Campeonato de España Sub 12 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-10 to 2017-07-15
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 90 minutos + 30 segundos por movimiento desde movimiento 1
Live games

Pairings of round 6 - 2017-07-13 - 10:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Revaliente Montoya, Ciro 5.0 1992 AND ½-½ Garrido Outon, Alex 4.5 2074 AND
2 Villalba Embid, Marcos 4.5 1868 ARA 1-0 Reyes Penas, Sebastian 4.5 1964 MAD
3 Zhou, Lulu 4.5 1929 MAD 1-0 Badillo Ramos, Steve 4.5 1774 AST
4 Lorente Serrano, Rosa Adela 4.0 1596 AND 0-1 Fernandez Lopez, Ruben 4.0 2027 GAL
5 Vara Soler, Luis 4.0 1489 AND ½-½ Travesset Sagre, Jan 4.0 1792 CAT
6 Moll Gener, Joan 4.0 1593 BAL 1-0 Fernandez Estremera, Fernando 4.0 1786 MAD
7 Sanmartin Hernandez, Joan 4.0 1486 MUR ½-½ Tadevosyan, Aspet 4.0 1786 AND
8 Karunanithi, Bharath 4.0 1457 MAD ½-½ Vergara Anton, Diego 4.0 1650 AST
9 Luque Saiz, Andres 3.5 1851 VAL 1-0 Roldan Marques, Marta 4.0 1498 NAV
10 Roca Planas, Edgar 3.5 1631 CAT 0-1 Perez Guerra, Raul 3.5 1915 CAN
11 Maldonado Mena, German 3.5 1620 AND 0-1 Reguillaga Elias, Manex 3.5 1864 VAS
12 Sanchez Lopez, Jesus 3.5 1606 AND ½-½ Aguado Doncel, Pablo Luis 3.5 1766 BAL
13 Lopez Varela, Pablo 3.5 1762 GAL 1-0 Santos Burkholz, Mario 3.5 1574 MAD
14 Simonyan, Arturo 3.5 1597 MAD 0-1 Pedchenko, Alex 3.5 1746 NAV
15 Mendoza Barcia, Pedro 3.5 1743 ARA 0-1 Perez Garcia, Jimena 3.5 1514 CAN
16 Jimenez Munoz, Nicolas 3.5 1709 CAT ½-½ Bellon Solsona, Nicolas 3.5 1458 VAL
17 Ruiz Pardo, Claudia 3.5 1580 MUR 0-1 Castro Quijano, Eduardo 3.5 1702 AST
18 Cervello Navarro, Hector 3.5 1434 CAT 0-1 Habans Aguerrea, Javier 3.5 1676 NAV
19 Llena Velarde, David 3.5 1642 AND 1-0 Ramirez Ocana, Eneas 3.5 1299 CTM
20 Serrano Ruiz, Lope 3.5 1400 MAD ½-½ Garcia Molina, Jose 3.5 1637 VAL
21 Juarros Ruiz, Victor 3.0 1700 CTL 1-0 Sureda Gonzalez, Miquel 3.5 1265 BAL
22 Abrisqueta Zudaire, Leyre 3.0 1709 NAV 1-0 Garcia Gil, Oriol 3.0 1453 CAT
23 Taltavull Hidalgo, Artur 3.0 1668 CAT ½-½ Casares Bonals, Ainhoa 3.0 1421 CAT
24 Rey Chimera, Luca 3.0 1421 GAL 0-1 Canadas Martin, Borja 3.0 1667 AND
25 Sainz Allo, Javier 3.0 1397 RIO 0-1 Castillo Dalmau, Arnau 3.0 1650 CAT
26 Fernandez Lopez, Pedro 3.0 1391 GAL ½-½ Cesar Maestre, Bernardo 3.0 1626 AND
