Campeonato de España Sub 12 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-10 to 2017-07-15
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 90 minutos + 30 segundos por movimiento desde movimiento 1
Live games

Pairings of round 5 - 2017-07-12 - 17:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Fernandez Lopez, Ruben 4.0 2027 GAL 0-1 Revaliente Montoya, Ciro 4.0 1992 AND
2 Aguado Doncel, Pablo Luis 3.5 1766 BAL 0-1 Garrido Outon, Alex 3.5 2074 AND
3 Reyes Penas, Sebastian 3.5 1964 MAD 1-0 Luque Saiz, Andres 3.5 1851 VAL
4 Lopez Varela, Pablo 3.5 1762 GAL 0-1 Zhou, Lulu 3.5 1929 MAD
5 Garcia Molina, Jose 3.5 1637 VAL 0-1 Villalba Embid, Marcos 3.5 1868 ARA
6 Reguillaga Elias, Manex 3.5 1864 VAS 0-1 Badillo Ramos, Steve 3.5 1774 AST
7 Travesset Sagre, Jan 3.0 1792 CAT 1-0 Maldonado Mena, German 3.5 1620 AND
8 Fernandez Estremera, Fernando 3.0 1786 MAD 1-0 Garrido Diaz, Jose Antonio 3.0 1571 AND
9 Tadevosyan, Aspet 3.0 1786 AND 1-0 Garrido Diaz, Ernesto 3.0 1554 AND
10 Santos Burkholz, Mario 3.0 1574 MAD ½-½ Mendoza Barcia, Pedro 3.0 1743 ARA
11 Perez Garcia, Jimena 3.0 1514 CAN ½-½ Jimenez Munoz, Nicolas 3.0 1709 CAT
12 Roldan Marques, Marta 3.0 1498 NAV 1-0 Juarros Ruiz, Victor 3.0 1700 CTL
13 Sanmartin Hernandez, Joan 3.0 1486 MUR 1-0 Taltavull Hidalgo, Artur 3.0 1668 CAT
14 Castillo Dalmau, Arnau 3.0 1650 CAT 0-1 Vara Soler, Luis 3.0 1489 AND
15 Vergara Anton, Diego 3.0 1650 AST 1-0 Gonzalez Manrique, Mario 3.0 1465 CTL
16 Bellon Solsona, Nicolas 3.0 1458 VAL ½-½ Roca Planas, Edgar 3.0 1631 CAT
17 Cesar Maestre, Bernardo 3.0 1626 AND 0-1 Karunanithi, Bharath 3.0 1457 MAD
18 Sanchez Lopez, Jesus 3.0 1606 AND ½-½ Cervello Navarro, Hector 3.0 1434 CAT
19 Lorente Serrano, Rosa Adela 3.0 1596 AND 1-0 Fernandez Lopez, Pedro 3.0 1391 GAL
20 Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 3.0 1433 CNT 0-1 Moll Gener, Joan 3.0 1593 BAL
21 Ramirez Ocana, Eneas 3.0 1299 CTM ½-½ Ruiz Pardo, Claudia 3.0 1580 MUR
22 Perez Guerra, Raul 2.5 1915 CAN 1-0 Periotto Miori, Lautaro 3.0 1332 CTM
23 Pedchenko, Alex 2.5 1746 NAV 1-0 Diaz Reyes, Franklin 2.5 1514 CAN
24 Castro Quijano, Eduardo 2.5 1702 AST 1-0 Bernado Lopez, Roger 2.5 1499 CAT
25 Habans Aguerrea, Javier 2.5 1676 NAV 1-0 Vallejo Cantero, Diego 2.5 1174 AND
