Campeonato de España Sub 12 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-10 to 2017-07-15
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 90 minutos + 30 segundos por movimiento desde movimiento 1
Live games

Pairings of round 7 - 2017-07-14 - 10:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Zhou, Lulu 5.5 1929 MAD 0-1 Revaliente Montoya, Ciro 5.5 1992 AND
2 Fernandez Lopez, Ruben 5.0 2027 GAL 1-0 Villalba Embid, Marcos 5.5 1868 ARA
3 Garrido Outon, Alex 5.0 2074 AND 1-0 Moll Gener, Joan 5.0 1593 BAL
4 Reyes Penas, Sebastian 4.5 1964 MAD 1-0 Pedchenko, Alex 4.5 1746 NAV
5 Perez Guerra, Raul 4.5 1915 CAN 0-1 Castro Quijano, Eduardo 4.5 1702 AST
6 Reguillaga Elias, Manex 4.5 1864 VAS 1-0 Llena Velarde, David 4.5 1642 AND
7 Habans Aguerrea, Javier 4.5 1676 NAV 0-1 Luque Saiz, Andres 4.5 1851 VAL
8 Travesset Sagre, Jan 4.5 1792 CAT 1-0 Sanmartin Hernandez, Joan 4.5 1486 MUR
9 Tadevosyan, Aspet 4.5 1786 AND ½-½ Vara Soler, Luis 4.5 1489 AND
10 Badillo Ramos, Steve 4.5 1774 AST 1-0 Karunanithi, Bharath 4.5 1457 MAD
11 Vergara Anton, Diego 4.5 1650 AST 0-1 Lopez Varela, Pablo 4.5 1762 GAL
12 Perez Garcia, Jimena 4.5 1514 CAN 0-1 Fernandez Estremera, Fernando 4.0 1786 MAD
13 Aguado Doncel, Pablo Luis 4.0 1766 BAL 0-1 Garrido Diaz, Jose Antonio 4.0 1571 AND
14 Valenzuela Fernandez, Alejandro 4.0 1568 AND 1-0 Abrisqueta Zudaire, Leyre 4.0 1709 NAV
15 Linan Molina, Daniel 4.0 1539 AND ½-½ Jimenez Munoz, Nicolas 4.0 1709 CAT
16 Bellon Solsona, Nicolas 4.0 1458 VAL 0-1 Juarros Ruiz, Victor 4.0 1700 CTL
17 Canadas Martin, Borja 4.0 1667 AND ½-½ Gonzalez Manrique, Mario 4.0 1465 CTL
18 Castillo Dalmau, Arnau 4.0 1650 CAT 1-0 Serrano Ruiz, Lope 4.0 1400 MAD
19 Garcia Molina, Jose 4.0 1637 VAL 1-0 Gutierrez Lupion, Nuria 4.0 1309 AND
20 Roldan Marques, Marta 4.0 1498 NAV ½-½ Sanchez Lopez, Jesus 4.0 1606 AND
21 Periotto Miori, Lautaro 4.0 1332 CTM 1-0 Lorente Serrano, Rosa Adela 4.0 1596 AND
22 Rivero Castellano, Carlos Jesus 4.0 1263 CAN ½-½ Mendoza Barcia, Pedro 3.5 1743 ARA
23 Bagur Bosch, Maria 3.5 1447 BAL 1-0 Taltavull Hidalgo, Artur 3.5 1668 CAT
24 Conde Riveiro, Xacobe 3.5 1451 GAL 0-1 Roca Planas, Edgar 3.5 1631 CAT
25 Cesar Maestre, Bernardo 3.5 1626 AND 0-1 Casares Bonals, Asier 3.5 1441 CAT