27 Aramendia Ybarra, Carlota 3.0 1611 NAV ½-½ Crespo Diaz, David 3.0 1377 CTM
28 Garrido Diaz, Jose Antonio 3.0 1571 AND 1-0 Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 3.0 1433 CNT
29 Guardia Suarez, Hector 3.0 1318 CTL 0-1 Valenzuela Fernandez, Alejandro 3.0 1568 AND
30 Garrido Diaz, Ernesto 3.0 1554 AND 0-1 Periotto Miori, Lautaro 3.0 1332 CTM
31 Mamani Beltran, Deniman 3.0 1299 CAN 0-1 Linan Molina, Daniel 3.0 1539 AND
32 Gutierrez Lupion, Nuria 3.0 1309 AND 1-0 Ramirez Sanchez, Nicolas 3.0 1502 AND
33 Perez Bolanos, David 3.0 1485 CAN 0-1 Rivero Castellano, Carlos Jesus 3.0 1263 CAN
34 Gonzalez Manrique, Mario 3.0 1465 CTL 1-0 Serrano Ruiz, Miguel 3.0 1175 MAD
35 Ivorra Ivorra, Clara 3.0 1235 VAL 0-1 Navajas Alvarez, Josep 2.5 1619 CAT
36 Macias de Castro, Alberto 2.5 1370 CTL 1-0 Movsisyan, Tigran 2.5 1588 VAL
37 Diaz Reyes, Killian 2.5 1564 CAN 1-0 Garcia Pumarega, Alejandro 2.5 1381 MAD
38 Lopez Nunez, Alonso 2.5 1520 CTM 1-0 Herrera Salvador, Francisco Alej 2.5 1359 AND
39 Diaz Reyes, Franklin 2.5 1514 CAN ½-½ Vinuales Ferro, Antonio 2.5 1338 ARA
40 Bernado Lopez, Roger 2.5 1499 CAT 1-0 Rico Carretero, Jose Carlos 2.5 1331 MUR
41 Llamas Martinez, Pablo 2.5 1453 MAD 1-0 Antich Fernandez, Marta Isabel 2.5 1295 BAL
42 Conde Riveiro, Xacobe 2.5 1451 GAL 1-0 Lopez Gonzalez, Diego 2.5 1274 GAL
43 Perez Bolanos, Joel 2.5 1357 CAN 0-1 Bagur Bosch, Maria 2.5 1447 BAL
44 Casares Bonals, Asier 2.5 1441 CAT 1-0 Arbeloa Sanchez, Julen 2.5 1242 NAV
45 Prellezo Ursueguia, Jose Luis 2.5 1432 CNT 1-0 Gonzalez Palacios, Ian 2.5 0 VAS
46 Garcia Caro, Juan Alber 2.5 1355 CAT 1-0 Hernandez Tellez, Claudia 2.5 1430 AND
47 Vallejo Cantero, Diego 2.5 1174 AND 0-1 Portero Bravo, Aitana 2.5 1421 AND
48 Quintas Fernandez, Marta 2.5 1412 GAL ½-½ Fuentes Guinot, Angel 2.5 1231 NAV
49 Larranaga Juaristi, Alexander 2.5 0 ARA ½-½ Gonzalez Cobos, Arnau 2.0 1557 CAT
50 Donate Moreno, David 2.0 1291 VAL 0-1 Castro Estrella, Joan Gabriel 2.0 1532 CAT
51 Pedra Marquina, Joan 2.0 1270 CAT 1-0 Follana Albelda, Lucia 2.0 1528 VAL
52 Ruiz Buendia, Miguel 2.0 1476 CTM ½-½ Palomares Cortez, Facundo Sebast 2.0 1259 CTM
53 Delgado Vallejo, Abel 2.0 1264 AND ½-½ Joglar Garcia, Maria 2.0 1457 AST
54 Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 2.0 1229 GAL 0-1 Puzik, Denys 2.0 1435 MUR
