Campeonato de España Sub 12 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-10 to 2017-07-15
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 90 minutos + 30 segundos por movimiento desde movimiento 1
Live games

Pairings of round 1 - 2017-07-10 - 10:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Crespo Diaz, David 0.0 1377 CTM 0-1 Garrido Outon, Alex 0.0 2074 AND
2 Fernandez Lopez, Ruben 0.0 2027 GAL 1-0 Macias de Castro, Alberto 0.0 1370 CTL
3 Plamenova Radkova, Valentina 0.0 1367 CTL 0-1 Revaliente Montoya, Ciro 0.0 1992 AND
4 Reyes Penas, Sebastian 0.0 1964 MAD 1-0 Herrera Salvador, Francisco Alej 0.0 1359 AND
5 Casado Alcoba, Alejandro 0.0 1358 AND 0-1 Zhou, Lulu 0.0 1929 MAD
6 Perez Guerra, Raul 0.0 1915 CAN 1-0 Perez Bolanos, Joel 0.0 1357 CAN
7 Garcia Caro, Juan Alber 0.0 1355 CAT 0-1 Villalba Embid, Marcos 0.0 1868 ARA
8 Reguillaga Elias, Manex 0.0 1864 VAS 1-0 Lavayen Torres, Leonardo 0.0 1349 MAD
9 Santos Rodriguez, Marcos 0.0 1349 GAL 0-1 Luque Saiz, Andres 0.0 1851 VAL
10 Travesset Sagre, Jan 0.0 1792 CAT 1-0 Martin Morales, Fernando 0.0 1344 AND
11 Vinuales Ferro, Antonio 0.0 1338 ARA 0-1 Fernandez Estremera, Fernando 0.0 1786 MAD
12 Tadevosyan, Aspet 0.0 1786 AND 1-0 Periotto Miori, Lautaro 0.0 1332 CTM
13 Rico Carretero, Jose Carlos 0.0 1331 MUR 0-1 Badillo Ramos, Steve 0.0 1774 AST
14 Aguado Doncel, Pablo Luis 0.0 1766 BAL 1-0 Donate Moreno, Silvia 0.0 1318 VAL
15 Guardia Suarez, Hector 0.0 1318 CTL 0-1 Lopez Varela, Pablo 0.0 1762 GAL
16 Pedchenko, Alex 0.0 1746 NAV 1-0 Gutierrez Lupion, Nuria 0.0 1309 AND
17 Pellejero Lacueva, Irene 0.0 1307 RIO 0-1 Mendoza Barcia, Pedro 0.0 1743 ARA
18 Abrisqueta Zudaire, Leyre 0.0 1709 NAV 1-0 Martinez Gamiz, Marc 0.0 1300 CAT
19 Ramirez Ocana, Eneas 0.0 1299 CTM 0-1 Jimenez Munoz, Nicolas 0.0 1709 CAT
20 Castro Quijano, Eduardo 0.0 1702 AST 1-0 Mamani Beltran, Deniman 0.0 1299 CAN
21 Antich Fernandez, Marta Isabel 0.0 1295 BAL 0-1 Juarros Ruiz, Victor 0.0 1700 CTL
22 Habans Aguerrea, Javier 0.0 1676 NAV 1-0 Lopez Oliva, Luis 0.0 1292 CAT
23 Donate Moreno, David 0.0 1291 VAL 0-1 Taltavull Hidalgo, Artur 0.0 1668 CAT
24 Canadas Martin, Borja 0.0 1667 AND ½-½ Valdivia Khudiakova, Yulia 0.0 1287 AND
25 Lopez Gonzalez, Diego 0.0 1274 GAL 0-1 Castillo Dalmau, Arnau 0.0 1650 CAT
