CEU Campeonato de España Universitario de Ajedrez

Baeza - Jaen-, from 2018-04-09 to 2018-04-11
Official website
Chief Arbiter: Sagrario Rodriguez Aguilar Deputy Arbiters: Jose Domingo Calle Moreau
Rate of play: 45 minutos + 5 segundos por jugada
Live games

Pairings of round 4 - 2018-04-09 - 19:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 IM Gonzalez Perez, Arian 3.0 2460 UNED 1-0 FM Portela Peleteiro, Alberto 3.0 2391 SANTIAGO COMPOSTELA
2 Gomez Dieguez, David 3.0 2236 SANTIAGO COMPOSTELA 0-1 FM Domingo Nunez, Alejandro 2.5 2339 GRANADA
3 FM Shen, Yue 2.5 2271 POLITECNICA MADRID 0-1 IM Suarez Gomez, Julio 2.5 2475 SANTIAGO COMPOSTELA
4 IM Valmana Canto, Jaime 2.5 2405 UNED 1-0 Ibarra Jerez, Juan Miguel 2.5 2234 CATOLICA SAN ANTONIO
5 FM Martin Duque, Jesus 2.5 2356 ALCALA 1-0 WFM Collado Barbas, Laura 2.5 2095 ALCALA
6 FM Buendia Pinar, Alvaro 2.5 2297 CASTILLA LA MANCHA 1-0 Garcia del Campo, Efren 2.5 1958 MALAGA
7 Aymerich Verdaguer, Eduard 2.0 2206 GIRONA 0-1 FM Taboas Rodriguez, Daniel 2.0 2460 UNED
8 IM Cruz Lledo, Pablo 2.0 2423 POLITECNICA VALENCIA 1-0 CM Puertas Martin, Savins 2.0 2196 ALMERIA
9 FM Medarde Santiago, Luis Marcos 2.0 2335 UNED 0-1 Castellanos Gomez, Alejandro 2.0 2224 CATOLICA SAN ANTONIO
10 Valhondo Morales, Ruben 2.0 2180 MALAGA 0-1 FM Martin Carmona, Gaston Manuel 2.0 2313 MALAGA
11 FM Domingo Nunez, Ruben 2.0 2308 GRANADA ½-½ Perez Beltran, Jose Maria 2.0 2159 ALMERIA
12 Nicolas Zapata, Javier 2.0 2143 VALENCIA 0-1 FM Abal Cores, Lucas 2.0 2305 SANTIAGO COMPOSTELA
13 FM Laiz Ibanez, Hector 2.0 2257 LEON 1-0 Delgado Alarcon, Jesus Francisco 2.0 2101 CASTILLA LA MANCHA
14 Gomez Dieguez, Adrian 2.0 2232 SANTIAGO COMPOSTELA 1-0 Bustos Bernardo, Samuel 2.0 2092 POLITECNICA MADRID
15 Porlan Minarro, Antonio 2.0 2096 POLITECNICA VALENCIA 0-1 Villasenor Rubio, Emilio Jose 2.0 2229 POLITECNICA VALENCIA
16 Valdepenas Octavio, Javier 1.5 2093 POLITECNICA VALENCIA 0-1 FM Suarez Uriel, Adrian 1.5 2411 AUTONOMA MADRID
17 Piqueras Guardiola, Francisco 1.5 2086 VALENCIA 0-1 Silva Rodriguez, Fernando 1.5 2240 VALENCIA
18 Samuel Lares, Jairo 1.5 2006 HUELVA ½-½ Rodriguez Perez, Angel Mariano 1.5 2223 HUELVA
19 Castillo Rodriguez, Angel Luis 1.5 1955 GRANADA 1-0 Molina Carretero, Daniel 1.5 2125 GIRONA
20 De La Esperanza Martin, Alberto 1.5 2101 POLITECNICA MADRID ½-½ Viciano Barrachina, Aitor 1.5 1929 JAUME I CASTELLO
21 Blesa Fernandez, Francisco 1.0 2036 CATOLICA SAN ANTONIO ½-½ Molla Gil, Pablo 1.5 1880 CASTILLA LA MANCHA
22 Orantes Taboada, Manuel 1.0 2012 GRANADA 1-0 De Dios Dorado, Ana 1.0 1885 SEVILLA
23 Gomez Gonzalez, Raquel 1.0 1870 HUELVA 0-1 Castillo Garcia, Adrian 1.0 2011 ALICANTE
24 Castellet Menchon, Cora 1.0 1833 VALENCIA 0-1 Perez Gisbert, Santiago 1.0 2005 ALICANTE
25 Antunez Munoz, Juan Jesus 1.0 1980 MALAGA 1-0 Olivares Romero, Sara 1.0 1879 VALENCIA
26 Calvo Gutierrez, Hector 1.0 1807 LEON 0-1 Alshameary Puente, Daniel 1.0 1950 SEVILLA
27 Calleja Loma, David 1.0 1794 LEON 0-1 Jimenez Ruiz, Pablo 1.0 1906 CATOLICA SAN ANTONIO
28 Fernandez Cuenca, Pablo 1.0 1905 JAEN 1-0 Medina Galera, Alejandro 1.0 1869 SEVILLA
29 Alonso Vara, Laura 1.0 1707 CASTILLA LA MANCHA 0-1 Campos Gutierrez, Luis Maria 1.0 1901 ALICANTE
30 Gimeno Simo, Sergio 1.0 1888 JAUME I CASTELLO 0-1 Perales Paton, Miguel 1.0 1815 VALENCIA
31 Marquez Marvizon, Alejandra 0.5 2000 SEVILLA 0-1 Pablos Tenrero, Raquel 0.5 1989 REY JUAN CARLOS
32 Marquez Leon, Juan A. 0.5 1791 POLITECNICA MADRID 0-1 Ruiz De Morales Cespedes, Jaume 0.5 1733 GIRONA
33 Samaniego Garcia, Johnny A 0.0 0 JAEN 0-1 Serrano Gallen, Guiomar 0.0 1337 CASTILLA LA MANCHA
34 Montilla Serrano, Juan Antonio 0.0 0 JAEN 1-0 Vera Cebrian, Pascual 0.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE
35 Navarro Cabrera, Daniel 0.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE 0-1 Viciano Barrachina, Adriana 0.0 0 JAUME I CASTELLO