Cto Autonomico Abs Veterano Fem Abierto 2017

Puerto de Sagunto, from 2017-04-22 to 2017-05-01
Official website FIDE
Chief Arbiter: A.I. Hernan Siludakis - 127965 Deputy Arbiters: A.F. Manuel Fernandez Calabuig
Rate of play: 90 minutes + 30 seconds per move
Live games
Mail para Byes: siludakis.h@gmail.com Director: Luis Barona Boj. Subdirector: César Garcia Martinez
Este certamen otorga el título de Campeón Veterano Autonómico y Campeona Autonómica Femenino.

Los datos que se en la columna titulos corresponden a las Categorias Veterano mayor de 65 y mayor de 50.

Pairings of round 7 - 2017-05-01 - 10:00

View all games

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed. View
1 50 Garcia Fernandez, Carlos 5.0 2292 Montserrat 1-0 50 Cantero Navarro, Antonio 5.0 2110 Mate de Cox
2 Ibanez Aullana, Ramon 5.0 2255 Alzira 1-0 Mingarro Carceller, Sergi 5.0 2285 Vila-real
3 Hompanera Lopez, Enrique 4.5 2035 Camp de Morvedre 0-1 Roig Aguilar, Alejandro 4.5 2213 Mercantil Castellón
4 50 Gonzalvez Perales, Jose Luis 4.5 1949 C.A. Mislata 0-1 Sanchez Saez, Francisco 4.5 2212 Zugzwang
5 50 Hernandez Lopez, Alberto 4.5 1953 Benimaclet-CHE ½-½ 65 Fos Santacreu, Juan Andres 4.5 2208 Sueca
6 Nieves Cabanes, Jose Manuel 4.5 2206 EVA Manises 1-0 Munoz Ortega, Jose Daniel 4.5 2081 Camp de Morvedre
7 Martinez Villena, David 4.0 2041 Alaquàs 0-1 Nieves Cabanes, Javier 4.5 2172 EVA Manises
8 Molina Ballester, Saul 4.0 1823 Vila-real ½-½ Grau Dominguez, Enric 4.0 2033 Alaquàs
9 Redondo Flores, David 4.0 2021 Quart 0-1 Hernandez Torralba, Sergio 4.0 1855 Camp de Morvedre
10 Guillem Mora, Carlos 4.0 2015 Benimaclet-CHE 1-0 Bono Monreal, Alberto 4.0 1914 Camp de Morvedre
11 Gargallo Catalan, Oscar 4.0 1618 Mercantil Castellón 1-0 Hernandez Torralba, Jose Joaqu 3.5 2134 Camp de Morvedre
12 65 Alamillo Sanz, Ildefonso 3.5 1813 Vila-real ½-½ Segarra Martinez, Axel 3.5 2085 Benimaclet-CHE
13 50 Martinez Perez, Enrique 3.5 1769 Vila-real 0-1 50 Apolo Sanchez, Manuel 3.5 2020 Benimodo
14 50 Roca Cruz, Rafael 3.5 1967 Alzira 1-0 50 Monllor Garcia, Yolanda 3.5 1960 Independiente
15 Davidovas Chananovas, Norman 3.5 1962 Camp de Morvedre 1-0 Ordonez Carrasco, Jorge 3.5 1544 Quart
16 Roig Sales, Carlos 3.0 1747 Mercantil Castellón 0-1 Garcia Sancho, Josep 3.0 2110 Benimodo
17 50 Dolz Belenguer, Ramon Miguel 3.0 1710 Jaque Mate Torrent 1-0 50 Balada Moreno, Jose Luis 3.0 2083 Ateneo Maritimo
18 Alvarez Gutierrez, Daniel 3.0 1710 Camp de Morvedre 0-1 Gonzalvez Tamarit, Ivan 3.0 1906 C.A. Mislata
19 Gil Juan, German 3.0 1892 Alaquàs 1-0 50 Gutierrez Gonzalez, Rafael 3.0 1516 Montserrat
