Toggle navigation
Home
Calendar
Search tournaments
Search players
Search games
Information
Configuración y política de cookies
Descargas
Documentación y manuales
Novedades
Preguntas frecuentes (FAQ)
Política de privacidad de datos
Sobre esto
Vega y Orion
Vegachess
FEDA
FIBDA
FIDE America
FIDE
Language
Català
English
Español
Euskara
Galego
Login
Home
XXVIII Open Internacional Villa de Roquetas de Mar
Round 7
Tournament selection
XXVIII Open Internacional Villa de Roquetas de Mar
V Abierto Internacional Sub 2150 Roquetas de Mar
XXVIII Open Internacional Villa de Roquetas de Mar
Hotel Bahia Serena (Roquetas de Mar, Almería), from
2017-01-03
to
2017-01-08
Chief Arbiter:
Guillermo M Barranco Serrano FA
Deputy Arbiters: Ivan Arriazu
Rate of play:
90 minutes + 30 seconds per move
Tournament menu
Tournament menu
Initial ranking
Pairings and results
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Round 6
Round 7
Round 8
Round 9
Standings
Tournament cross table
FIDE rating variation
Games
Schedule
Unpaired players
Details
Pairings of round 7 -
2017-01-07
- 10:00
Excel
PDF
Brd.
White
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
Res.
Black
Ran.
Pts.
FIDE
Fed.
1
GM GEORGIEV,Kiril
1
5.0
2627
BUL
½-½
GM GRIGORYAN,Karen H.
6
5.0
2571
ARM
2
GM FORCEN ESTEBAN,Daniel
7
5.0
2541
ESP
0-1
GM VAZQUEZ IGARZA,Renier
5
5.0
2572
ESP
3
GM LEMOS,Damian
11
4.5
2516
ARG
½-½
GM SVETUSHKIN,Dmitry
4
5.0
2577
MDA
4
IM ANURAG,Mhamal
25
4.5
2423
IND
½-½
GM EDOUARD,Romain
2
4.5
2613
FRA
5
GM GOZZOLI,Yannick
3
4.5
2583
FRA
½-½
IM BUTKIEWICZ,Lukasz
22
4.5
2447
POL
6
IM GASCON DEL NOGAL,Jose Rafael
21
4.5
2455
VEN
½-½
GM TAZBIR,Marcin
10
4.5
2524
POL
7
GM MAIOROV,Nikita
13
4.5
2500
BLR
0-1
GM HARUTJUNYAN,Gevorg
23
4.5
2437
ARM
8
GM CUENCA JIMENEZ,Jose Fernando
14
4.5
2492
ESP
0-1
GM SUNDARARAJAN,Kidambi
26
4.5
2420
IND
9
IM KRYSA,Leandro
15
4.5
2491
ARG
1-0
FM MOROZOV,Nichita
29
4.5
2406
MDA
10
FM ALSHAMEARY PUENTE,Ismael
38
4.5
2325
ESP
0-1
IM STANY,G.A.
