Campeonato de España Sub 12 Rápido 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-15 to 2017-07-16
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 10 minutos + 5 segundos por movimiento desde movimiento 1

Pairings of round 1 - 2017-07-15 - 17:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Fernandez Lopez, Ruben 0.0 1936 GAL 1-0 Sainz Allo, Javier 0.0 1284 RIO
2 Lavayen Torres, Leonardo 0.0 1282 MAD 0-1 Tadevosyan, Aspet 0.0 1786 AND
3 Reyes Penas, Sebastian 0.0 1662 MAD 1-0 Crespo Diaz, David 0.0 1274 CTM
4 Rubial Blanco, Heriberto 0.0 1274 CTL 0-1 Pedchenko, Alex 0.0 1637 NAV
5 Roca Planas, Edgar 0.0 1631 CAT 0-1 Cesar Maestre, Bernardo 0.0 1273 AND
6 Vara Soler, Luis 0.0 1272 AND 1-0 Villalba Embid, Marcos 0.0 1609 ARA
7 Simonyan, Arturo 0.0 1601 MAD 1-0 Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 0.0 1271 GAL
8 Bagur Bosch, Maria 0.0 1269 BAL 1-0 Movsisyan, Tigran 0.0 1588 VAL
9 Perez Guerra, Raul 0.0 1578 CAN 1-0 Garcia Pumarega, Cesar 0.0 1262 MAD
10 Lopez Gonzalez, Diego 0.0 1260 GAL 0-1 Bernado Lopez, Roger 0.0 1565 CAT
11 Reguillaga Elias, Manex 0.0 1565 VAS 1-0 Portero Bravo, Aitana 0.0 1256 AND
12 Santos Rodriguez, Marcos 0.0 1253 GAL 0-1 Zhou, Lulu 0.0 1565 MAD
13 Abrisqueta Zudaire, Leyre 0.0 1545 NAV 1-0 Sanmartin Hernandez, Joan 0.0 1247 MUR
14 Arbeloa Sanchez, Julen 0.0 1242 NAV 0-1 Garrido Diaz, Ernesto 0.0 1540 AND
15 Luque Saiz, Andres 0.0 1535 VAL 1-0 Ivorra Ivorra, Clara 0.0 1235 VAL
16 Vallejo Cantero, Diego 0.0 1235 AND ½-½ Ramirez Sanchez, Nicolas 0.0 1521 AND
17 Gonzalez Manrique, Mario 0.0 1508 CTL 1-0 Fuentes Guinot, Angel 0.0 1231 NAV
18 Vergara Piqueras, Bing Bing 0.0 1228 ARA 1-0 Fernandez Estremera, Fernando 0.0 1494 MAD
19 Castro Quijano, Eduardo 0.0 1489 AST 1-0 Martin Morales, Fernando 0.0 1227 AND
20 Serrano Ruiz, Miguel 0.0 1225 MAD 0-1 Jimenez Munoz, Nicolas 0.0 1487 CAT
21 Castro Estrella, Joan Gabriel 0.0 1480 CAT 1-0 Vinuales Ferro, Antonio 0.0 1220 ARA
22 Argudo Burillo, Jessica 0.0 1214 ARA 0-1 Garrido Diaz, Jose Antonio 0.0 1480 AND
23 Gonzalez Cobos, Arnau 0.0 1470 CAT 1-0 Gonzalez Pintor, Ivan 0.0 1209 AND
24 Martinez Iglesias, Pablo 0.0 1205 CTL 0-1 Aguado Doncel, Pablo Luis 0.0 1463 BAL
25 Puzik, Denys 0.0 1435 MUR ½-½ Gabancho Torre, Jiang Mei 0.0 1204 CNT
26 Gomez Gomez, David 0.0 1201 CAN 0-1 Valenzuela Fernandez, Alejandro 0.0 1435 AND
27 Rey Chimera, Luca 0.0 1433 GAL 1-0 Cisneros Serra, Jaume 0.0 1198 BAL
28 Garcia Almeida, Valeria 0.0 1188 CAN 0-1 Garcia Pumarega, Alejandro 0.0 1428 MAD
29 Rivero Castellano, Carlos Jesus 0.0 1427 CAN ½-½ Fernandez Lopez, Pedro 0.0 1187 GAL
30 San Miguel Torre, Saul 0.0 1187 CNT ½-½ Santos Burkholz, Mario 0.0 1423 MAD
31 Karunanithi, Bharath 0.0 1422 MAD 1-0 Dieguez Novoa, Pura 0.0 1179 GAL
32 Puente Fernandez, Lucas 0.0 1177 CAT 0-1 Revaliente Montoya, Ciro 0.0 1422 AND
33 Moll Gener, Joan 0.0 1417 BAL 0-1 Garcia Rodriguez, Jose Manuel 0.0 1172 MEL