20 50 Albert Garrote, Amadeo 3.0 1821 Sueca 1-0 Donate Moreno, Silvia 3.0 1279 Mercantil Castellón
21 50 Ventura Monfort, Javier 3.0 1704 Vila-real 0-1 Leon Ortiz, Jose Vicente 3.0 1804 Montserrat
22 50 Esteban Moreno, Francisco 3.0 1660 Basilio 0-1 Fernandez Sanchez, Vicente 3.0 1774 Club Escacs Xátiva
23 Saez Ortiz, Nestor 3.0 0 Camp de Morvedre 0-1 Rull Costa, Baltasar 3.0 1756 Zugzwang
24 50 Gerona Maura, Jesus 2.5 1850 Alzira 1-0 Bellon Solsona, Nicolas 2.5 1358 Vila-real
25 50 Pradas Soria, Ernesto 2.5 1588 Silla 0-1 Garcia Perez, Ramon 2.0 1829 Quart
26 Lopez Garcia, Miguel 2.0 1674 Camp de Morvedre ½-½ 50 Benlloch Adroguer, Jorge 2.0 1389 Montserrat
27 Sancho Sanmartin, Vicent 2.0 1403 Quart 0-1 Izquierdo Carbellido , Pablo 2.0 1631 Basilio
28 Juan Beneyto, Daniel 2.0 1625 Alzira --+ Cortes Requena, Asier 2.0 1277 Camp de Morvedre
29 Abril Gonzalez, Juan Carlos 2.0 1356 Camp de Morvedre 0-1 50 Nieves Pamplona, Juan Miguel 2.0 1623 EVA Manises
30 Donate Moreno, David 2.0 1210 Mercantil Castellón ½-½ Garcia Fajardo, Gonzalo 2.0 1562 Camp de Morvedre
31 Marin Torres, Juan Francisco 2.0 1120 Mercantil Castellón +-- Perez Travieso, Saul 2.0 1555 EVA Manises
32 Perez Pinazo, Jose Oscar 2.0 1540 EVA Manises --+ 65 Moral Rodriguez, Jose Ramon 2.0 0 Quart
33 Gramaje Vega, Juan 2.0 0 Quart --+ Donate Peris, Jose Manuel 2.0 1528 Mercantil Castellón
34 Saez Ortiz, Dario 2.0 0 Camp de Morvedre 0-1 Movsisyan, Tigran 2.0 1446 Basilio
35 65 Silvestre Margos, Manuel 1.5 0 Montserrat 1-0 Navarro Cardona, David 1.5 0 Quart
36 Navarro Aliaga, Mario 1.0 1086 Quart 1-0 Espinosa Vilata, Isaac 1.5 0 Camp de Morvedre
37 Abril Ferrer, Guillem 0.5 1037 Camp de Morvedre 1-0 Yuste Valenzuela, Alejandro 1.0 0 Quart
38 50 Garcia Trobat, Francisco 2.5 2226 Independiente 0  
39 Insa Alfonso, Pablo 4.5 2183 EVA Manises 0  
40 Salvador Lopez, Daniel 3.5 2075 EVA Manises 0  
41 Cebrian Flores, Juan Antonio 3.0 2060 Quart 0  
42 Orosa Martinez, Victor 3.5 2039 Benimaclet-CHE 0  
43 50 Reig Albero, Ferran 3.0 1949 Alzira 0  
44 Benedito Salavert, Jaime 4.0 1910 Silla 0  
45 50 Conejero Gimenez, Jose Melchor 2.0 1820 Gambito 0  
46 Leone, Clarissa 2.5 1720 Quart 0  
47 Fernandez Juan, Marcos 3.0 1693 Quart 0  
48 Magraner Del Val, Alfonso 3.0 1670 Torrefiel 0  
49 Cerda Collado, Jose 2.5 1631 Zugzwang 0  
50 Nechyporuk, Maxim 1.0 1609 Montserrat 0  
51 Gutierrez Marco, Dario 2.5 1544 Basilio 0  
52 Follana Albelda, Lucia 1.5 1505 C.A. Mislata 0  
53 50 Fernandez Gonzalez, Francisco 1.0 1273 Paterna 0  
54 Villareal Tomas, Andrea 2.0 1241 Quart 0  
55 Ulla Centelles, Llorens 2.5 1131 Montserrat 0  
56 65 Morenilla Rocher, Luis 1.0 0 Gambito 0