CEU Campeonato de España Universitario de Ajedrez

Baeza - Jaen-, from 2018-04-09 to 2018-04-11
Official website
Chief Arbiter: Sagrario Rodriguez Aguilar Deputy Arbiters: Jose Domingo Calle Moreau
Rate of play: 45 minutos + 5 segundos por jugada
Live games

Pairings of round 6 - 2018-04-10 - 12:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 IM Gonzalez Perez, Arian 4.5 2460 UNED ½-½ IM Suarez Gomez, Julio 4.0 2475 SANTIAGO COMPOSTELA
2 FM Buendia Pinar, Alvaro 4.0 2297 CASTILLA LA MANCHA ½-½ FM Taboas Rodriguez, Daniel 4.0 2460 UNED
3 IM Cruz Lledo, Pablo 4.0 2423 POLITECNICA VALENCIA 0-1 FM Domingo Nunez, Alejandro 4.0 2339 GRANADA
4 Gomez Dieguez, Adrian 4.0 2232 SANTIAGO COMPOSTELA 1-0 IM Valmana Canto, Jaime 4.0 2405 UNED
5 FM Martin Duque, Jesus 4.0 2356 ALCALA ½-½ FM Abal Cores, Lucas 4.0 2305 SANTIAGO COMPOSTELA
6 Gomez Dieguez, David 3.5 2236 SANTIAGO COMPOSTELA ½-½ FM Suarez Uriel, Adrian 3.5 2411 AUTONOMA MADRID
7 Perez Beltran, Jose Maria 3.5 2159 ALMERIA 0-1 FM Portela Peleteiro, Alberto 3.5 2391 SANTIAGO COMPOSTELA
8 WFM Collado Barbas, Laura 3.5 2095 ALCALA 0-1 Silva Rodriguez, Fernando 3.5 2240 VALENCIA
9 Aymerich Verdaguer, Eduard 3.0 2206 GIRONA 0-1 FM Medarde Santiago, Luis Marcos 3.0 2335 UNED
10 Porlan Minarro, Antonio 3.0 2096 POLITECNICA VALENCIA 1-0 FM Martin Carmona, Gaston Manuel 3.0 2313 MALAGA
11 FM Laiz Ibanez, Hector 3.0 2257 LEON ½-½ Nicolas Zapata, Javier 3.0 2143 VALENCIA
12 Orantes Taboada, Manuel 3.0 2012 GRANADA 0-1 Villasenor Rubio, Emilio Jose 3.0 2229 POLITECNICA VALENCIA
13 Castellanos Gomez, Alejandro 3.0 2224 CATOLICA SAN ANTONIO 0-1 Delgado Alarcon, Jesus Francisco 3.0 2101 CASTILLA LA MANCHA
14 Rodriguez Perez, Angel Mariano 3.0 2223 HUELVA 0-1 Bustos Bernardo, Samuel 3.0 2092 POLITECNICA MADRID
15 FM Domingo Nunez, Ruben 2.5 2308 GRANADA 1-0 Garcia del Campo, Efren 2.5 1958 MALAGA
16 Piqueras Guardiola, Francisco 2.5 2086 VALENCIA ½-½ FM Shen, Yue 2.5 2271 POLITECNICA MADRID
17 Ibarra Jerez, Juan Miguel 2.5 2234 CATOLICA SAN ANTONIO 0-1 Alshameary Puente, Daniel 2.5 1950 SEVILLA
18 Valdepenas Octavio, Javier 2.5 2093 POLITECNICA VALENCIA 1-0 CM Puertas Martin, Savins 2.5 2196 ALMERIA
19 Valhondo Morales, Ruben 2.5 2180 MALAGA ½-½ Jimenez Ruiz, Pablo 2.5 1906 CATOLICA SAN ANTONIO
20 Samuel Lares, Jairo 2.5 2006 HUELVA ½-½ Molina Carretero, Daniel 2.5 2125 GIRONA
21 De La Esperanza Martin, Alberto 2.5 2101 POLITECNICA MADRID 1-0 Ruiz De Morales Cespedes, Jaume 2.5 1733 GIRONA
22 Castillo Rodriguez, Angel Luis 2.5 1955 GRANADA 0-1 Castillo Garcia, Adrian 2.0 2011 ALICANTE
23 Molla Gil, Pablo 2.0 1880 CASTILLA LA MANCHA 1-0 Perez Gisbert, Santiago 2.0 2005 ALICANTE
24 Antunez Munoz, Juan Jesus 2.0 1980 MALAGA 0-1 Gomez Gonzalez, Raquel 2.0 1870 HUELVA
25 Viciano Barrachina, Aitor 2.0 1929 JAUME I CASTELLO 1-0 Olivares Romero, Sara 2.0 1879 VALENCIA
26 Fernandez Cuenca, Pablo 2.0 1905 JAEN 0-1 Perales Paton, Miguel 2.0 1815 VALENCIA
27 Castellet Menchon, Cora 2.0 1833 VALENCIA 1-0 Campos Gutierrez, Luis Maria 2.0 1901 ALICANTE
28 Calvo Gutierrez, Hector 2.0 1807 LEON 0-1 Marquez Marvizon, Alejandra 1.5 2000 SEVILLA
29 Blesa Fernandez, Francisco 1.5 2036 CATOLICA SAN ANTONIO 1-0 Medina Galera, Alejandro 1.5 1869 SEVILLA
30 Alonso Vara, Laura 1.5 1707 CASTILLA LA MANCHA ½-½ Pablos Tenrero, Raquel 1.5 1989 REY JUAN CARLOS
31 Calleja Loma, David 1.0 1794 LEON ½-½ Marquez Leon, Juan A. 1.5 1791 POLITECNICA MADRID
32 Gimeno Simo, Sergio 1.0 1888 JAUME I CASTELLO 1-0 Viciano Barrachina, Adriana 1.0 0 JAUME I CASTELLO
33 Samaniego Garcia, Johnny A 1.0 0 JAEN ½-½ De Dios Dorado, Ana 1.0 1885 SEVILLA
34 Montilla Serrano, Juan Antonio 1.0 0 JAEN 0-1 Serrano Gallen, Guiomar 1.0 1337 CASTILLA LA MANCHA
35 Navarro Cabrera, Daniel 0.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE 1-0 Vera Cebrian, Pascual 0.0 0 MIGUEL HDEZ ELCHE