26 Vergara Anton, Diego 0.0 1650 AST 1-0 Gomez Gomez, David 0.0 1273 CAN
27 Alcon Llosada, Jaume 0.0 1272 CAT 0-1 Llena Velarde, David 0.0 1642 AND
28 Garcia Molina, Jose 0.0 1637 VAL 1-0 Pedra Marquina, Joan 0.0 1270 CAT
29 Puente Fernandez, Lucas 0.0 1270 CAT 0-1 Roca Planas, Edgar 0.0 1631 CAT
30 Cesar Maestre, Bernardo 0.0 1626 AND 1-0 Briand Rosas, Clara 0.0 1267 AND
31 Sureda Gonzalez, Miquel 0.0 1265 BAL 0-1 Maldonado Mena, German 0.0 1620 AND
32 Navajas Alvarez, Josep 0.0 1619 CAT 1-0 Delgado Vallejo, Abel 0.0 1264 AND
33 Rivero Castellano, Carlos Jesus 0.0 1263 CAN 0-1 Aramendia Ybarra, Carlota 0.0 1611 NAV
34 Sanchez Lopez, Jesus 0.0 1606 AND 1-0 Palomares Cortez, Facundo Sebast 0.0 1259 CTM
35 Arbeloa Sanchez, Julen 0.0 1242 NAV 0-1 Simonyan, Arturo 0.0 1597 MAD
36 Lorente Serrano, Rosa Adela 0.0 1596 AND ½-½ Sureda Gonzalez, Cristina 0.0 1240 BAL
37 Ivorra Ivorra, Clara 0.0 1235 VAL 0-1 Moll Gener, Joan 0.0 1593 BAL
38 Movsisyan, Tigran 0.0 1588 VAL 1-0 San Miguel Torre, Saul 0.0 1231 CNT
39 Fuentes Guinot, Angel 0.0 1231 NAV ½-½ Ruiz Pardo, Claudia 0.0 1580 MUR
40 Santos Burkholz, Mario 0.0 1574 MAD 1-0 Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 0.0 1229 GAL
41 Vergara Piqueras, Bing Bing 0.0 1228 ARA 0-1 Garrido Diaz, Jose Antonio 0.0 1571 AND
42 Valenzuela Fernandez, Alejandro 0.0 1568 AND 1-0 Argudo Burillo, Jessica 0.0 1214 ARA
43 Villar Piriz, Adrian 0.0 1211 CNT 0-1 Diaz Reyes, Killian 0.0 1564 CAN
44 Gonzalez Cobos, Arnau 0.0 1557 CAT ½-½ San Miguel Lopez de Zubiria Aroa 0.0 1204 NAV
45 Rubial Blanco, Heriberto 0.0 1201 CTL 0-1 Garrido Diaz, Ernesto 0.0 1554 AND
46 Linan Molina, Daniel 0.0 1539 AND 1-0 Cisneros Serra, Jaume 0.0 1198 BAL
47 Martin Rodriguez, Miguel 0.0 1196 CAN ½-½ Castro Estrella, Joan Gabriel 0.0 1532 CAT
48 Follana Albelda, Lucia 0.0 1528 VAL 1-0 Pedra Marquina, Alex 0.0 1177 CAT
49 Serrano Ruiz, Miguel 0.0 1175 MAD 0-1 Lopez Nunez, Alonso 0.0 1520 CTM
50 Diaz Reyes, Franklin 0.0 1514 CAN ½-½ Vallejo Cantero, Diego 0.0 1174 AND
51 Garcia Pumarega, Cesar 0.0 1173 MAD 0-1 Perez Garcia, Jimena 0.0 1514 CAN
52 Ramirez Sanchez, Nicolas 0.0 1502 AND 1-0 Dieguez Novoa, Pura 0.0 1167 GAL
53 Insa Pujolar, Marti 0.0 1164 CAT 0-1 Bernado Lopez, Roger 0.0 1499 CAT