16
4.5
2485
IND
11
XU,Xiangyu
17
4.0
2477
CHN
1-0
MERARIO ALARCON,Andres
47
4.0
2264
ESP
12
FM LOPEZ MULET,Inigo
41
4.0
2304
ESP
½-½
GM RIFF,Jean-Noel
18
4.0
2468
FRA
13
FM ORTEGA LOPEZ,Mikel
49
4.0
2258
ESP
0-1
FM LI,Di
20
4.0
2462
CHN
14
IM KONGUVEL,Ponnuswamy
27
4.0
2417
IND
1-0
SILVA LUCENA,Cristian
51
4.0
2254
ESP
15
WFM GARCIA MARTIN,Marta
56
4.0
2229
ESP
0-1
IM PICEU,Tom
34
4.0
2357
BEL
16
FM LOPEZ RIVERA,Jesus
35
4.0
2351
ESP
0-1
PRIETO MARTIN,Alfonso
60
4.0
2183
ESP
17
GM SEDLAK,Nikola
8
4.0
2529
SRB
1-0
LONGA YAUCA,Javier
44
3.5
2288
PER
18
FM SANCHEZ JEREZ,Emilio Miguel
50
3.0
2257
ESP
½-½
IM ESPINOZA PALOMINO,Willyam
28
4.0
2416
PER
19
GM POPOVIC,Dusan
9
3.5
2525
SRB
1-0
ESQUIVIAS QUINTERO,Luis Manue
61
3.5
2182
ESP
20
FM FERNANDEZ SILES,Luis
52
3.5
2248
ESP
0-1
IM LEENHOUTS,Koen
12
3.5
2502
NED
21
FM RENTERIA,Jorge
53
3.5
2242
COL
½-½
IM LUCH,Michal
24
3.5
2424
POL
22
ROLDAN MARQUES,Daniel
57
3.5
2209
ESP
0-1
FM LADRON DE GUEVARA PINTO,Paolo
32
3.5
2386
ESP
23
FM BJERRE,Jonas
33
3.5
2365
DEN
0-1
GARCIA MOLINA,Francisco Migue
63
3.5
2176
ESP
24
FM CARRASCOSO MORALES,Abel
58
3.5
2200
ESP
0-1
FM LIANES GARCIA,Marcos
36
3.5
2350
ESP
25
PODVIN,Francois-Xavier
69
3.5
2145
FRA
½-½
BAYO MILAGRO,Alvaro
42
3.5
2301
ESP
26
FM PLAZUELO PASCUAL,Juan
43
3.5
2300
ESP
1-0
WCM SAPALE,Saloni
70
3.5
2141
IND
27
MORAL GARCIA,Serafin
48
3.5
2260
ESP
1-0
GOMEZ SANJUAN,Hector Fernando
82
3.5
2065
ESP
28
IM SATYAPRAGYAN,Swayangsu
19
3.0
2462
IND
1-0
BJERRE,Tavs
78
3.5
2085
DEN
29
WFM GIL QUILEZ,Sonia
65
3.0
2161
ESP
1-0
FM BERNABEU LOPEZ,Carlos Javier
40
3.5
2314
ESP
30
GALIANA FERNANDEZ,Adrian
45
3.5
2272
ESP
½-½
FM FERRER SANCHEZ,Pedro Jesus
73
2.0
2104
ESP
31
WFM REDONDO BENAVENTE,Ana Del Car
90
3.0
2015
ESP
½-½
FM PEREZ GARCIA,Alejandro
30
3.0
2398
ESP
32
CEBRIAN FLORES,Juan Antonio
93
3.0
2012
ESP
½-½
FM GARCIA MORENO,Carlos
37
3.0
2338
ESP
33
FM ARANDA MARIN,Cristian
39
3.0
2316
ESP
1-0
BUIJS MARTIN,Urtzi
92
3.0
2012
ESP
34
LOPEZ QUEVEDO,Eduardo
59
3.0
2185
ESP
0-1
JIMENEZ RAMALLO,Francisco J
94
3.0
2006
ESP
35
MARTIN CARMONA,Gaston Manuel
64
3.0
2174
ESP
0-1
RODRIGUEZ IZQUIERDO,Luis
96
3.0
1999
ESP
36
WFM CHOISY,Mathilde
66
3.0
2157
FRA
1-0
GILLIS ONIEVA,Celia
99
3.0
1966
ESP
37
VILLACORTA NICOLAS,David
84
3.0
2057
ESP
1-0
VALLS NAVARRO,Sara
136
3.0
1611
ESP
38
RUHLMANN,Helene
115
3.0
1869
FRA
1-0
GONZALEZ MANCHON,Juan Miguel
86
3.0
2049
ESP
39
IM CHETVERIK,Maxim
54
3.0
2241
RUS
1-0
CORDOBA PICAZO,Manuel Javier
97
2.5
1971
ESP
40
CABRERA RUIZ,Luis
71
2.5
2118
ESP
½-½
ORTIN BLANCO,Ainhoa
105
3.0
1930
ESP
41
AGUILERA LOPEZ,Alejandro
67
2.0
2157
ESP
1-0
PEREZ ORDONEZ,Jose Ramon
104
3.0
1934
ESP
42
ANTUNEZ MUÑOZ,Ines
106
3.0
1924
ES
½-½
FM JIMENEZ MARTINEZ,Jose Vicente
55
3.0
2239
ESP
43
ROMERO BERRUEZO,Francisco
62
2.5
2179
ESP
1-0
ANILLO FERNANDEZ,Isabel Maria
101
2.5
1958
ESP
44
MUNOZ MANZANO,Jose Manuel
75
2.5
2089
ESP
½-½
BUENO DEL AMO,Valentin
110
2.5
1907
ESP
45
CM PRIETO,Ernesto
79
2.5
2082
COL
1-0
GAUCHE,Eduardo
109
2.5
1910
BRA
46
PULIDO ESTEBAN,Francisco Dani
87
2.5
2024
ESP
½-½
GARCIA-BLAZQUEZ PEREZ,Manuel
116
2.5
1851
ESP
47
DELGADO ALARCON,Jesus Francis
89
2.5
2020
ESP
1-0
LOPEZ MIJAIL,Nicolas
121
2.5
1821
ESP
48
MARANON CANTON,Antonio
144
1.5
0
ESP
0-1
ALEDO YANGUAS,Javier
91
2.5
2015
ESP
49
VAZQUEZ PINO,Miguel A.
