Cto Autonomico Abs Veterano Fem Abierto 2017

Puerto de Sagunto, from 2017-04-22 to 2017-05-01
Official website FIDE
Chief Arbiter: A.I. Hernan Siludakis - 127965 Deputy Arbiters: A.F. Manuel Fernandez Calabuig
Rate of play: 90 minutes + 30 seconds per move
Live games
Mail para Byes: siludakis.h@gmail.com Director: Luis Barona Boj. Subdirector: César Garcia Martinez
Este certamen otorga el título de Campeón Veterano Autonómico y Campeona Autonómica Femenino.

Los datos que se en la columna titulos corresponden a las Categorias Veterano mayor de 65 y mayor de 50.

Pairings of round 6 - 2017-04-30 - 16:00

View all games

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed. View
1 Mingarro Carceller, Sergi 4.5 2285 Vila-real ½-½ 50 Garcia Fernandez, Carlos 4.5 2292 Montserrat
2 Roig Aguilar, Alejandro 4.0 2213 Mercantil Castellón ½-½ Ibanez Aullana, Ramon 4.5 2255 Alzira
3 Sanchez Saez, Francisco 4.0 2212 Zugzwang ½-½ 50 Hernandez Lopez, Alberto 4.0 1953 Benimaclet-CHE
4 Hernandez Torralba, Sergio 4.0 1855 Camp de Morvedre 0-1 50 Cantero Navarro, Antonio 4.0 2110 Mate de Cox
5 65 Fos Santacreu, Juan Andres 3.5 2208 Sueca 1-0 Orosa Martinez, Victor 3.5 2039 Benimaclet-CHE
6 50 Apolo Sanchez, Manuel 3.5 2020 Benimodo 0-1 Nieves Cabanes, Jose Manuel 3.5 2206 EVA Manises
7 Nieves Cabanes, Javier 3.5 2172 EVA Manises 1-0 Davidovas Chananovas, Norman 3.5 1962 Camp de Morvedre
8 Hernandez Torralba, Jose Joaqu 3.5 2134 Camp de Morvedre 0-1 50 Gonzalvez Perales, Jose Luis 3.5 1949 C.A. Mislata
9 Segarra Martinez, Axel 3.5 2085 Benimaclet-CHE 0-1 Hompanera Lopez, Enrique 3.5 2035 Camp de Morvedre
10 Munoz Ortega, Jose Daniel 3.5 2081 Camp de Morvedre 1-0 50 Balada Moreno, Jose Luis 3.0 2083 Ateneo Maritimo
11 Garcia Sancho, Josep 3.0 2110 Benimodo 0-1 Molina Ballester, Saul 3.0 1823 Vila-real
12 Gonzalvez Tamarit, Ivan 3.0 1906 C.A. Mislata 0-1 Martinez Villena, David 3.0 2041 Alaquàs
13 Grau Dominguez, Enric 3.0 2033 Alaquàs 1-0 50 Albert Garrote, Amadeo 3.0 1821 Sueca
14 Leon Ortiz, Jose Vicente 3.0 1804 Montserrat 0-1 Redondo Flores, David 3.0 2021 Quart
15 Fernandez Sanchez, Vicente 3.0 1774 Club Escacs Xátiva 0-1 Guillem Mora, Carlos 3.0 2015 Benimaclet-CHE
16 50 Monllor Garcia, Yolanda 3.0 1960 Independiente ½-½ 50 Martinez Perez, Enrique 3.0 1769 Vila-real
17 Gargallo Catalan, Oscar 3.0 1618 Mercantil Castellón 1-0 50 Reig Albero, Ferran 3.0 1949 Alzira
18 Bono Monreal, Alberto 3.0 1914 Camp de Morvedre 1-0 Roig Sales, Carlos 3.0 1747 Mercantil Castellón
19 Donate Moreno, Silvia 3.0 1279 Mercantil Castellón 0-1 Benedito Salavert, Jaime 3.0 1910 Silla