26 Cervello Navarro, Hector 3.5 1434 CAT 0-1 Maldonado Mena, German 3.5 1620 AND
27 Navajas Alvarez, Josep 3.5 1619 CAT 0-1 Prellezo Ursueguia, Jose Luis 3.5 1432 CNT
28 Casares Bonals, Ainhoa 3.5 1421 CAT 1-0 Aramendia Ybarra, Carlota 3.5 1611 NAV
29 Portero Bravo, Aitana 3.5 1421 AND 1-0 Simonyan, Arturo 3.5 1597 MAD
30 Fernandez Lopez, Pedro 3.5 1391 GAL 0-1 Ruiz Pardo, Claudia 3.5 1580 MUR
31 Santos Burkholz, Mario 3.5 1574 MAD 0-1 Garcia Caro, Juan Alber 3.5 1355 CAT
32 Crespo Diaz, David 3.5 1377 CTM 1-0 Diaz Reyes, Killian 3.5 1564 CAN
33 Macias de Castro, Alberto 3.5 1370 CTL 0-1 Lopez Nunez, Alonso 3.5 1520 CTM
34 Ramirez Ocana, Eneas 3.5 1299 CTM 0-1 Bernado Lopez, Roger 3.5 1499 CAT
35 Sureda Gonzalez, Miquel 3.5 1265 BAL 1-0 Llamas Martinez, Pablo 3.5 1453 MAD
36 Lavayen Torres, Leonardo 3.0 1349 MAD 0-1 Garrido Diaz, Ernesto 3.0 1554 AND
37 Castro Estrella, Joan Gabriel 3.0 1532 CAT ½-½ Donate Moreno, Silvia 3.0 1318 VAL
38 Santos Rodriguez, Marcos 3.0 1349 GAL ½-½ Diaz Reyes, Franklin 3.0 1514 CAN
39 Ramirez Sanchez, Nicolas 3.0 1502 AND 0-1 Guardia Suarez, Hector 3.0 1318 CTL
40 Vinuales Ferro, Antonio 3.0 1338 ARA 1-0 Perez Bolanos, David 3.0 1485 CAN
41 Garcia Gil, Oriol 3.0 1453 CAT 1-0 Pellejero Lacueva, Irene 3.0 1307 RIO
42 Puzik, Denys 3.0 1435 MUR 0-1 Mamani Beltran, Deniman 3.0 1299 CAN
43 Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 3.0 1433 CNT 1-0 Pedra Marquina, Joan 3.0 1270 CAT
44 Ivorra Ivorra, Clara 3.0 1235 VAL 0-1 Otero Campos, Cintia 3.0 1423 CAN
45 Fuentes Guinot, Angel 3.0 1231 NAV 1-0 Rey Chimera, Luca 3.0 1421 GAL
46 Serrano Ruiz, Miguel 3.0 1175 MAD 0-1 Quintas Fernandez, Marta 3.0 1412 GAL
47 Matas Conde, Rafael 3.0 1161 RIO 0-1 Sainz Allo, Javier 3.0 1397 RIO
48 Martinez Iglesias, Pablo 3.0 1396 CTL ½-½ Larranaga Juaristi, Alexander 3.0 0 ARA
49 Carrera Vidal, Izan 3.0 1159 CTL 1-0 Casado Alcoba, Alejandro 3.0 1358 AND
50 Movsisyan, Tigran 2.5 1588 VAL 0-1 Antich Fernandez, Marta Isabel 2.5 1295 BAL
51 Gonzalez Cobos, Arnau 2.5 1557 CAT 1-0 Lopez Gonzalez, Diego 2.5 1274 GAL
52 Arbeloa Sanchez, Julen 2.5 1242 NAV 1-0 Ruiz Buendia, Miguel 2.5 1476 CTM
53 Joglar Garcia, Maria 2.5 1457 AST ½-½ Briand Rosas, Clara 2.5 1267 AND
54 Hernandez Tellez, Claudia 2.5 1430 AND 1-0 Delgado Vallejo, Abel 2.5 1264 AND
