Cto Autonomico Abs Veterano Fem Abierto 2017

Puerto de Sagunto, from 2017-04-22 to 2017-05-01
Official website FIDE
Chief Arbiter: A.I. Hernan Siludakis - 127965 Deputy Arbiters: A.F. Manuel Fernandez Calabuig
Rate of play: 90 minutes + 30 seconds per move
Live games
Mail para Byes: siludakis.h@gmail.com Director: Luis Barona Boj. Subdirector: César Garcia Martinez
Este certamen otorga el título de Campeón Veterano Autonómico y Campeona Autonómica Femenino.

Los datos que se en la columna titulos corresponden a las Categorias Veterano mayor de 65 y mayor de 50.

Pairings of round 1 - 2017-04-22 - 10:00

View all games

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed. View
1 50 Garcia Fernandez, Carlos 0.0 2292 Montserrat 1-0 Fernandez Sanchez, Vicente 0.0 1774 Club Escacs Xátiva
2 50 Martinez Perez, Enrique 0.0 1769 Vila-real 0-1 Mingarro Carceller, Sergi 0.0 2285 Vila-real
3 Ibanez Aullana, Ramon 0.0 2255 Alzira 1-0 Rull Costa, Baltasar 0.0 1756 Zugzwang
4 Roig Sales, Carlos 0.0 1747 Mercantil Castellón ½-½ 50 Garcia Trobat, Francisco 0.0 2226 Independiente
5 Roig Aguilar, Alejandro 0.0 2213 Mercantil Castellón 1-0 Leone, Clarissa 0.0 1720 Quart
6 50 Dolz Belenguer, Ramon Miguel 0.0 1710 Jaque Mate Torrent 0-1 Sanchez Saez, Francisco 0.0 2212 Zugzwang
7 65 Fos Santacreu, Juan Andres 0.0 2208 Sueca +-- Alvarez Gutierrez, Daniel 0.0 1710 Camp de Morvedre
8 50 Ventura Monfort, Javier 0.0 1704 Vila-real 0-1 Nieves Cabanes, Jose Manuel 0.0 2206 EVA Manises
9 Insa Alfonso, Pablo 0.0 2183 EVA Manises 1-0 Fernandez Juan, Marcos 0.0 1693 Quart
10 Lopez Garcia, Miguel 0.0 1674 Camp de Morvedre 0-1 Nieves Cabanes, Javier 0.0 2172 EVA Manises
11 Hernandez Torralba, Jose Joaqu 0.0 2134 Camp de Morvedre +-- 50 Esteban Moreno, Francisco 0.0 1660 Basilio
12 Cerda Collado, Jose 0.0 1631 Zugzwang 0-1 Garcia Sancho, Josep 0.0 2110 Benimodo
13 50 Cantero Navarro, Antonio 0.0 2110 Mate de Cox 1-0 Izquierdo Carbellido , Pablo 0.0 1631 Basilio
14 Juan Beneyto, Daniel 0.0 1625 Alzira 0-1 Segarra Martinez, Axel 0.0 2085 Benimaclet-CHE
15 50 Balada Moreno, Jose Luis 0.0 2083 Ateneo Maritimo 1-0 50 Nieves Pamplona, Juan Miguel 0.0 1623 EVA Manises
16 Gargallo Catalan, Oscar 0.0 1618 Mercantil Castellón 0-1 Munoz Ortega, Jose Daniel 0.0 2081 Camp de Morvedre
17 Salvador Lopez, Daniel 0.0 2075 EVA Manises 1-0 Nechyporuk, Maxim 0.0 1609 Montserrat
18 50 Pradas Soria, Ernesto 0.0 1588 Silla --+ Cebrian Flores, Juan Antonio 0.0 2060 Quart
19 Martinez Villena, David 0.0 2041 Alaquàs 1-0 Garcia Fajardo, Gonzalo 0.0 1562 Camp de Morvedre