20 Cebrian Flores, Juan Antonio 2.5 2060 Quart ½-½ 50 Ventura Monfort, Javier 2.5 1704 Vila-real
21 Cerda Collado, Jose 2.5 1631 Zugzwang 0-1 50 Roca Cruz, Rafael 2.5 1967 Alzira
22 Ordonez Carrasco, Jorge 2.5 1544 Quart 1-0 50 Gerona Maura, Jesus 2.5 1850 Alzira
23 Gutierrez Marco, Dario 2.5 1544 Basilio 0-1 65 Alamillo Sanz, Ildefonso 2.5 1813 Vila-real
24 50 Nieves Pamplona, Juan Miguel 2.0 1623 EVA Manises 0-1 Gil Juan, German 2.0 1892 Alaquàs
25 Rull Costa, Baltasar 2.0 1756 Zugzwang 1-0 Juan Beneyto, Daniel 2.0 1625 Alzira
26 Leone, Clarissa 2.0 1720 Quart ½-½ 50 Pradas Soria, Ernesto 2.0 1588 Silla
27 Garcia Fajardo, Gonzalo 2.0 1562 Camp de Morvedre 0-1 50 Dolz Belenguer, Ramon Miguel 2.0 1710 Jaque Mate Torrent
28 Donate Peris, Jose Manuel 2.0 1528 Mercantil Castellón 0-1 Alvarez Gutierrez, Daniel 2.0 1710 Camp de Morvedre
29 Fernandez Juan, Marcos 2.0 1693 Quart 1-0 Villareal Tomas, Andrea 2.0 1241 Quart
30 50 Gutierrez Gonzalez, Rafael 2.0 1516 Montserrat 1-0 Lopez Garcia, Miguel 2.0 1674 Camp de Morvedre
31 Movsisyan, Tigran 2.0 1446 Basilio 0-1 Magraner Del Val, Alfonso 2.0 1670 Torrefiel
32 Abril Gonzalez, Juan Carlos 2.0 1356 Camp de Morvedre 0-1 50 Esteban Moreno, Francisco 2.0 1660 Basilio
33 Izquierdo Carbellido , Pablo 2.0 1631 Basilio 0-1 Saez Ortiz, Nestor 2.0 0 Camp de Morvedre
34 Follana Albelda, Lucia 1.5 1505 C.A. Mislata 0-1 Ulla Centelles, Llorens 1.5 1131 Montserrat
35 Bellon Solsona, Nicolas 1.5 1358 Vila-real 1-0 Espinosa Vilata, Isaac 1.5 0 Camp de Morvedre
36 Nechyporuk, Maxim 1.0 1609 Montserrat 0-1 Marin Torres, Juan Francisco 1.0 1120 Mercantil Castellón
37 50 Benlloch Adroguer, Jorge 1.0 1389 Montserrat 1-0 Navarro Aliaga, Mario 1.0 1086 Quart
38 Saez Ortiz, Dario 1.0 0 Camp de Morvedre 1-0 50 Fernandez Gonzalez, Francisco 1.0 1273 Paterna
39 Donate Moreno, David 1.0 1210 Mercantil Castellón 1-0 Yuste Valenzuela, Alejandro 1.0 0 Quart
40 Navarro Cardona, David 0.5 0 Quart 1-0 Abril Ferrer, Guillem 0.5 1037 Camp de Morvedre
41 65 Silvestre Margos, Manuel 0.5 0 Montserrat +  
42 50 Garcia Trobat, Francisco 2.5 2226 Independiente 0  
43 Insa Alfonso, Pablo 4.0 2183 EVA Manises =  
44 Salvador Lopez, Daniel 3.5 2075 EVA Manises 0  
45 Garcia Perez, Ramon 2.0 1829 Quart 0  
46 50 Conejero Gimenez, Jose Melchor 2.0 1820 Gambito 0  
47 Perez Travieso, Saul 2.0 1555 EVA Manises 0  
48 Perez Pinazo, Jose Oscar 2.0 1540 EVA Manises 0  
49 Sancho Sanmartin, Vicent 1.5 1403 Quart =  
50 Cortes Requena, Asier 1.5 1277 Camp de Morvedre =  
51 65 Moral Rodriguez, Jose Ramon 1.5 0 Quart =  
52 65 Morenilla Rocher, Luis 1.0 0 Gambito 0  
53 Gramaje Vega, Juan 2.0 0 Quart 0