Cto Autonomico Abs Veterano Fem Abierto 2017

Puerto de Sagunto, from 2017-04-22 to 2017-05-01
Official website FIDE
Chief Arbiter: A.I. Hernan Siludakis - 127965 Deputy Arbiters: A.F. Manuel Fernandez Calabuig
Rate of play: 90 minutes + 30 seconds per move
Live games
Mail para Byes: siludakis.h@gmail.com Director: Luis Barona Boj. Subdirector: César Garcia Martinez
Este certamen otorga el título de Campeón Veterano Autonómico y Campeona Autonómica Femenino.

Los datos que se en la columna titulos corresponden a las Categorias Veterano mayor de 65 y mayor de 50.

Pairings of round 3 - 2017-04-23 - 10:00

View all games

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed. View
1 50 Garcia Fernandez, Carlos 2.0 2292 Montserrat 1-0 Garcia Sancho, Josep 2.0 2110 Benimodo
2 50 Cantero Navarro, Antonio 2.0 2110 Mate de Cox ½-½ Mingarro Carceller, Sergi 2.0 2285 Vila-real
3 Ibanez Aullana, Ramon 2.0 2255 Alzira ½-½ Segarra Martinez, Axel 2.0 2085 Benimaclet-CHE
4 Roig Aguilar, Alejandro 2.0 2213 Mercantil Castellón 1-0 Munoz Ortega, Jose Daniel 2.0 2081 Camp de Morvedre
5 Salvador Lopez, Daniel 2.0 2075 EVA Manises ½-½ Sanchez Saez, Francisco 2.0 2212 Zugzwang
6 Nieves Cabanes, Jose Manuel 2.0 2206 EVA Manises ½-½ Cebrian Flores, Juan Antonio 2.0 2060 Quart
7 Insa Alfonso, Pablo 2.0 2183 EVA Manises ½-½ Orosa Martinez, Victor 2.0 2039 Benimaclet-CHE
8 Hompanera Lopez, Enrique 2.0 2035 Camp de Morvedre 0-1 Nieves Cabanes, Javier 2.0 2172 EVA Manises
9 50 Balada Moreno, Jose Luis 1.5 2083 Ateneo Maritimo 1-0 Bono Monreal, Alberto 2.0 1914 Camp de Morvedre
10 Roig Sales, Carlos 1.5 1747 Mercantil Castellón 0-1 65 Fos Santacreu, Juan Andres 1.5 2208 Sueca
11 50 Apolo Sanchez, Manuel 1.5 2020 Benimodo ½-½ Hernandez Torralba, Sergio 1.5 1855 Camp de Morvedre
12 Davidovas Chananovas, Norman 1.5 1962 Camp de Morvedre 1-0 Grau Dominguez, Enric 1.0 2033 Alaquàs
13 Hernandez Torralba, Jose Joaqu 1.0 2134 Camp de Morvedre 1-0 Rull Costa, Baltasar 1.0 1756 Zugzwang
14 Redondo Flores, David 1.0 2021 Quart 1-0 50 Esteban Moreno, Francisco 1.0 1660 Basilio
15 Guillem Mora, Carlos 1.0 2015 Benimaclet-CHE 1-0 Izquierdo Carbellido , Pablo 1.0 1631 Basilio
16 50 Dolz Belenguer, Ramon Miguel 1.0 1710 Jaque Mate Torrent 0-1 50 Roca Cruz, Rafael 1.0 1967 Alzira
17 50 Ventura Monfort, Javier 1.0 1704 Vila-real ½-½ 50 Monllor Garcia, Yolanda 1.0 1960 Independiente
18 50 Hernandez Lopez, Alberto 1.0 1953 Benimaclet-CHE 1-0 50 Nieves Pamplona, Juan Miguel 1.0 1623 EVA Manises
19 Magraner Del Val, Alfonso 1.0 1670 Torrefiel ½-½ 50 Reig Albero, Ferran 1.0 1949 Alzira
