Cto Autonomico Abs Veterano Fem Abierto 2017

Puerto de Sagunto, from 2017-04-22 to 2017-05-01
Official website FIDE
Chief Arbiter: A.I. Hernan Siludakis - 127965 Deputy Arbiters: A.F. Manuel Fernandez Calabuig
Rate of play: 90 minutes + 30 seconds per move
Live games
Mail para Byes: siludakis.h@gmail.com Director: Luis Barona Boj. Subdirector: César Garcia Martinez
Este certamen otorga el título de Campeón Veterano Autonómico y Campeona Autonómica Femenino.

Los datos que se en la columna titulos corresponden a las Categorias Veterano mayor de 65 y mayor de 50.

Pairings of round 2 - 2017-04-22 - 16:00

View all games

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed. View
1 Grau Dominguez, Enric 1.0 2033 Alaquàs 0-1 50 Garcia Fernandez, Carlos 1.0 2292 Montserrat
2 Mingarro Carceller, Sergi 1.0 2285 Vila-real 1-0 Redondo Flores, David 1.0 2021 Quart
3 50 Roca Cruz, Rafael 1.0 1967 Alzira 0-1 Ibanez Aullana, Ramon 1.0 2255 Alzira
4 50 Monllor Garcia, Yolanda 1.0 1960 Independiente 0-1 Roig Aguilar, Alejandro 1.0 2213 Mercantil Castellón
5 Sanchez Saez, Francisco 1.0 2212 Zugzwang 1-0 Guillem Mora, Carlos 1.0 2015 Benimaclet-CHE
6 65 Fos Santacreu, Juan Andres 1.0 2208 Sueca ½-½ Davidovas Chananovas, Norman 1.0 1962 Camp de Morvedre
7 Nieves Cabanes, Jose Manuel 1.0 2206 EVA Manises 1-0 50 Hernandez Lopez, Alberto 1.0 1953 Benimaclet-CHE
8 50 Reig Albero, Ferran 1.0 1949 Alzira 0-1 Insa Alfonso, Pablo 1.0 2183 EVA Manises
9 Nieves Cabanes, Javier 1.0 2172 EVA Manises 1-0 50 Gonzalvez Perales, Jose Luis 1.0 1949 C.A. Mislata
10 Bono Monreal, Alberto 1.0 1914 Camp de Morvedre 1-0 Hernandez Torralba, Jose Joaqu 1.0 2134 Camp de Morvedre
11 Garcia Sancho, Josep 1.0 2110 Benimodo 1-0 Gil Juan, German 1.0 1892 Alaquàs
12 Gonzalvez Tamarit, Ivan 1.0 1906 C.A. Mislata 0-1 50 Cantero Navarro, Antonio 1.0 2110 Mate de Cox
13 Segarra Martinez, Axel 1.0 2085 Benimaclet-CHE 1-0 50 Gerona Maura, Jesus 1.0 1850 Alzira
14 Hernandez Torralba, Sergio 1.0 1855 Camp de Morvedre ½-½ 50 Balada Moreno, Jose Luis 1.0 2083 Ateneo Maritimo
15 Munoz Ortega, Jose Daniel 1.0 2081 Camp de Morvedre 1-0 Molina Ballester, Saul 1.0 1823 Vila-real
16 50 Conejero Gimenez, Jose Melchor 1.0 1820 Gambito 0-1 Salvador Lopez, Daniel 1.0 2075 EVA Manises
17 Cebrian Flores, Juan Antonio 1.0 2060 Quart 1-0 50 Albert Garrote, Amadeo 1.0 1821 Sueca
18 Leon Ortiz, Jose Vicente 1.0 1804 Montserrat 0-1 Martinez Villena, David 1.0 2041 Alaquàs
19 Orosa Martinez, Victor 1.0 2039 Benimaclet-CHE 1-0 65 Alamillo Sanz, Ildefonso 1.0 1813 Vila-real
20 Marin Torres, Juan Francisco 1.0 1120 Mercantil Castellón 0-1 Hompanera Lopez, Enrique 1.0 2035 Camp de Morvedre
