Playing
Name City
II Open Sub 2200 Ceo Puerto Cabras 2017
2017-10-20 - 2017-10-22
Fuerteventura (ESP)
Upd. 2017-10-21T15:06:45+02:00
II Torneo de Xadrez Escolar Los Sauces - Sub 12
2017-10-21 - 2017-10-21
Pontevedra (ESP)
Upd. 2017-10-21T13:40:02+02:00
II Torneo de Xadrez Escolar Los Sauces - Sub 14
2017-10-21 - 2017-10-21
Pontevedra (ESP)
Upd. 2017-10-21T13:39:47+02:00
II Torneo de Xadrez Escolar Los Sauces - Sub 8
2017-10-21 - 2017-10-21
Pontevedra (ESP)
Upd. 2017-10-21T13:39:32+02:00
II Torneo de Xadrez Escolar Los Sauces - Sub 10
2017-10-21 - 2017-10-21
Pontevedra (ESP)
Upd. 2017-10-21T13:39:10+02:00
I Open Promocion ELO Sub-20 y Sub2200
2017-10-07 - 2017-10-21
Valdepeñas (ESP)
Upd. 2017-10-21T13:12:57+02:00
V SUB-2200 BURJASSOT
2017-09-08 - 2017-10-27
Burjassot (ESP)
Upd. 2017-10-20T21:16:03+02:00
Cto Provincial Individual Primera de Alicante
2017-09-30 - 2017-11-25
Sant Joan d'Alacant (ESP)
Upd. 2017-10-20T07:15:22+02:00
Cto. Provincial Individual Segunda, Xativa 2017
2017-09-30 - 2017-11-25
CCX Xativa (ESP)
Upd. 2017-10-17T22:24:32+02:00
Cto. Provincial Individual Primera, Xativa 2017
2017-09-30 - 2017-11-25
CCX Xativa (ESP)
Upd. 2017-10-17T22:22:48+02:00
Cto. Provincial Individual Preferente, Xativa 2017
2017-09-30 - 2017-11-25
CCX Xativa (ESP)
Upd. 2017-10-17T22:21:27+02:00
Cto. Provincial Individual Absoluto, Valencia 2017
2017-09-30 - 2017-11-25
Valencia (ESP)
Upd. 2017-10-17T22:03:04+02:00
Cto. Provincial Individual Segunda, Valencia 2017
2017-09-30 - 2017-11-25
Valencia (ESP)
Upd. 2017-10-17T22:02:56+02:00
Cto Provincial Individual Preferente de Alicante
2017-09-30 - 2017-11-25
Sant Joan d'Alacant (ESP)
Upd. 2017-10-17T21:58:47+02:00
Cto Provincial Individual Absoluto de Alicante
2017-09-30 - 2017-11-25
Sant Joan d'Alacant (ESP)
Upd. 2017-10-17T21:58:01+02:00
Cto Provincial Individual Preferente Valencia 2017
2017-09-30 - 2017-11-25
P.Ricard Sanmarti 3 (ESP)
Upd. 2017-10-17T21:46:57+02:00
Cto. Provincial Individual Primera, Valencia 2017
2017-09-30 - 2017-11-25
P.Ricard Sanmarti 3 (ESP)
Upd. 2017-10-17T21:43:15+02:00
Cto Provincial Individual Preferente Castellón
2017-09-30 - 2017-11-18
Vila-real (ESP)
Upd. 2017-10-17T21:01:11+02:00
Cto Provincial Individual Absoluto Castellón
2017-09-30 - 2017-11-18
Vila-real (ESP)
Upd. 2017-10-17T20:58:31+02:00
XXIX Torneo San Viator - Memorial Pepe Domaica (B)
2017-09-17 - 2017-11-12
Madrid (ESP)
Upd. 2017-10-16T15:55:15+02:00
Recently finished
Name City
III Torneo Club Coordinadora Toledo
2017-10-21 - 2017-10-21
Toledo (ESP)
Upd. 2017-10-21T14:34:36+02:00
Ajedrez en el Recreo_1er Ciclo
2017-10-16 - 2017-10-20
Aviles (ESP)
Upd. 2017-10-20T11:54:47+02:00
III Activo Virgen de Fatima 2017
2017-10-14 - 2017-10-15
Galdar (G. Canaria) (ESP)
Upd. 2017-10-15T13:16:51+02:00
XV Cto. España de Veteranos - Grupo A (+50)
2017-10-07 - 2017-10-15
Altea (ESP)
Upd. 2017-10-15T14:03:41+02:00
XV Cto. España de Veteranos - Grupo B (+65)
2017-10-07 - 2017-10-15
Altea (ESP)
Upd. 2017-10-15T14:42:48+02:00
VII Abierto Individual Absoluto Ciudad de Alfaro
2017-10-11 - 2017-10-15
Alfaro (ESP)
Upd. 2017-10-15T13:02:40+02:00
III Memorial Jesús Boo
2017-10-15 - 2017-10-15
El Astillero (ESP)
Upd. 2017-10-15T19:35:24+02:00
III Memorial Jesús Boo-Sub10
2017-10-15 - 2017-10-15
El Astillero (ESP)
Upd. 2017-10-15T19:35:43+02:00
III Memorial Jesús Boo-Sub12
2017-10-15 - 2017-10-15
El Astillero (ESP)
Upd. 2017-10-15T19:35:59+02:00
III Memorial Jesús Boo-Sub16
2017-10-15 - 2017-10-15
El Astillero (ESP)