54 Roldan Marques, Marta 0.0 1498 NAV 1-0 Matas Conde, Rafael 0.0 1161 RIO
55 Carrera Vidal, Izan 0.0 1159 CTL ½-½ Vara Soler, Luis 0.0 1489 AND
56 Sanmartin Hernandez, Joan 0.0 1486 MUR +-- Llera Molino, Pablo 0.0 1137 AND
57 Gomez Carreno, Laura 0.0 1118 GAL 0-1 Perez Bolanos, David 0.0 1485 CAN
58 Ruiz Buendia, Miguel 0.0 1476 CTM ½-½ Sarabia Llamazares, Sofia 0.0 1111 CNT
59 Pastor Bernardo, Pablo 0.0 1108 MUR 0-1 Gonzalez Manrique, Mario 0.0 1465 CTL
60 Bellon Solsona, Nicolas 0.0 1458 VAL 0-1 Abrisqueta Zudaire, Ines 0.0 1107 NAV
61 Guerrero Llombart, Alberto 0.0 1104 VAL 0-1 Karunanithi, Bharath 0.0 1457 MAD
62 Joglar Garcia, Maria 0.0 1457 AST 1-0 Otero Campos, Sofia 0.0 1087 CAN
63 Ramirez Senlle, Carla 0.0 1083 GAL 0-1 Llamas Martinez, Pablo 0.0 1453 MAD
64 Garcia Gil, Oriol 0.0 1453 CAT 1-0 Ayucar Nunez, Inigo 0.0 1065 NAV
65 Lopez Garcia, Manu 0.0 1059 NAV 0-1 Conde Riveiro, Xacobe 0.0 1451 GAL
66 Bagur Bosch, Maria 0.0 1447 BAL 1-0 Habans Aguerrea, Elena 0.0 1054 NAV
67 Sanchez Lopez, Carlos 0.0 1027 AND 0-1 Casares Bonals, Asier 0.0 1441 CAT
68 Puzik, Denys 0.0 1435 MUR 1-0 Dieguez Novoa, Benjamin 0.0 1016 GAL
69 Gutierrez Romero, Pablo 0.0 1002 AND 0-1 Cervello Navarro, Hector 0.0 1434 CAT
70 Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 0.0 1433 CNT 1-0 Briand Rosas, Nicolas 0.0 0 AND
71 Cagigas Calvente, Fernando 0.0 0 CTL 0-1 Prellezo Ursueguia, Jose Luis 0.0 1432 CNT
72 Hernandez Tellez, Claudia 0.0 1430 AND 1-0 De la Riva Real, Ariadna 0.0 0 CAT
73 Diaz Garcia, Pilar 0.0 0 EXT 0-1 Otero Campos, Cintia 0.0 1423 CAN
74 Casares Bonals, Ainhoa 0.0 1421 CAT 1-0 Garcia Rodriguez, Jose Manuel 0.0 0 MEL
75 Gonzalez Palacios, Ian 0.0 0 VAS 0-1 Rey Chimera, Luca 0.0 1421 GAL
76 Portero Bravo, Aitana 0.0 1421 AND 1-0 Gordillo Rodriguez, David 0.0 0 EXT
77 Herrera Saavedra, Andre 0.0 0 GAL 0-1 Quintas Fernandez, Marta 0.0 1412 GAL
78 Serrano Ruiz, Lope 0.0 1400 MAD 1-0 Larranaga Juaristi, Alexander 0.0 0 ARA
79 Magallanes Cordova, Adrian 0.0 0 CNT 0-1 Sainz Allo, Javier 0.0 1397 RIO
80 Martinez Iglesias, Pablo 0.0 1396 CTL 1-0 Martinez Martinez, Nazaret 0.0 0 MEL
81 Menendez Osorio, Carmen 0.0 0 CTL 0-1 Fernandez Lopez, Pedro 0.0 1391 GAL
82 Garcia Pumarega, Alejandro 0.0 1381 MAD 1-0 Moreno Yuste, Lucia 0.0 0 CTL
83 Vega Bilbao, Leire 0.0 0 CNT +