55 Otero Campos, Cintia 2.0 1423 CAN 1-0 Villar Piriz, Adrian 2.0 1211 CNT
56 Argudo Burillo, Jessica 2.0 1214 ARA 0-1 Martinez Iglesias, Pablo 2.0 1396 CTL
57 Matas Conde, Rafael 2.0 1161 RIO 1-0 Plamenova Radkova, Valentina 2.0 1367 CTL
58 Casado Alcoba, Alejandro 2.0 1358 AND 1-0 Vergara Piqueras, Bing Bing 2.0 1228 ARA
59 Lavayen Torres, Leonardo 2.0 1349 MAD 1-0 Rubial Blanco, Heriberto 2.0 1201 CTL
60 Diaz Garcia, Pilar 2.0 0 EXT 0-1 Santos Rodriguez, Marcos 2.0 1349 GAL
61 Martin Morales, Fernando 2.0 1344 AND 0-1 Carrera Vidal, Izan 2.0 1159 CTL
62 Donate Moreno, Silvia 2.0 1318 VAL 1-0 Gomez Carreno, Laura 2.0 1118 GAL
63 Pellejero Lacueva, Irene 2.0 1307 RIO 1-0 Abrisqueta Zudaire, Ines 2.0 1107 NAV
64 Martinez Gamiz, Marc 2.0 1300 CAT ½-½ Ayucar Nunez, Inigo 2.0 1065 NAV
65 Insa Pujolar, Marti 1.5 1164 CAT 1-0 Valdivia Khudiakova, Yulia 1.5 1287 AND
66 Gomez Gomez, David 1.5 1273 CAN ½-½ Menendez Osorio, Carmen 1.5 0 CTL
67 Otero Campos, Sofia 1.5 1087 CAN ½-½ Puente Fernandez, Lucas 1.5 1270 CAT
68 Briand Rosas, Clara 1.5 1267 AND 1-0 Lopez Garcia, Manu 1.5 1059 NAV
69 San Miguel Torre, Saul 1.5 1231 CNT ½-½ Gutierrez Romero, Pablo 1.5 1002 AND
70 De la Riva Real, Ariadna 1.5 0 CAT ½-½ San Miguel Lopez de Zubiria Aroa 1.5 1204 NAV
71 Moreno Yuste, Lucia 1.5 0 CTL 0-1 Martin Rodriguez, Miguel 1.5 1196 CAN
72 Lopez Oliva, Luis 1.0 1292 CAT 1-0 Cagigas Calvente, Fernando 1.0 0 CTL
73 Habans Aguerrea, Elena 1.0 1054 NAV ½-½ Alcon Llosada, Jaume 1.0 1272 CAT
74 Sureda Gonzalez, Cristina 1.0 1240 BAL 1-0 Ramirez Senlle, Carla 1.0 1083 GAL
75 Cisneros Serra, Jaume 1.0 1198 BAL 0-1 Sanchez Lopez, Carlos 1.0 1027 AND
76 Dieguez Novoa, Benjamin 1.0 1016 GAL 0-1 Pedra Marquina, Alex 1.0 1177 CAT
77 Briand Rosas, Nicolas 1.0 0 AND 0-1 Garcia Pumarega, Cesar 1.0 1173 MAD
78 Dieguez Novoa, Pura 1.0 1167 GAL ½-½ Herrera Saavedra, Andre 1.0 0 GAL
79 Sarabia Llamazares, Sofia 1.0 1111 CNT ½-½ Magallanes Cordova, Adrian 1.0 0 CNT
80 Vega Bilbao, Leire 1.0 0 CNT ½-½ Guerrero Llombart, Alberto 1.0 1104 VAL
81 Garcia Rodriguez, Jose Manuel 0.0 0 MEL 0-1 Pastor Bernardo, Pablo 0.5 1108 MUR
82 Martinez Martinez, Nazaret 0.0 0 MEL 0-1 Gordillo Rodriguez, David 0.0 0 EXT
83 Llera Molino, Pablo 0.0 1137 AND 0