26 Portero Bravo, Aitana 2.5 1421 AND 0-1 Llena Velarde, David 2.5 1642 AND
27 Bagur Bosch, Maria 2.5 1447 BAL 0-1 Simonyan, Arturo 2.5 1597 MAD
28 Movsisyan, Tigran 2.5 1588 VAL 0-1 Serrano Ruiz, Lope 2.5 1400 MAD
29 Sureda Gonzalez, Miquel 2.5 1265 BAL 1-0 Lopez Nunez, Alonso 2.5 1520 CTM
30 Fuentes Guinot, Angel 2.5 1231 NAV 0-1 Abrisqueta Zudaire, Leyre 2.0 1709 NAV
31 Canadas Martin, Borja 2.0 1667 AND 1-0 Casado Alcoba, Alejandro 2.0 1358 AND
32 Navajas Alvarez, Josep 2.0 1619 CAT ½-½ Perez Bolanos, Joel 2.0 1357 CAN
33 Santos Rodriguez, Marcos 2.0 1349 GAL 0-1 Aramendia Ybarra, Carlota 2.0 1611 NAV
34 Valenzuela Fernandez, Alejandro 2.0 1568 AND 1-0 Martin Morales, Fernando 2.0 1344 AND
35 Rico Carretero, Jose Carlos 2.0 1331 MUR ½-½ Diaz Reyes, Killian 2.0 1564 CAN
36 Gonzalez Cobos, Arnau 2.0 1557 CAT 0-1 Guardia Suarez, Hector 2.0 1318 CTL
37 Linan Molina, Daniel 2.0 1539 AND 1-0 Pellejero Lacueva, Irene 2.0 1307 RIO
38 Follana Albelda, Lucia 2.0 1528 VAL 0-1 Gutierrez Lupion, Nuria 2.0 1309 AND
39 Ramirez Sanchez, Nicolas 2.0 1502 AND 1-0 Martinez Gamiz, Marc 2.0 1300 CAT
40 Donate Moreno, David 2.0 1291 VAL 0-1 Perez Bolanos, David 2.0 1485 CAN
41 Rivero Castellano, Carlos Jesus 2.0 1263 CAN 1-0 Ruiz Buendia, Miguel 2.0 1476 CTM
42 Joglar Garcia, Maria 2.0 1457 AST 0-1 Mamani Beltran, Deniman 2.0 1299 CAN
43 Lopez Gonzalez, Diego 2.0 1274 GAL ½-½ Llamas Martinez, Pablo 2.0 1453 MAD
44 Garcia Gil, Oriol 2.0 1453 CAT 1-0 Delgado Vallejo, Abel 2.0 1264 AND
45 Arbeloa Sanchez, Julen 2.0 1242 NAV ½-½ Conde Riveiro, Xacobe 2.0 1451 GAL
46 Puzik, Denys 2.0 1435 MUR 0-1 Ivorra Ivorra, Clara 2.0 1235 VAL
47 Serrano Ruiz, Miguel 2.0 1175 MAD 1-0 Otero Campos, Cintia 2.0 1423 CAN
48 Casares Bonals, Ainhoa 2.0 1421 CAT 1-0 Villar Piriz, Adrian 2.0 1211 CNT
49 Abrisqueta Zudaire, Ines 2.0 1107 NAV 0-1 Rey Chimera, Luca 2.0 1421 GAL
50 Carrera Vidal, Izan 2.0 1159 CTL 0-1 Sainz Allo, Javier 2.0 1397 RIO
51 Garcia Pumarega, Alejandro 2.0 1381 MAD ½-½ Larranaga Juaristi, Alexander 2.0 0 ARA
52 Crespo Diaz, David 2.0 1377 CTM 1-0 Diaz Garcia, Pilar 2.0 0 EXT
53 Gonzalez Palacios, Ian 2.0 0 VAS ½-½ Macias de Castro, Alberto 2.0 1370 CTL
54 Valdivia Khudiakova, Yulia 1.5 1287 AND 0-1 Casares Bonals, Asier 1.5 1441 CAT