21 50 Garcia Trobat, Francisco 0.5 2226 Independiente 1-0 Ordonez Carrasco, Jorge 0.5 1544 Quart
22 Perez Travieso, Saul 0.5 1555 EVA Manises ½-½ Perez Pinazo, Jose Oscar 0.5 1540 EVA Manises
23 Villareal Tomas, Andrea 0.5 1241 Quart 0-1 Gutierrez Marco, Dario 0.5 1544 Basilio
24 Benedito Salavert, Jaime 0.0 1910 Silla 0-1 Roig Sales, Carlos 0.5 1747 Mercantil Castellón
25 Fernandez Sanchez, Vicente 0.0 1774 Club Escacs Xátiva 1-0 Follana Albelda, Lucia 0.0 1505 C.A. Mislata
26 Movsisyan, Tigran 0.0 1446 Basilio 0-1 50 Martinez Perez, Enrique 0.0 1769 Vila-real
27 Rull Costa, Baltasar 0.0 1756 Zugzwang 1-0 Sancho Sanmartin, Vicent 0.0 1403 Quart
28 Leone, Clarissa 0.0 1720 Quart ½-½ Bellon Solsona, Nicolas 0.0 1358 Vila-real
29 50 Benlloch Adroguer, Jorge 0.0 1389 Montserrat 0-1 50 Dolz Belenguer, Ramon Miguel 0.0 1710 Jaque Mate Torrent
30 Abril Gonzalez, Juan Carlos 0.0 1356 Camp de Morvedre 0-1 50 Ventura Monfort, Javier 0.0 1704 Vila-real
31 Fernandez Juan, Marcos 0.0 1693 Quart ½-½ Donate Moreno, Silvia 0.0 1279 Mercantil Castellón
32 Cortes Requena, Asier 0.0 1277 Camp de Morvedre 0-1 Lopez Garcia, Miguel 0.0 1674 Camp de Morvedre
33 50 Esteban Moreno, Francisco 0.0 1660 Basilio 1-0 50 Fernandez Gonzalez, Francisco 0.0 1273 Paterna
34 Donate Moreno, David 0.0 1210 Mercantil Castellón 1-0 Cerda Collado, Jose 0.0 1631 Zugzwang
35 Izquierdo Carbellido , Pablo 0.0 1631 Basilio 1-0 Ulla Centelles, Llorens 0.0 1131 Montserrat
36 65 Silvestre Margos, Manuel 0.0 0 Montserrat 0-1 Juan Beneyto, Daniel 0.0 1625 Alzira
37 50 Nieves Pamplona, Juan Miguel 0.0 1623 EVA Manises 1-0 Abril Ferrer, Guillem 0.0 1037 Camp de Morvedre
38 65 Morenilla Rocher, Luis 0.0 0 Gambito 1-0 Gargallo Catalan, Oscar 0.0 1618 Mercantil Castellón
39 Nechyporuk, Maxim 0.0 1609 Montserrat 1-0 65 Moral Rodriguez, Jose Ramon 0.0 0 Quart
40 Navarro Cardona, David 0.0 0 Quart ½-½ 50 Pradas Soria, Ernesto 0.0 1588 Silla
41 Garcia Fajardo, Gonzalo 0.0 1562 Camp de Morvedre 1-0 Saez Ortiz, Nestor 0.0 0 Camp de Morvedre
42 Saez Ortiz, Dario 0.0 0 Camp de Morvedre 0-1 Donate Peris, Jose Manuel 0.0 1528 Mercantil Castellón
43 50 Gutierrez Gonzalez, Rafael 0.0 1516 Montserrat 1-0 Espinosa Vilata, Isaac 0.0 0 Camp de Morvedre
44 50 Apolo Sanchez, Manuel 1.0 2020 Benimodo =  
45 Garcia Perez, Ramon 0.5 1829 Quart =  
46 Alvarez Gutierrez, Daniel 0.0 1710 Camp de Morvedre =  
47 Magraner Del Val, Alfonso 0.5 1670 Torrefiel =  
48 Navarro Aliaga, Mario 0.5 1086 Quart =  
49 Gramaje Vega, Juan 0.0 0 Quart =  
50 Yuste Valenzuela, Alejandro 0.5 0 Quart =