Cto Autonomico Abs Veterano Fem Abierto 2017

Puerto de Sagunto, from 2017-04-22 to 2017-05-01
Official website FIDE
Chief Arbiter: A.I. Hernan Siludakis - 127965 Deputy Arbiters: A.F. Manuel Fernandez Calabuig
Rate of play: 90 minutes + 30 seconds per move
Live games
Mail para Byes: siludakis.h@gmail.com Director: Luis Barona Boj. Subdirector: César Garcia Martinez
Este certamen otorga el título de Campeón Veterano Autonómico y Campeona Autonómica Femenino.

Los datos que se en la columna titulos corresponden a las Categorias Veterano mayor de 65 y mayor de 50.

Pairings of round 5 - 2017-04-30 - 10:00

View all games

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed. View
1 50 Garcia Fernandez, Carlos 3.5 2292 Montserrat 1-0 65 Fos Santacreu, Juan Andres 3.5 2208 Sueca
2 Nieves Cabanes, Jose Manuel 3.5 2206 EVA Manises 0-1 Mingarro Carceller, Sergi 3.5 2285 Vila-real
3 Ibanez Aullana, Ramon 3.5 2255 Alzira 1-0 Nieves Cabanes, Javier 3.5 2172 EVA Manises
4 50 Cantero Navarro, Antonio 3.5 2110 Mate de Cox ½-½ Sanchez Saez, Francisco 3.5 2212 Zugzwang
5 Roig Aguilar, Alejandro 3.0 2213 Mercantil Castellón 1-0 Bono Monreal, Alberto 3.0 1914 Camp de Morvedre
6 Hompanera Lopez, Enrique 3.0 2035 Camp de Morvedre ½-½ Hernandez Torralba, Jose Joaqu 3.0 2134 Camp de Morvedre
7 50 Hernandez Lopez, Alberto 3.0 1953 Benimaclet-CHE 1-0 Garcia Sancho, Josep 3.0 2110 Benimodo
8 50 Gonzalvez Perales, Jose Luis 3.0 1949 C.A. Mislata ½-½ Munoz Ortega, Jose Daniel 3.0 2081 Camp de Morvedre
9 50 Garcia Trobat, Francisco 2.5 2226 Independiente --+ Hernandez Torralba, Sergio 3.0 1855 Camp de Morvedre
10 50 Roca Cruz, Rafael 2.5 1967 Alzira 0-1 Segarra Martinez, Axel 2.5 2085 Benimaclet-CHE
11 50 Balada Moreno, Jose Luis 2.5 2083 Ateneo Maritimo ½-½ 50 Monllor Garcia, Yolanda 2.5 1960 Independiente
12 Davidovas Chananovas, Norman 2.5 1962 Camp de Morvedre 1-0 Cebrian Flores, Juan Antonio 2.5 2060 Quart
13 Orosa Martinez, Victor 2.5 2039 Benimaclet-CHE 1-0 Ordonez Carrasco, Jorge 2.5 1544 Quart
14 65 Alamillo Sanz, Ildefonso 2.5 1813 Vila-real 0-1 50 Apolo Sanchez, Manuel 2.5 2020 Benimodo
15 Magraner Del Val, Alfonso 2.0 1670 Torrefiel 0-1 Grau Dominguez, Enric 2.0 2033 Alaquàs
16 Guillem Mora, Carlos 2.0 2015 Benimaclet-CHE 1-0 Leone, Clarissa 2.0 1720 Quart
17 50 Reig Albero, Ferran 2.0 1949 Alzira 1-0 Lopez Garcia, Miguel 2.0 1674 Camp de Morvedre
18 Benedito Salavert, Jaime 2.0 1910 Silla 1-0 Izquierdo Carbellido , Pablo 2.0 1631 Basilio
19 50 Esteban Moreno, Francisco 2.0 1660 Basilio 0-1 Gonzalvez Tamarit, Ivan 2.0 1906 C.A. Mislata
