Cto Autonomico Abs Veterano Fem Abierto 2017

Puerto de Sagunto, from 2017-04-22 to 2017-05-01
Official website FIDE
Chief Arbiter: A.I. Hernan Siludakis - 127965 Deputy Arbiters: A.F. Manuel Fernandez Calabuig
Rate of play: 90 minutes + 30 seconds per move
Live games
Mail para Byes: siludakis.h@gmail.com Director: Luis Barona Boj. Subdirector: César Garcia Martinez
Este certamen otorga el título de Campeón Veterano Autonómico y Campeona Autonómica Femenino.

Los datos que se en la columna titulos corresponden a las Categorias Veterano mayor de 65 y mayor de 50.

Pairings of round 4 - 2017-04-23 - 16:00

View all games

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed. View
1 Nieves Cabanes, Javier 3.0 2172 EVA Manises ½-½ 50 Garcia Fernandez, Carlos 3.0 2292 Montserrat
2 Mingarro Carceller, Sergi 2.5 2285 Vila-real 1-0 Roig Aguilar, Alejandro 3.0 2213 Mercantil Castellón
3 Cebrian Flores, Juan Antonio 2.5 2060 Quart 0-1 Ibanez Aullana, Ramon 2.5 2255 Alzira
4 Sanchez Saez, Francisco 2.5 2212 Zugzwang 1-0 Davidovas Chananovas, Norman 2.5 1962 Camp de Morvedre
5 65 Fos Santacreu, Juan Andres 2.5 2208 Sueca 1-0 50 Balada Moreno, Jose Luis 2.5 2083 Ateneo Maritimo
6 Segarra Martinez, Axel 2.5 2085 Benimaclet-CHE 0-1 Nieves Cabanes, Jose Manuel 2.5 2206 EVA Manises
7 Martinez Villena, David 2.5 2041 Alaquàs 0-1 Insa Alfonso, Pablo 2.5 2183 EVA Manises
8 Orosa Martinez, Victor 2.5 2039 Benimaclet-CHE 0-1 50 Cantero Navarro, Antonio 2.5 2110 Mate de Cox
9 Hernandez Torralba, Jose Joaqu 2.0 2134 Camp de Morvedre 1-0 Gil Juan, German 2.0 1892 Alaquàs
10 Garcia Sancho, Josep 2.0 2110 Benimodo 1-0 50 Gerona Maura, Jesus 2.0 1850 Alzira
11 Munoz Ortega, Jose Daniel 2.0 2081 Camp de Morvedre 1-0 50 Albert Garrote, Amadeo 2.0 1821 Sueca
12 Gonzalvez Tamarit, Ivan 2.0 1906 C.A. Mislata 0-1 Hompanera Lopez, Enrique 2.0 2035 Camp de Morvedre
13 Hernandez Torralba, Sergio 2.0 1855 Camp de Morvedre 1-0 Guillem Mora, Carlos 2.0 2015 Benimaclet-CHE
14 50 Roca Cruz, Rafael 2.0 1967 Alzira ½-½ 65 Alamillo Sanz, Ildefonso 2.0 1813 Vila-real
15 Gutierrez Marco, Dario 2.0 1544 Basilio 0-1 50 Hernandez Lopez, Alberto 2.0 1953 Benimaclet-CHE
16 50 Gutierrez Gonzalez, Rafael 2.0 1516 Montserrat 0-1 50 Gonzalvez Perales, Jose Luis 2.0 1949 C.A. Mislata
17 Bono Monreal, Alberto 2.0 1914 Camp de Morvedre 1-0 50 Martinez Perez, Enrique 2.0 1769 Vila-real
18 50 Monllor Garcia, Yolanda 1.5 1960 Independiente 1-0 Donate Peris, Jose Manuel 2.0 1528 Mercantil Castellón
19 Leon Ortiz, Jose Vicente 1.5 1804 Montserrat ½-½ Magraner Del Val, Alfonso 1.5 1670 Torrefiel