55 Puente Fernandez, Lucas 1.5 1270 CAT 0-1 Prellezo Ursueguia, Jose Luis 1.5 1432 CNT
56 Hernandez Tellez, Claudia 1.5 1430 AND 1-0 Briand Rosas, Clara 1.5 1267 AND
57 San Miguel Lopez de Zubiria Aroa 1.5 1204 NAV 0-1 Quintas Fernandez, Marta 1.5 1412 GAL
58 Martinez Iglesias, Pablo 1.5 1396 CTL ½-½ Matas Conde, Rafael 1.5 1161 RIO
59 Menendez Osorio, Carmen 1.5 0 CTL 0-1 Herrera Salvador, Francisco Alej 1.5 1359 AND
60 Martin Rodriguez, Miguel 1.5 1196 CAN 0-1 Garcia Caro, Juan Alber 1.5 1355 CAT
61 Vinuales Ferro, Antonio 1.5 1338 ARA 1-0 Otero Campos, Sofia 1.5 1087 CAN
62 Antich Fernandez, Marta Isabel 1.5 1295 BAL 1-0 Moreno Yuste, Lucia 1.5 0 CTL
63 Castro Estrella, Joan Gabriel 1.0 1532 CAT 1-0 Gutierrez Romero, Pablo 1.5 1002 AND
64 Plamenova Radkova, Valentina 1.0 1367 CTL 1-0 Cisneros Serra, Jaume 1.0 1198 BAL
65 Pedra Marquina, Alex 1.0 1177 CAT 0-1 Lavayen Torres, Leonardo 1.0 1349 MAD
66 Garcia Pumarega, Cesar 1.0 1173 MAD 0-1 Donate Moreno, Silvia 1.0 1318 VAL
67 Insa Pujolar, Marti 1.0 1164 CAT ½-½ Gomez Gomez, David 1.0 1273 CAN
68 Alcon Llosada, Jaume 1.0 1272 CAT 0-1 Gomez Carreno, Laura 1.0 1118 GAL
69 Guerrero Llombart, Alberto 1.0 1104 VAL 0-1 Pedra Marquina, Joan 1.0 1270 CAT
70 Palomares Cortez, Facundo Sebast 1.0 1259 CTM 1-0 Ramirez Senlle, Carla 1.0 1083 GAL
71 Ayucar Nunez, Inigo 1.0 1065 NAV 1-0 Sureda Gonzalez, Cristina 1.0 1240 BAL
72 Lopez Garcia, Manu 1.0 1059 NAV ½-½ San Miguel Torre, Saul 1.0 1231 CNT
73 Cagigas Calvente, Fernando 1.0 0 CTL 0-1 Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 1.0 1229 GAL
74 Vergara Piqueras, Bing Bing 1.0 1228 ARA 1-0 Habans Aguerrea, Elena 1.0 1054 NAV
75 Sanchez Lopez, Carlos 1.0 1027 AND 0-1 Argudo Burillo, Jessica 1.0 1214 ARA
76 Rubial Blanco, Heriberto 1.0 1201 CTL 1-0 Dieguez Novoa, Benjamin 1.0 1016 GAL
77 De la Riva Real, Ariadna 0.5 0 CAT 1-0 Vega Bilbao, Leire 1.0 0 CNT
78 Herrera Saavedra, Andre 0.5 0 GAL ½-½ Sarabia Llamazares, Sofia 0.5 1111 CNT
79 Pastor Bernardo, Pablo 0.5 1108 MUR 0-1 Lopez Oliva, Luis 0.0 1292 CAT
80 Gordillo Rodriguez, David 0.0 0 EXT 0-1 Dieguez Novoa, Pura 0.0 1167 GAL
81 Briand Rosas, Nicolas 0.0 0 AND 1-0 Martinez Martinez, Nazaret 0.0 0 MEL
82 Magallanes Cordova, Adrian 0.0 0 CNT 1-0 Garcia Rodriguez, Jose Manuel 0.0 0 MEL
83 Llera Molino, Pablo 0.0 1137 AND 0