Campeonato de España Sub 12 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-10 to 2017-07-15
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 90 minutos + 30 segundos por movimiento desde movimiento 1
Live games

Pairings of round 8 - 2017-07-14 - 17:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Revaliente Montoya, Ciro 6.5 1992 AND ½-½ Reyes Penas, Sebastian 5.5 1964 MAD
2 Garrido Outon, Alex 6.0 2074 AND 0-1 Fernandez Lopez, Ruben 6.0 2027 GAL
3 Castro Quijano, Eduardo 5.5 1702 AST ½-½ Zhou, Lulu 5.5 1929 MAD
4 Villalba Embid, Marcos 5.5 1868 ARA ½-½ Travesset Sagre, Jan 5.5 1792 CAT
5 Lopez Varela, Pablo 5.5 1762 GAL 1-0 Reguillaga Elias, Manex 5.5 1864 VAS
6 Luque Saiz, Andres 5.5 1851 VAL 0-1 Badillo Ramos, Steve 5.5 1774 AST
7 Fernandez Estremera, Fernando 5.0 1786 MAD ½-½ Valenzuela Fernandez, Alejandro 5.0 1568 AND
8 Moll Gener, Joan 5.0 1593 BAL 0-1 Tadevosyan, Aspet 5.0 1786 AND
9 Juarros Ruiz, Victor 5.0 1700 CTL 1-0 Garrido Diaz, Jose Antonio 5.0 1571 AND
10 Periotto Miori, Lautaro 5.0 1332 CTM ½-½ Castillo Dalmau, Arnau 5.0 1650 CAT
11 Vara Soler, Luis 5.0 1489 AND 1-0 Garcia Molina, Jose 5.0 1637 VAL
12 Bernado Lopez, Roger 4.5 1499 CAT ½-½ Perez Guerra, Raul 4.5 1915 CAN
13 Pedchenko, Alex 4.5 1746 NAV 1-0 Roldan Marques, Marta 4.5 1498 NAV
14 Jimenez Munoz, Nicolas 4.5 1709 CAT ½-½ Casares Bonals, Ainhoa 4.5 1421 CAT
15 Sanmartin Hernandez, Joan 4.5 1486 MUR 0-1 Habans Aguerrea, Javier 4.5 1676 NAV
16 Karunanithi, Bharath 4.5 1457 MAD 1-0 Canadas Martin, Borja 4.5 1667 AND
17 Casares Bonals, Asier 4.5 1441 CAT 0-1 Vergara Anton, Diego 4.5 1650 AST
18 Llena Velarde, David 4.5 1642 AND 0-1 Crespo Diaz, David 4.5 1377 CTM
19 Roca Planas, Edgar 4.5 1631 CAT 1-0 Bagur Bosch, Maria 4.5 1447 BAL
20 Maldonado Mena, German 4.5 1620 AND 0-1 Rivero Castellano, Carlos Jesus 4.5 1263 CAN
21 Gonzalez Manrique, Mario 4.5 1465 CTL ½-½ Sanchez Lopez, Jesus 4.5 1606 AND
22 Ruiz Pardo, Claudia 4.5 1580 MUR 0-1 Sureda Gonzalez, Miquel 4.5 1265 BAL
23 Prellezo Ursueguia, Jose Luis 4.5 1432 CNT 0-1 Linan Molina, Daniel 4.5 1539 AND
24 Lopez Nunez, Alonso 4.5 1520 CTM 1-0 Portero Bravo, Aitana 4.5 1421 AND
25 Garcia Caro, Juan Alber 4.5 1355 CAT 0-1 Perez Garcia, Jimena 4.5 1514 CAN
26 Quintas Fernandez, Marta 4.0 1412 GAL 0-1 Aguado Doncel, Pablo Luis 4.0 1766 BAL