120
2.5
1833
ESP
0-1
ORTIN BLANCO,Inigo
68
2.0
2147
ESP
50
JURADO VAZQUEZ,Javier
74
2.5
2096
ESP
1-0
ANTUNEZ MUÑOZ,Juan Jesus
102
2.5
1951
ES
51
WFM ROQUE SOLA,Gisela
83
2.0
2061
MEX
½-½
MARTINEZ DE NAVASCUES,Francis
113
2.0
1890
ESP
52
MARTIN RODRIGUEZ,Emilio
85
2.0
2056
ESP
0-1
VANDUYFHUYS,Daria
118
2.0
1838
BEL
53
VALDEPENAS OCTAVIO,Javier
88
2.0
2023
ESP
1-0
BENABADJI,Abderrahmane
122
2.0
1819
ALG
54
CHACON PEREZ,Juan
95
2.0
2002
ESP
½-½
TARRIO OCANA,Jose Manuel
124
2.0
1799
ESP
55
VAZQUEZ GONZALEZ,Jesus
100
2.0
1966
ESP
0-1
ROBLES,Bryan
131
2.0
1711
GUA
56
ALEDO YANGUAS,David
125
2.0
1790
ESP
0-1
MAYANK,Pal
107
2.0
1919
IND
57
GONZALVEZ TAMARIT,Ivan
108
2.0
1918
ESP
1-0
FM MODI,Yashil
133
2.0
1670
RSA
58
TEVAR BECERRA,Alvaro
111
1.5
1900
ESP
½-½
MARTINEZ RUBI,Alberto
77
2.0
2088
ESP
59
AMOROS MORAN,Jose Joaquin
112
1.0
1892
ESP
0-1
ALVAREZ MORALES,Miguel
80
2.0
2081
ESP
60
GONZALEZ CAPACETE,Jose Miguel
81
1.5
2077
ESP
½-½
CM LOW,Kevin
130
1.5
1730
CAN
61
SOBRINO FORTE,Alvaro
129
1.5
1739
ESP
½-½
RICO JIMENEZ,Samuel
119
1.5
1834
ESP
62
PALLAS I GARRIDO,Ernest Josep
126
1.5
1771
ESP
1-0
CLEMENTE CHEN,Alfredo
134
1.5
1645
ESP
63
TITOS GONZALEZ,Jose Antonio
141
0.5
1552
ESP
½-½
TEVAR SANZ,Gonzalo
127
1.5
1757
ESP
64
WCM MODI,Sonia
140
1.5
1555
RSA
0-1
PINTOR AVILA,Antonio
128
1.5
1745
ESP
65
LOW,Ethan
142
1.0
1537
CAN
½-½
HERNANDEZ VENZAL,Juan Julian
103
1.5
0
ESP
66
MORENO BELLO,Miguel
137
1.0
1588
ESP
0-1
VANDURME,Philippe
139
1.0
1562
BEL
67
MARTINEZ CARVAJAL,Juan Franci
138
0.0
1563
ESP
1-0
VANDUYFHUYS,Igor
135
1.0
1630
BEL
68
PALLAS MORAGUES,Gerard
143
0.0
1491
ESP
0-1
DE DOMPABLO FANTOVA,Juan
132
0.0
1675
ESP