34 Insa Pujolar, Marti 0.0 1170 CAT ½-½ Perez Bolanos, David 0.0 1417 CAN
35 Lorente Serrano, Rosa Adela 0.0 1396 AND 1-0 Ivorra Ivorra, Angela 0.0 1165 VAL
36 Diaz Reyes, Killian 0.0 1164 CAN 1-0 Conde Riveiro, Xacobe 0.0 1392 GAL
37 Garcia Molina, Jose 0.0 1382 VAL 0-1 Mamani Beltran, Deniman 0.0 1158 CAN
38 Follana Albelda, Lucia 0.0 1152 VAL 1-0 Briand Rosas, Clara 0.0 1379 AND
39 Aramendia Ybarra, Carlota 0.0 1378 NAV 1-0 Sureda Gonzalez, Cristina 0.0 1143 BAL
40 Antich Fernandez, Marta Isabel 0.0 1136 BAL 0-1 Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 0.0 1378 CNT
41 Casado Alcoba, Alejandro 0.0 1375 AND ½-½ Matas Conde, Rafael 0.0 1131 RIO
42 Tabuenca Mendataurigoitia, Dani 0.0 1113 CNT 1-0 Guardia Suarez, Hector 0.0 1372 CTL
43 Ruiz Buendia, Miguel 0.0 1372 CTM 1-0 Perez Bolanos, Joel 0.0 1107 CAN
44 Bellon Solsona, Nicolas 0.0 1104 VAL ½-½ Carrera Vidal, Izan 0.0 1368 CTL
45 Alcon Llosada, Jaume 0.0 1364 CAT 1-0 Guerrero Llombart, Alberto 0.0 1104 VAL
46 Otero Campos, Sofia 0.0 1104 CAN 0-1 Garcia Caro, Juan Alber 0.0 1355 CAT
47 Lopez Nunez, Alonso 0.0 1350 CTM 1-0 Dieguez Novoa, Benjamin 0.0 1096 GAL
48 Abrisqueta Zudaire, Ines 0.0 1093 NAV 0-1 Serrano Ruiz, Lope 0.0 1349 MAD
49 Martin Rodriguez, Miguel 0.0 1348 CAN 1-0 Gonzalez Pintor, Aroa 0.0 1075 AND
50 Ayucar Nunez, Inigo 0.0 1065 NAV 0-1 Plamenova Radkova, Valentina 0.0 1348 CTL
51 Mendoza Barcia, Pedro 0.0 1342 ARA 1-0 Lopez Garcia, Manu 0.0 1059 NAV
52 Gomez Carreno, Laura 0.0 1042 GAL 1-0 Roldan Marques, Marta 0.0 1341 NAV
53 Llena Velarde, David 0.0 1340 AND 1-0 Lopez Garcia, Inigo 0.0 1042 NAV
54 Notario Poveda, Sergio 0.0 1037 VAL 0-1 Ramirez Ocana, Eneas 0.0 1337 CTM
55 Lopez Varela, Pablo 0.0 1334 GAL 1-0 Gutierrez Romero, Pablo 0.0 1036 AND
56 Villar Piriz, Adrian 0.0 1023 CNT 0-1 Maldonado Mena, German 0.0 1333 AND
57 Macias de Castro, Alberto 0.0 1332 CTL 1-0 Sureda Gonzalez, Miquel 0.0 1001 BAL
58 Briand Rosas, Nicolas 0.0 0 AND 0-1 Menendez Osorio, Carmen 0.0 1327 CTL
59 Nino Rodriguez, Rafael 0.0 1327 AND 1-0 Cagigas Calvente, Fernando 0.0 0 CTL
60 Correa Roque, Yanira 0.0 0 AND 0-1 Canadas Martin, Borja 0.0 1326 AND
61 Valdivia Khudiakova, Yulia 0.0 1322 AND 0-1 Diaz Garcia, Pilar 0.0 0 EXT
62 Gabancho Torre, Leo 0.0 0 CNT 0-1 Diaz Reyes, Franklin 0.0 1321 CAN
63 Sicilia Laino, Juan Diego 0.0 1320 AND 1-0 Gallo Obrero, Noelia 0.0 0 AND
64 Herrera Saavedra, Andre 0.0 0 GAL ½-½ Donate Moreno, Silvia 0.0 1318 VAL
65 Gutierrez Lupion, Nuria 0.0 1311 AND 1-0 Linan Molina, Daniel 0.0 0 AND
66 Martinez Martinez, Nazaret 0.0 0 MEL 0-1 Quintas Fernandez, Marta 0.0 1311 GAL
67 Delgado Vallejo, Abel 0.0 1307 AND 1-0 Moreno Yuste, Lucia 0.0 0 CTL
68 Pena Rodriguez, Alvaro 0.0 0 AND 0-1 Garcia Bellido, Alvaro 0.0 1294 AND
69 Donate Moreno, David 0.0 1291 VAL 1-0 Pena Rodriguez, Victor 0.0 0 AND
70 San Miguel Torre, Lucas 0.0 0 CNT 0-1 Otero Campos, Cintia 0.0 1288 CAN
71 Segura Exposito, Alfredo 0.0 0 AND +