20 Gil Juan, German 2.0 1892 Alaquàs 0-1 Gargallo Catalan, Oscar 2.0 1618 Mercantil Castellón
21 50 Gerona Maura, Jesus 2.0 1850 Alzira ½-½ Gutierrez Marco, Dario 2.0 1544 Basilio
22 Molina Ballester, Saul 2.0 1823 Vila-real 1-0 Perez Pinazo, Jose Oscar 2.0 1540 EVA Manises
23 50 Albert Garrote, Amadeo 2.0 1821 Sueca 1-0 Donate Peris, Jose Manuel 2.0 1528 Mercantil Castellón
24 Donate Moreno, Silvia 2.0 1279 Mercantil Castellón +-- 50 Conejero Gimenez, Jose Melchor 2.0 1820 Gambito
25 Villareal Tomas, Andrea 2.0 1241 Quart 0-1 Leon Ortiz, Jose Vicente 2.0 1804 Montserrat
26 Saez Ortiz, Nestor 2.0 0 Camp de Morvedre 0-1 Fernandez Sanchez, Vicente 2.0 1774 Club Escacs Xátiva
27 50 Martinez Perez, Enrique 2.0 1769 Vila-real 1-0 50 Gutierrez Gonzalez, Rafael 2.0 1516 Montserrat
28 Roig Sales, Carlos 2.0 1747 Mercantil Castellón 1-0 Abril Gonzalez, Juan Carlos 2.0 1356 Camp de Morvedre
29 50 Pradas Soria, Ernesto 1.5 1588 Silla ½-½ 50 Dolz Belenguer, Ramon Miguel 1.5 1710 Jaque Mate Torrent
30 50 Ventura Monfort, Javier 1.5 1704 Vila-real 1-0 Bellon Solsona, Nicolas 1.5 1358 Vila-real
31 Perez Travieso, Saul 1.5 1555 EVA Manises ½-½ Fernandez Juan, Marcos 1.5 1693 Quart
32 Espinosa Vilata, Isaac 1.5 0 Camp de Morvedre 0-1 Cerda Collado, Jose 1.5 1631 Zugzwang
33 Garcia Perez, Ramon 1.0 1829 Quart 1-0 50 Benlloch Adroguer, Jorge 1.0 1389 Montserrat
34 50 Fernandez Gonzalez, Francisco 1.0 1273 Paterna 0-1 Rull Costa, Baltasar 1.0 1756 Zugzwang
35 Alvarez Gutierrez, Daniel 1.0 1710 Camp de Morvedre 1-0 Donate Moreno, David 1.0 1210 Mercantil Castellón
36 Juan Beneyto, Daniel 1.0 1625 Alzira 1-0 65 Morenilla Rocher, Luis 1.0 0 Gambito
37 Marin Torres, Juan Francisco 1.0 1120 Mercantil Castellón 0-1 50 Nieves Pamplona, Juan Miguel 1.0 1623 EVA Manises
38 Nechyporuk, Maxim 1.0 1609 Montserrat 0-1 Gramaje Vega, Juan 1.0 0 Quart
39 Navarro Aliaga, Mario 1.0 1086 Quart 0-1 Garcia Fajardo, Gonzalo 1.0 1562 Camp de Morvedre
40 Yuste Valenzuela, Alejandro 1.0 0 Quart 0-1 Movsisyan, Tigran 1.0 1446 Basilio
41 Follana Albelda, Lucia 0.5 1505 C.A. Mislata 1-0 Saez Ortiz, Dario 1.0 0 Camp de Morvedre
42 Cortes Requena, Asier 0.5 1277 Camp de Morvedre 1-0 65 Silvestre Margos, Manuel 0.5 0 Montserrat
43 Ulla Centelles, Llorens 0.5 1131 Montserrat 1-0 Navarro Cardona, David 0.5 0 Quart
44 Insa Alfonso, Pablo 3.5 2183 EVA Manises =  
45 Salvador Lopez, Daniel 3.0 2075 EVA Manises =  
46 Martinez Villena, David 2.5 2041 Alaquàs =  
47 Redondo Flores, David 2.5 2021 Quart =  
48 Sancho Sanmartin, Vicent 1.0 1403 Quart =  
49 Abril Ferrer, Guillem 0.0 1037 Camp de Morvedre =  
50 65 Moral Rodriguez, Jose Ramon 1.0 0 Quart =