55 Garcia Pumarega, Alejandro 2.5 1381 MAD 1-0 Palomares Cortez, Facundo Sebast 2.5 1259 CTM
56 Herrera Salvador, Francisco Alej 2.5 1359 AND 1-0 Vallejo Cantero, Diego 2.5 1174 AND
57 Martin Rodriguez, Miguel 2.5 1196 CAN 0-1 Perez Bolanos, Joel 2.5 1357 CAN
58 Rico Carretero, Jose Carlos 2.5 1331 MUR ½-½ Insa Pujolar, Marti 2.5 1164 CAT
59 Gonzalez Palacios, Ian 2.5 0 VAS 0-1 Martinez Gamiz, Marc 2.5 1300 CAT
60 Follana Albelda, Lucia 2.0 1528 VAL 1-0 Ayucar Nunez, Inigo 2.5 1065 NAV
61 Plamenova Radkova, Valentina 2.0 1367 CTL 0-1 San Miguel Lopez de Zubiria Aroa 2.0 1204 NAV
62 Rubial Blanco, Heriberto 2.0 1201 CTL 1-0 Martin Morales, Fernando 2.0 1344 AND
63 Pedra Marquina, Alex 2.0 1177 CAT 1-0 Lopez Oliva, Luis 2.0 1292 CAT
64 Garcia Pumarega, Cesar 2.0 1173 MAD 0-1 Donate Moreno, David 2.0 1291 VAL
65 Gomez Carreno, Laura 2.0 1118 GAL 0-1 Gomez Gomez, David 2.0 1273 CAN
66 Puente Fernandez, Lucas 2.0 1270 CAT 1-0 De la Riva Real, Ariadna 2.0 0 CAT
67 Abrisqueta Zudaire, Ines 2.0 1107 NAV 1-0 Sureda Gonzalez, Cristina 2.0 1240 BAL
68 Sanchez Lopez, Carlos 2.0 1027 AND 0-1 San Miguel Torre, Saul 2.0 1231 CNT
69 Gutierrez Romero, Pablo 2.0 1002 AND 1-0 Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 2.0 1229 GAL
70 Vergara Piqueras, Bing Bing 2.0 1228 ARA 1-0 Otero Campos, Sofia 2.0 1087 CAN
71 Menendez Osorio, Carmen 2.0 0 CTL 0-1 Argudo Burillo, Jessica 2.0 1214 ARA
72 Villar Piriz, Adrian 2.0 1211 CNT 1-0 Diaz Garcia, Pilar 2.0 0 EXT
73 Valdivia Khudiakova, Yulia 1.5 1287 AND 1-0 Habans Aguerrea, Elena 1.5 1054 NAV
74 Alcon Llosada, Jaume 1.5 1272 CAT 1-0 Herrera Saavedra, Andre 1.5 0 GAL
75 Magallanes Cordova, Adrian 1.5 0 CNT 0-1 Dieguez Novoa, Pura 1.5 1167 GAL
76 Lopez Garcia, Manu 1.5 1059 NAV 1-0 Sarabia Llamazares, Sofia 1.5 1111 CNT
77 Pastor Bernardo, Pablo 1.5 1108 MUR 1-0 Vega Bilbao, Leire 1.5 0 CNT
78 Guerrero Llombart, Alberto 1.5 1104 VAL ½-½ Moreno Yuste, Lucia 1.5 0 CTL
79 Cagigas Calvente, Fernando 1.0 0 CTL 0-1 Cisneros Serra, Jaume 1.0 1198 BAL
80 Ramirez Senlle, Carla 1.0 1083 GAL 0-1 Briand Rosas, Nicolas 1.0 0 AND
81 Gordillo Rodriguez, David 1.0 0 EXT 1-0 Dieguez Novoa, Benjamin 1.0 1016 GAL
82 Martinez Martinez, Nazaret 0.0 0 MEL 0-1 Garcia Rodriguez, Jose Manuel 0.0 0 MEL
83 Llera Molino, Pablo 0.0 1137 AND 0