CEU Campeonato de España Universitario de Ajedrez

Baeza - Jaen-, from 2018-04-09 to 2018-04-11
Official website
Chief Arbiter: Sagrario Rodriguez Aguilar Deputy Arbiters: Jose Domingo Calle Moreau
Rate of play: 45 minutos + 5 segundos por jugada
Live games

Pairings of round 5 - 2018-04-10 - 10:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 IM Valmana Canto, Jaime 3.5 2405 UNED ½-½ IM Gonzalez Perez, Arian 4.0 2460 UNED
2 IM Suarez Gomez, Julio 3.5 2475 SANTIAGO COMPOSTELA ½-½ FM Buendia Pinar, Alvaro 3.5 2297 CASTILLA LA MANCHA
3 FM Domingo Nunez, Alejandro 3.5 2339 GRANADA ½-½ FM Martin Duque, Jesus 3.5 2356 ALCALA
4 FM Taboas Rodriguez, Daniel 3.0 2460 UNED 1-0 FM Laiz Ibanez, Hector 3.0 2257 LEON
5 Villasenor Rubio, Emilio Jose 3.0 2229 POLITECNICA VALENCIA 0-1 IM Cruz Lledo, Pablo 3.0 2423 POLITECNICA VALENCIA
6 FM Portela Peleteiro, Alberto 3.0 2391 SANTIAGO COMPOSTELA ½-½ Gomez Dieguez, David 3.0 2236 SANTIAGO COMPOSTELA
7 FM Martin Carmona, Gaston Manuel 3.0 2313 MALAGA 0-1 Gomez Dieguez, Adrian 3.0 2232 SANTIAGO COMPOSTELA
8 FM Abal Cores, Lucas 3.0 2305 SANTIAGO COMPOSTELA 1-0 Castellanos Gomez, Alejandro 3.0 2224 CATOLICA SAN ANTONIO
9 FM Suarez Uriel, Adrian 2.5 2411 AUTONOMA MADRID 1-0 Ibarra Jerez, Juan Miguel 2.5 2234 CATOLICA SAN ANTONIO
10 WFM Collado Barbas, Laura 2.5 2095 ALCALA 1-0 FM Domingo Nunez, Ruben 2.5 2308 GRANADA
11 Perez Beltran, Jose Maria 2.5 2159 ALMERIA 1-0 FM Shen, Yue 2.5 2271 POLITECNICA MADRID
12 Silva Rodriguez, Fernando 2.5 2240 VALENCIA 1-0 Castillo Rodriguez, Angel Luis 2.5 1955 GRANADA
13 Garcia del Campo, Efren 2.5 1958 MALAGA 0-1 Rodriguez Perez, Angel Mariano 2.0 2223 HUELVA
14 Castillo Garcia, Adrian 2.0 2011 ALICANTE 0-1 FM Medarde Santiago, Luis Marcos 2.0 2335 UNED
15 Perez Gisbert, Santiago 2.0 2005 ALICANTE 0-1 Aymerich Verdaguer, Eduard 2.0 2206 GIRONA
16 CM Puertas Martin, Savins 2.0 2196 ALMERIA ½-½ Samuel Lares, Jairo 2.0 2006 HUELVA
17 Alshameary Puente, Daniel 2.0 1950 SEVILLA ½-½ Valhondo Morales, Ruben 2.0 2180 MALAGA
18 Viciano Barrachina, Aitor 2.0 1929 JAUME I CASTELLO 0-1 Nicolas Zapata, Javier 2.0 2143 VALENCIA
19 Jimenez Ruiz, Pablo 2.0 1906 CATOLICA SAN ANTONIO ½-½ De La Esperanza Martin, Alberto 2.0 2101 POLITECNICA MADRID
20 Delgado Alarcon, Jesus Francisco 2.0 2101 CASTILLA LA MANCHA 1-0 Antunez Munoz, Juan Jesus 2.0 1980 MALAGA
21 Campos Gutierrez, Luis Maria 2.0 1901 ALICANTE 0-1 Porlan Minarro, Antonio 2.0 2096 POLITECNICA VALENCIA
22 Bustos Bernardo, Samuel 2.0 2092 POLITECNICA MADRID 1-0 Fernandez Cuenca, Pablo 2.0 1905 JAEN
23 Molla Gil, Pablo 2.0 1880 CASTILLA LA MANCHA 0-1 Orantes Taboada, Manuel 2.0 2012 GRANADA
24 Perales Paton, Miguel 2.0 1815 VALENCIA 0-1 Valdepenas Octavio, Javier 1.5 2093 POLITECNICA VALENCIA
25 Molina Carretero, Daniel 1.5 2125 GIRONA 1-0 Blesa Fernandez, Francisco 1.5 2036 CATOLICA SAN ANTONIO
26 Pablos Tenrero, Raquel 1.5 1989 REY JUAN CARLOS 0-1 Piqueras Guardiola, Francisco 1.5 2086 VALENCIA
27 Ruiz De Morales Cespedes, Jaume 1.5 1733 GIRONA 1-0 Gimeno Simo, Sergio 1.0 1888 JAUME I CASTELLO
28 De Dios Dorado, Ana 1.0 1885 SEVILLA 0-1 Calvo Gutierrez, Hector 1.0 1807 LEON
29 Olivares Romero, Sara 1.0 1879 VALENCIA 1-0 Calleja Loma, David 1.0 1794 LEON
30 Serrano Gallen, Guiomar 1.0 1337 CASTILLA LA MANCHA 0-1 Gomez Gonzalez, Raquel 1.0 1870 HUELVA
31 Medina Galera, Alejandro 1.0 1869 SEVILLA ½-½ Alonso Vara, Laura 1.0 1707 CASTILLA LA MANCHA
32 Viciano Barrachina, Adriana 1.0 0 JAUME I CASTELLO 0-1 Castellet Menchon, Cora 1.0 1833 VALENCIA
33 Marquez Leon, Juan A. 0.5 1791 POLITECNICA MADRID 1-0 Montilla Serrano, Juan Antonio 1.0 0 JAEN
34 Marquez Marvizon, Alejandra 0.5 2000 SEVILLA 1-0 Navarro Cabrera, Daniel 0.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE
35 Vera Cebrian, Pascual 0.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE 0-1 Samaniego Garcia, Johnny A 0.0 0 JAEN