20 Lopez Garcia, Miguel 1.5 1674 Camp de Morvedre ½-½ Roig Sales, Carlos 1.5 1747 Mercantil Castellón
21 Ordonez Carrasco, Jorge 1.5 1544 Quart 1-0 50 Ventura Monfort, Javier 1.5 1704 Vila-real
22 Grau Dominguez, Enric 1.0 2033 Alaquàs 1-0 Nechyporuk, Maxim 1.0 1609 Montserrat
23 Garcia Fajardo, Gonzalo 1.0 1562 Camp de Morvedre 0-1 Benedito Salavert, Jaime 1.0 1910 Silla
24 Movsisyan, Tigran 1.0 1446 Basilio 0-1 Molina Ballester, Saul 1.0 1823 Vila-real
25 Fernandez Sanchez, Vicente 1.0 1774 Club Escacs Xátiva 1-0 Sancho Sanmartin, Vicent 1.0 1403 Quart
26 Rull Costa, Baltasar 1.0 1756 Zugzwang 0-1 Donate Moreno, Silvia 1.0 1279 Mercantil Castellón
27 Leone, Clarissa 1.0 1720 Quart 1-0 Marin Torres, Juan Francisco 1.0 1120 Mercantil Castellón
28 50 Benlloch Adroguer, Jorge 1.0 1389 Montserrat 0-1 50 Esteban Moreno, Francisco 1.0 1660 Basilio
29 Izquierdo Carbellido , Pablo 1.0 1631 Basilio 1-0 Navarro Aliaga, Mario 1.0 1086 Quart
30 Abril Gonzalez, Juan Carlos 1.0 1356 Camp de Morvedre 1-0 Juan Beneyto, Daniel 1.0 1625 Alzira
31 50 Nieves Pamplona, Juan Miguel 1.0 1623 EVA Manises 0-1 Saez Ortiz, Nestor 1.0 0 Camp de Morvedre
32 Donate Moreno, David 1.0 1210 Mercantil Castellón 0-1 Gargallo Catalan, Oscar 1.0 1618 Mercantil Castellón
33 65 Morenilla Rocher, Luis 1.0 0 Gambito 0-1 50 Pradas Soria, Ernesto 0.5 1588 Silla
34 Cerda Collado, Jose 0.5 1631 Zugzwang 1-0 Follana Albelda, Lucia 0.5 1505 C.A. Mislata
35 Navarro Cardona, David 0.5 0 Quart 0-1 50 Fernandez Gonzalez, Francisco 0.0 1273 Paterna
36 65 Silvestre Margos, Manuel 0.0 0 Montserrat ½-½ Ulla Centelles, Llorens 0.0 1131 Montserrat
37 Saez Ortiz, Dario 0.0 0 Camp de Morvedre 1-0 Abril Ferrer, Guillem 0.0 1037 Camp de Morvedre
38 65 Moral Rodriguez, Jose Ramon 0.0 0 Quart +  
39 50 Garcia Trobat, Francisco 2.0 2226 Independiente =  
40 Salvador Lopez, Daniel 2.5 2075 EVA Manises =  
41 Redondo Flores, David 2.0 2021 Quart =  
42 50 Apolo Sanchez, Manuel 2.0 2020 Benimodo =  
43 50 Reig Albero, Ferran 1.5 1949 Alzira =  
44 Garcia Perez, Ramon 1.0 1829 Quart 0  
45 50 Conejero Gimenez, Jose Melchor 1.5 1820 Gambito =  
46 50 Dolz Belenguer, Ramon Miguel 1.0 1710 Jaque Mate Torrent =  
47 Alvarez Gutierrez, Daniel 1.0 1710 Camp de Morvedre 0  
48 Fernandez Juan, Marcos 1.0 1693 Quart =  
49 Perez Travieso, Saul 1.0 1555 EVA Manises =  
50 Perez Pinazo, Jose Oscar 1.5 1540 EVA Manises =  
51 Bellon Solsona, Nicolas 1.0 1358 Vila-real =  
52 Cortes Requena, Asier 0.0 1277 Camp de Morvedre =  
53 Villareal Tomas, Andrea 1.5 1241 Quart =  
54 Gramaje Vega, Juan 1.0 0 Quart 0  
55 Yuste Valenzuela, Alejandro 1.0 0 Quart 0  
56 Espinosa Vilata, Isaac 1.0 0 Camp de Morvedre =