20 Donate Peris, Jose Manuel 0.0 1528 Mercantil Castellón 0-1 Orosa Martinez, Victor 0.0 2039 Benimaclet-CHE
21 Hompanera Lopez, Enrique 0.0 2035 Camp de Morvedre 1-0 50 Gutierrez Gonzalez, Rafael 0.0 1516 Montserrat
22 Follana Albelda, Lucia 0.0 1505 C.A. Mislata 0-1 Grau Dominguez, Enric 0.0 2033 Alaquàs
23 Redondo Flores, David 0.0 2021 Quart 1-0 Movsisyan, Tigran 0.0 1446 Basilio
24 Sancho Sanmartin, Vicent 0.0 1403 Quart 0-1 50 Apolo Sanchez, Manuel 0.0 2020 Benimodo
25 Guillem Mora, Carlos 0.0 2015 Benimaclet-CHE 1-0 50 Benlloch Adroguer, Jorge 0.0 1389 Montserrat
26 Bellon Solsona, Nicolas 0.0 1358 Vila-real 0-1 50 Roca Cruz, Rafael 0.0 1967 Alzira
27 Davidovas Chananovas, Norman 0.0 1962 Camp de Morvedre 1-0 Abril Gonzalez, Juan Carlos 0.0 1356 Camp de Morvedre
28 Donate Moreno, Silvia 0.0 1279 Mercantil Castellón 0-1 50 Monllor Garcia, Yolanda 0.0 1960 Independiente
29 50 Hernandez Lopez, Alberto 0.0 1953 Benimaclet-CHE 1-0 Cortes Requena, Asier 0.0 1277 Camp de Morvedre
30 50 Fernandez Gonzalez, Francisco 0.0 1273 Paterna 0-1 50 Reig Albero, Ferran 0.0 1949 Alzira
31 50 Gonzalvez Perales, Jose Luis 0.0 1949 C.A. Mislata 1-0 Donate Moreno, David 0.0 1210 Mercantil Castellón
32 Ulla Centelles, Llorens 0.0 1131 Montserrat 0-1 Bono Monreal, Alberto 0.0 1914 Camp de Morvedre
33 Benedito Salavert, Jaime 0.0 1910 Silla --+ Marin Torres, Juan Francisco 0.0 1120 Mercantil Castellón
34 Abril Ferrer, Guillem 0.0 1037 Camp de Morvedre 0-1 Gonzalvez Tamarit, Ivan 0.0 1906 C.A. Mislata
35 Gil Juan, German 0.0 1892 Alaquàs 1-0 65 Silvestre Margos, Manuel 0.0 0 Montserrat
36 65 Moral Rodriguez, Jose Ramon 0.0 0 Quart 0-1 Hernandez Torralba, Sergio 0.0 1855 Camp de Morvedre
37 50 Gerona Maura, Jesus 0.0 1850 Alzira 1-0 65 Morenilla Rocher, Luis 0.0 0 Gambito
38 Gramaje Vega, Juan 0.0 0 Quart --+ Molina Ballester, Saul 0.0 1823 Vila-real
39 50 Albert Garrote, Amadeo 0.0 1821 Sueca 1-0 Navarro Cardona, David 0.0 0 Quart
40 Saez Ortiz, Nestor 0.0 0 Camp de Morvedre 0-1 50 Conejero Gimenez, Jose Melchor 0.0 1820 Gambito
41 65 Alamillo Sanz, Ildefonso 0.0 1813 Vila-real 1-0 Saez Ortiz, Dario 0.0 0 Camp de Morvedre
42 Espinosa Vilata, Isaac 0.0 0 Camp de Morvedre 0-1 Leon Ortiz, Jose Vicente 0.0 1804 Montserrat
43 Garcia Perez, Ramon 0.0 1829 Quart =  
44 Magraner Del Val, Alfonso 0.0 1670 Torrefiel =  
45 Perez Travieso, Saul 0.0 1555 EVA Manises =  
46 Gutierrez Marco, Dario 0.0 1544 Basilio =  
47 Ordonez Carrasco, Jorge 0.0 1544 Quart =  
48 Perez Pinazo, Jose Oscar 0.0 1540 EVA Manises =  
49 Villareal Tomas, Andrea 0.0 1241 Quart =  
50 Navarro Aliaga, Mario 0.0 1086 Quart =  
51 Yuste Valenzuela, Alejandro 0.0 0 Quart =