27 Serrano Ruiz, Lope 4.0 1400 MAD ½-½ Mendoza Barcia, Pedro 4.0 1743 ARA
28 Abrisqueta Zudaire, Leyre 4.0 1709 NAV ½-½ Vinuales Ferro, Antonio 4.0 1338 ARA
29 Sainz Allo, Javier 4.0 1397 RIO ½-½ Lorente Serrano, Rosa Adela 4.0 1596 AND
30 Garrido Diaz, Ernesto 4.0 1554 AND 1-0 Fuentes Guinot, Angel 4.0 1231 NAV
31 Guardia Suarez, Hector 4.0 1318 CTL 1-0 Bellon Solsona, Nicolas 4.0 1458 VAL
32 Gutierrez Lupion, Nuria 4.0 1309 AND 1-0 Garcia Gil, Oriol 4.0 1453 CAT
33 Mamani Beltran, Deniman 4.0 1299 CAN 0-1 Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 4.0 1433 CNT
34 Otero Campos, Cintia 4.0 1423 CAN 1-0 Carrera Vidal, Izan 4.0 1159 CTL
35 Taltavull Hidalgo, Artur 3.5 1668 CAT ½-½ Hernandez Tellez, Claudia 3.5 1430 AND
36 Martinez Iglesias, Pablo 3.5 1396 CTL 0-1 Cesar Maestre, Bernardo 3.5 1626 AND
37 Herrera Salvador, Francisco Alej 3.5 1359 AND 1-0 Navajas Alvarez, Josep 3.5 1619 CAT
38 Aramendia Ybarra, Carlota 3.5 1611 NAV ½-½ Fernandez Lopez, Pedro 3.5 1391 GAL
39 Simonyan, Arturo 3.5 1597 MAD 1-0 Macias de Castro, Alberto 3.5 1370 CTL
40 Perez Bolanos, Joel 3.5 1357 CAN 0-1 Santos Burkholz, Mario 3.5 1574 MAD
41 Diaz Reyes, Killian 3.5 1564 CAN ½-½ Santos Rodriguez, Marcos 3.5 1349 GAL
42 Martinez Gamiz, Marc 3.5 1300 CAT ½-½ Gonzalez Cobos, Arnau 3.5 1557 CAT
43 Antich Fernandez, Marta Isabel 3.5 1295 BAL 0-1 Castro Estrella, Joan Gabriel 3.5 1532 CAT
44 Diaz Reyes, Franklin 3.5 1514 CAN 1-0 Garcia Pumarega, Alejandro 3.5 1381 MAD
45 Llamas Martinez, Pablo 3.5 1453 MAD 1-0 Ramirez Ocana, Eneas 3.5 1299 CTM
46 Donate Moreno, Silvia 3.5 1318 VAL 0-1 Conde Riveiro, Xacobe 3.5 1451 GAL
47 Larranaga Juaristi, Alexander 3.5 0 ARA 0-1 Cervello Navarro, Hector 3.5 1434 CAT
48 Ramirez Sanchez, Nicolas 3.0 1502 AND ½-½ Arbeloa Sanchez, Julen 3.5 1242 NAV
49 Briand Rosas, Clara 3.0 1267 AND 0-1 Follana Albelda, Lucia 3.0 1528 VAL
50 Perez Bolanos, David 3.0 1485 CAN 1-0 Ivorra Ivorra, Clara 3.0 1235 VAL
51 San Miguel Torre, Saul 3.0 1231 CNT 0-1 Joglar Garcia, Maria 3.0 1457 AST
52 Vergara Piqueras, Bing Bing 3.0 1228 ARA 0-1 Puzik, Denys 3.0 1435 MUR
53 Rey Chimera, Luca 3.0 1421 GAL 0-1 Villar Piriz, Adrian 3.0 1211 CNT
54 Casado Alcoba, Alejandro 3.0 1358 AND 1-0 Pedra Marquina, Alex 3.0 1177 CAT
