCIA 0-1 WFM Collado Barbas, Laura 3.5 2095 ALCALA
14 FM Martin Carmona, Gaston Manuel 3.0 2313 MALAGA 1-0 Valdepenas Octavio, Javier 3.5 2093 POLITECNICA VALENCIA
15 FM Shen, Yue 3.0 2271 POLITECNICA MADRID 1-0 Samuel Lares, Jairo 3.0 2006 HUELVA
16 Castillo Garcia, Adrian 3.0 2011 ALICANTE 0-1 Castellanos Gomez, Alejandro 3.0 2224 CATOLICA SAN ANTONIO
17 Jimenez Ruiz, Pablo 3.0 1906 CATOLICA SAN ANTONIO 0-1 Rodriguez Perez, Angel Mariano 3.0 2223 HUELVA
18 Aymerich Verdaguer, Eduard 3.0 2206 GIRONA 1-0 Viciano Barrachina, Aitor 3.0 1929 JAUME I CASTELLO
19 Valhondo Morales, Ruben 3.0 2180 MALAGA ½-½ Molla Gil, Pablo 3.0 1880 CASTILLA LA MANCHA
20 Molina Carretero, Daniel 3.0 2125 GIRONA 1-0 Castellet Menchon, Cora 3.0 1833 VALENCIA
21 Gomez Gonzalez, Raquel 3.0 1870 HUELVA 0-1 Piqueras Guardiola, Francisco 3.0 2086 VALENCIA
22 Perales Paton, Miguel 3.0 1815 VALENCIA 0-1 Orantes Taboada, Manuel 3.0 2012 GRANADA
23 Garcia del Campo, Efren 2.5 1958 MALAGA 0-1 Ibarra Jerez, Juan Miguel 2.5 2234 CATOLICA SAN ANTONIO
24 Ruiz De Morales Cespedes, Jaume 2.5 1733 GIRONA 0-1 Blesa Fernandez, Francisco 2.5 2036 CATOLICA SAN ANTONIO
25 Marquez Marvizon, Alejandra 2.5 2000 SEVILLA ½-½ Castillo Rodriguez, Angel Luis 2.5 1955 GRANADA
26 CM Puertas Martin, Savins 2.5 2196 ALMERIA 1-0 Perez Gisbert, Santiago 2.0 2005 ALICANTE
27 Pablos Tenrero, Raquel 2.0 1989 REY JUAN CARLOS 1-0 Calvo Gutierrez, Hector 2.0 1807 LEON
28 Campos Gutierrez, Luis Maria 2.0 1901 ALICANTE 1-0 Antunez Munoz, Juan Jesus 2.0 1980 MALAGA
29 Marquez Leon, Juan A. 2.0 1791 POLITECNICA MADRID ½-½ Fernandez Cuenca, Pablo 2.0 1905 JAEN
30 Serrano Gallen, Guiomar 2.0 1337 CASTILLA LA MANCHA 0-1 Gimeno Simo, Sergio 2.0 1888 JAUME I CASTELLO
31 Olivares Romero, Sara 2.0 1879 VALENCIA 1-0 Alonso Vara, Laura 2.0 1707 CASTILLA LA MANCHA
32 De Dios Dorado, Ana 1.5 1885 SEVILLA 0-1 Calleja Loma, David 1.5 1794 LEON
33 Medina Galera, Alejandro 1.5 1869 SEVILLA 0-1 Samaniego Garcia, Johnny A 1.5 0 JAEN
34 Montilla Serrano, Juan Antonio 1.0 0 JAEN 0-1 Navarro Cabrera, Daniel 1.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE
35 Vera Cebrian, Pascual 0.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE 0-1 Viciano Barrachina, Adriana 1.0 0 JAUME I CASTELLO