20 50 Gonzalvez Perales, Jose Luis 1.0 1949 C.A. Mislata 1-0 Nechyporuk, Maxim 1.0 1609 Montserrat
21 Juan Beneyto, Daniel 1.0 1625 Alzira 0-1 Gonzalvez Tamarit, Ivan 1.0 1906 C.A. Mislata
22 Gil Juan, German 1.0 1892 Alaquàs 1-0 Garcia Fajardo, Gonzalo 1.0 1562 Camp de Morvedre
23 50 Gerona Maura, Jesus 1.0 1850 Alzira 1-0 Perez Travieso, Saul 1.0 1555 EVA Manises
24 Molina Ballester, Saul 1.0 1823 Vila-real 0-1 50 Gutierrez Gonzalez, Rafael 1.0 1516 Montserrat
25 50 Albert Garrote, Amadeo 1.0 1821 Sueca 1-0 Donate Moreno, David 1.0 1210 Mercantil Castellón
26 65 Alamillo Sanz, Ildefonso 1.0 1813 Vila-real 1-0 Marin Torres, Juan Francisco 1.0 1120 Mercantil Castellón
27 Perez Pinazo, Jose Oscar 1.0 1540 EVA Manises ½-½ Leon Ortiz, Jose Vicente 1.0 1804 Montserrat
28 Donate Peris, Jose Manuel 1.0 1528 Mercantil Castellón 1-0 Fernandez Sanchez, Vicente 1.0 1774 Club Escacs Xátiva
29 50 Martinez Perez, Enrique 1.0 1769 Vila-real 1-0 65 Morenilla Rocher, Luis 1.0 0 Gambito
30 Donate Moreno, Silvia 0.5 1279 Mercantil Castellón ½-½ Leone, Clarissa 0.5 1720 Quart
31 50 Pradas Soria, Ernesto 0.5 1588 Silla 0-1 Villareal Tomas, Andrea 0.5 1241 Quart
32 Ordonez Carrasco, Jorge 0.5 1544 Quart 1-0 Navarro Cardona, David 0.5 0 Quart
33 Bellon Solsona, Nicolas 0.5 1358 Vila-real ½-½ Cerda Collado, Jose 0.0 1631 Zugzwang
34 50 Fernandez Gonzalez, Francisco 0.0 1273 Paterna 0-1 Benedito Salavert, Jaime 0.0 1910 Silla
35 Gargallo Catalan, Oscar 0.0 1618 Mercantil Castellón 1-0 65 Silvestre Margos, Manuel 0.0 0 Montserrat
36 Ulla Centelles, Llorens 0.0 1131 Montserrat 0-1 Movsisyan, Tigran 0.0 1446 Basilio
37 Sancho Sanmartin, Vicent 0.0 1403 Quart 1-0 Saez Ortiz, Dario 0.0 0 Camp de Morvedre
38 Abril Ferrer, Guillem 0.0 1037 Camp de Morvedre 0-1 50 Benlloch Adroguer, Jorge 0.0 1389 Montserrat
39 65 Moral Rodriguez, Jose Ramon 0.0 0 Quart 0-1 Abril Gonzalez, Juan Carlos 0.0 1356 Camp de Morvedre
40 Saez Ortiz, Nestor 0.0 0 Camp de Morvedre 1-0 Cortes Requena, Asier 0.0 1277 Camp de Morvedre
41 Espinosa Vilata, Isaac 0.0 0 Camp de Morvedre +  
42 50 Garcia Trobat, Francisco 1.5 2226 Independiente =  
43 Martinez Villena, David 2.0 2041 Alaquàs =  
44 Garcia Perez, Ramon 1.0 1829 Quart 0  
45 50 Conejero Gimenez, Jose Melchor 1.0 1820 Gambito =  
46 Alvarez Gutierrez, Daniel 0.5 1710 Camp de Morvedre =  
47 Fernandez Juan, Marcos 0.5 1693 Quart =  
48 Lopez Garcia, Miguel 1.0 1674 Camp de Morvedre =  
49 Gutierrez Marco, Dario 1.5 1544 Basilio =  
50 Follana Albelda, Lucia 0.0 1505 C.A. Mislata =  
51 Navarro Aliaga, Mario 1.0 1086 Quart 0  
52 Gramaje Vega, Juan 0.5 0 Quart =  
53 Yuste Valenzuela, Alejandro 1.0 0 Quart 0