Upd. 2017-10-15T19:36:09+02:00
V MasterChess Centro Comercial Arousa
2017-10-14 - 2017-10-14
Vilagarcía (ESP)
Upd. 2017-10-14T19:51:35+02:00
V MasterChess Centro Comercial Arousa sub14
2017-10-14 - 2017-10-14
Vilagarcía (ESP)
Upd. 2017-10-14T19:41:43+02:00
V MasterChess Centro Comercial Arousa sub12
2017-10-14 - 2017-10-14
Vilagarcía (ESP)
Upd. 2017-10-14T19:46:58+02:00
V MasterChess Centro Comercial Arousa sub10
2017-10-14 - 2017-10-14
Vilagarcía (ESP)
Upd. 2017-10-14T19:56:58+02:00
V MasterChess Centro Comercial Arousa sub8
2017-10-14 - 2017-10-14
Vilagarcía (ESP)
Upd. 2017-10-14T19:55:51+02:00
IV Open Blitz Club Jaque Mate Boadilla
2017-10-14 - 2017-10-14
Boadilla del Monte (ESP)
Upd. 2017-10-16T10:50:52+02:00
II Torneo Concello de Muxia
2017-10-12 - 2017-10-12
Muxia (ESP)
Upd. 2017-10-16T13:52:19+02:00
Marshall October 2017 FIDE Weekend
2017-10-06 - 2017-10-08
New York, NY (USA)
Upd. 2017-10-11T19:16:16+02:00
IV Torneo de Xadrez Escolar Miralba - Sub 14
2017-10-07 - 2017-10-07
Vigo (ESP)
Upd. 2017-10-07T19:51:59+02:00
IV Torneo de Xadrez Escolar Miralba - Sub 12
2017-10-07 - 2017-10-07
Vigo (ESP)
Upd. 2017-10-07T19:50:49+02:00
Not started
Name City
I Torneo Promoción Club Coordinadora Toledo 2017
2017-10-21 - 2017-10-21
Toledo (ESP)
Upd. 2017-09-28T17:58:17+02:00
Cto Individual Absoluto De La Rioja 2018 Cat. A
2017-10-21 - 2017-11-25
Logrono (ESP)
Upd. 2017-10-20T13:35:14+02:00
Cto Absoluto Individual De La Rioja 2018 Cat. B
2017-10-21 - 2017-11-25
Logrono (ESP)
Upd. 2017-10-20T15:03:05+02:00
TORNEO HOMENAXE A JUAN CARLOS ABELLA
2017-10-21 - 2017-10-21
Ferrol (ESP)
Upd. 2017-10-21T15:15:04+02:00
TORNEO HOMENAXE A JUAN CARLOS ABELLA SUB 12
2017-10-21 - 2017-10-21
Ferrol (ESP)
Upd. 2017-10-21T15:05:26+02:00
Festival Ajedrez Juan Martinez Sola 2017. Sub2200
2017-11-03 - 2017-11-05
Almeria (Spain) (ESP)
Upd. 2017-10-21T13:26:32+02:00
Festival Ajedrez Juan Martinez Sola 2017. Blitz
2017-11-03 - 2017-11-04
Almeria (Spain) (ESP)
Upd. 2017-10-20T19:19:31+02:00
XI Abierto de Benimaclet
2017-11-05 - 2017-11-05
Valencia (ESP)
Upd. 2017-10-14T17:41:16+02:00
 FIDE Grand Prix Series. Palma 2017
2017-11-16 - 2017-11-25
Palma de Mallorca (ESP)
Upd. 2017-10-12T14:15:26+02:00
Obert Internacional Artur Pomar 2017
2017-11-20 - 2017-11-26
Mallorca (ESP)
Upd. 2017-10-13T08:38:00+02:00
III Torneo Internacional de Blitz 2017
2017-11-30 - 2017-11-30
Benidorm (ESP)
Upd. 2017-08-26T12:25:52+02:00
XVI Gran Torneo Internacional Aficionados S-2300
2017-12-01 - 2017-12-09
Gran Hotel Bali (ESP)
Upd. 2017-10-21T12:52:45+02:00
XVI Gran Torneo Internacional Aficionados S-2000
2017-12-01 - 2017-12-09
Gran Hotel Bali (ESP)
Upd. 2017-10-21T09:32:21+02:00
II Open Sociedad de la Montana de Galdar 2017
2017-12-02 - 2017-12-09
Galdar (G. Canaria) (ESP)
Upd. 2017-09-11T04:36:25+02:00
Blitz Nocturno S2300 Torneo 1/2017 Gran Hotel Bali
2017-12-03 - 2017-12-03
Benidorm (ESP)
Upd. 2017-07-19T22:26:10+02:00
Blitz Nocturno S2000 Torneo 1/2017 Gran Hotel Bali
2017-12-03 - 2017-12-03
Benidorm (ESP)
Upd. 2017-07-19T22:26:49+02:00
XIII Torneo Int. Nuevas Generaciones Sub08 2017
2017-12-06 - 2017-12-10
Benidorm (ESP)
Upd. 2017-10-21T10:06:34+02:00
XIII Torneo Int. Nuevas Generaciones Sub10 2017
2017-12-06 - 2017-12-10
Benidorm (ESP)
Upd. 2017-10-19T22:11:36+02:00
XIII Torneo Int. Nuevas Generaciones Sub12 2017
2017-12-06 - 2017-12-10
Benidorm (ESP)
Upd. 2017-10-21T10:05:53+02:00
XIII Torneo Int. Nuevas Generaciones Sub14 2017
2017-12-06 - 2017-12-10
Benidorm (ESP)
Upd. 2017-10-07T13:27:39+02:00