55 Argudo Burillo, Jessica 3.0 1214 ARA 0-1 Lavayen Torres, Leonardo 3.0 1349 MAD
56 San Miguel Lopez de Zubiria Aroa 3.0 1204 NAV 0-1 Rico Carretero, Jose Carlos 3.0 1331 MUR
57 Pellejero Lacueva, Irene 3.0 1307 RIO 0-1 Rubial Blanco, Heriberto 3.0 1201 CTL
58 Donate Moreno, David 3.0 1291 VAL 0-1 Serrano Ruiz, Miguel 3.0 1175 MAD
59 Gomez Gomez, David 3.0 1273 CAN 0-1 Matas Conde, Rafael 3.0 1161 RIO
60 Pedra Marquina, Joan 3.0 1270 CAT 0-1 Insa Pujolar, Marti 3.0 1164 CAT
61 Puente Fernandez, Lucas 3.0 1270 CAT ½-½ Abrisqueta Zudaire, Ines 3.0 1107 NAV
62 Ruiz Buendia, Miguel 2.5 1476 CTM 1-0 Gutierrez Romero, Pablo 3.0 1002 AND
63 Dieguez Novoa, Pura 2.5 1167 GAL 0-1 Movsisyan, Tigran 2.5 1588 VAL
64 Vallejo Cantero, Diego 2.5 1174 AND 0-1 Valdivia Khudiakova, Yulia 2.5 1287 AND
65 Lopez Gonzalez, Diego 2.5 1274 GAL 1-0 Martin Rodriguez, Miguel 2.5 1196 CAN
66 Ayucar Nunez, Inigo 2.5 1065 NAV 0-1 Alcon Llosada, Jaume 2.5 1272 CAT
67 Delgado Vallejo, Abel 2.5 1264 AND ½-½ Pastor Bernardo, Pablo 2.5 1108 MUR
68 Palomares Cortez, Facundo Sebast 2.5 1259 CTM 1-0 Lopez Garcia, Manu 2.5 1059 NAV
69 Martin Morales, Fernando 2.0 1344 AND 0-1 Gonzalez Palacios, Ian 2.5 0 VAS
70 Otero Campos, Sofia 2.0 1087 CAN 0-1 Plamenova Radkova, Valentina 2.0 1367 CTL
71 Lopez Oliva, Luis 2.0 1292 CAT 1-0 Briand Rosas, Nicolas 2.0 0 AND
72 Sureda Gonzalez, Cristina 2.0 1240 BAL 1-0 Sanchez Lopez, Carlos 2.0 1027 AND
73 Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 2.0 1229 GAL 0-1 De la Riva Real, Ariadna 2.0 0 CAT
74 Cisneros Serra, Jaume 2.0 1198 BAL 0-1 Menendez Osorio, Carmen 2.0 0 CTL
75 Diaz Garcia, Pilar 2.0 0 EXT ½-½ Garcia Pumarega, Cesar 2.0 1173 MAD
76 Moreno Yuste, Lucia 2.0 0 CTL 0-1 Gomez Carreno, Laura 2.0 1118 GAL
77 Gordillo Rodriguez, David 2.0 0 EXT 0-1 Guerrero Llombart, Alberto 2.0 1104 VAL
78 Sarabia Llamazares, Sofia 1.5 1111 CNT 1-0 Vega Bilbao, Leire 1.5 0 CNT
79 Herrera Saavedra, Andre 1.5 0 GAL 1-0 Magallanes Cordova, Adrian 1.5 0 CNT
80 Habans Aguerrea, Elena 1.5 1054 NAV 0-1 Ramirez Senlle, Carla 1.0 1083 GAL
81 Garcia Rodriguez, Jose Manuel 1.0 0 MEL ½-½ Cagigas Calvente, Fernando 1.0 0 CTL
82 Dieguez Novoa, Benjamin 1.0 1016 GAL 1-0 Martinez Martinez, Nazaret 0.0 0 MEL
83 Llera Molino, Pablo 0.0 1137 AND 0