Campeonato de España Sub 12 Rápido 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-15 to 2017-07-16
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 10 minutos + 5 segundos por movimiento desde movimiento 1

Pairings of round 6 - 2017-07-16 - 10:45

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Reguillaga Elias, Manex 5.0 1565 VAS ½-½ Fernandez Lopez, Ruben 5.0 1936 GAL
2 Revaliente Montoya, Ciro 4.5 1422 AND 1-0 Zhou, Lulu 4.5 1565 MAD
3 Tadevosyan, Aspet 4.0 1786 AND 0-1 Lorente Serrano, Rosa Adela 4.0 1396 AND
4 Ramirez Sanchez, Nicolas 4.0 1521 AND 0-1 Reyes Penas, Sebastian 4.0 1662 MAD
5 Pedchenko, Alex 4.0 1637 NAV 1-0 Sicilia Laino, Juan Diego 4.0 1320 AND
6 Jimenez Munoz, Nicolas 4.0 1487 CAT 1-0 Perez Guerra, Raul 4.0 1578 CAN
7 Garrido Diaz, Jose Antonio 4.0 1480 AND 1-0 Abrisqueta Zudaire, Leyre 4.0 1545 NAV
8 Garrido Diaz, Ernesto 4.0 1540 AND 1-0 Linan Molina, Daniel 4.0 0 AND
9 Aguado Doncel, Pablo Luis 4.0 1463 BAL ½-½ Luque Saiz, Andres 4.0 1535 VAL
10 Conde Riveiro, Xacobe 4.0 1392 GAL 1-0 Simonyan, Arturo 3.5 1601 MAD
11 Villalba Embid, Marcos 3.5 1609 ARA 0-1 Llena Velarde, David 3.5 1340 AND
12 Canadas Martin, Borja 3.5 1326 AND 1-0 Castro Quijano, Eduardo 3.5 1489 AST
13 Diaz Reyes, Franklin 3.5 1321 CAN 0-1 Rey Chimera, Luca 3.5 1433 GAL
14 Santos Burkholz, Mario 3.5 1423 MAD 0-1 Lavayen Torres, Leonardo 3.5 1282 MAD
15 Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 3.5 1378 CNT ½-½ Bellon Solsona, Nicolas 3.5 1104 VAL
16 Garcia Caro, Juan Alber 3.5 1355 CAT 1-0 Cesar Maestre, Bernardo 3.5 1273 AND
17 Gonzalez Manrique, Mario 3.0 1508 CTL 1-0 Follana Albelda, Lucia 3.5 1152 VAL
18 Menendez Osorio, Carmen 3.0 1327 CTL 0-1 Gonzalez Cobos, Arnau 3.0 1470 CAT
19 Karunanithi, Bharath 3.0 1422 MAD 1-0 Nino Rodriguez, Rafael 3.0 1327 AND
20 Gutierrez Lupion, Nuria 3.0 1311 AND 1-0 Moll Gener, Joan 3.0 1417 BAL
21 Perez Bolanos, David 3.0 1417 CAN ½-½ Donate Moreno, David 3.0 1291 VAL
22 Quintas Fernandez, Marta 3.0 1311 GAL 0-1 Garcia Molina, Jose 3.0 1382 VAL
23 Aramendia Ybarra, Carlota 3.0 1378 NAV 1-0 Lopez Gonzalez, Diego 3.0 1260 GAL
24 Garcia Bellido, Alvaro 3.0 1294 AND ½-½ Ruiz Buendia, Miguel 3.0 1372 CTM
25 Serrano Ruiz, Lope 3.0 1349 MAD 1-0 Arbeloa Sanchez, Julen 3.0 1242 NAV
26 Roldan Marques, Marta 3.0 1341 NAV 0-1 Fuentes Guinot, Angel 3.0 1231 NAV
27 Ramirez Ocana, Eneas 3.0 1337 CTM 0-1 Insa Pujolar, Marti 3.0 1170 CAT
28 Mamani Beltran, Deniman 3.0 1158 CAN 0-1 Lopez Varela, Pablo 3.0 1334 GAL
29 Maldonado Mena, German 3.0 1333 AND 1-0 San Miguel Torre, Saul 3.0 1187 CNT
30 Diaz Garcia, Pilar 3.0 0 EXT 0-1 Macias de Castro, Alberto 3.0 1332 CTL
31 Fernandez Estremera, Fernando 2.5 1494 MAD 1-0 Bagur Bosch, Maria 2.5 1269 BAL
32 Ivorra Ivorra, Clara 2.5 1235 VAL ½-½ Castro Estrella, Joan Gabriel 2.5 1480 CAT
33 Martin Morales, Fernando 2.5 1227 AND 0-1 Puzik, Denys 2.5 1435 MUR
34 Valenzuela Fernandez, Alejandro 2.5 1435 AND 1-0 Serrano Ruiz, Miguel 2.5 1225 MAD
35 Briand Rosas, Clara 2.5 1379 AND ½-½ Vara Soler, Luis 2.5 1272 AND
36 Fernandez Lopez, Pedro 2.5 1187 GAL ½-½ Alcon Llosada, Jaume 2.5 1364 CAT
37 Lopez Nunez, Alonso 2.5 1350 CTM ½-½ Vinuales Ferro, Antonio 2.5 1220 ARA
38 Matas Conde, Rafael 2.5 1131 RIO 0-1 Mendoza Barcia, Pedro 2.5 1342 ARA
39 Donate Moreno, Silvia 2.5 1318 VAL 1-0 Ivorra Ivorra, Angela 2.5 1165 VAL
40 Crespo Diaz, David 2.5 1274 CTM 0-1 Diaz Reyes, Killian 2.5 1164 CAN
41 Rubial Blanco, Heriberto 2.5 1274 CTL 0-1 Villar Piriz, Adrian 2.5 1023 CNT
42 Dieguez Novoa, Pura 2.0 1179 GAL 0-1 Roca Planas, Edgar 2.0 1631 CAT
43 Movsisyan, Tigran 2.0 1588 VAL 1-0 Argudo Burillo, Jessica 2.0 1214 ARA
44 Bernado Lopez, Roger 2.0 1565 CAT 1-0 Gomez Gomez, David 2.0 1201 CAN
45 Garcia Pumarega, Alejandro 2.0 1428 MAD 1-0 Gonzalez Pintor, Ivan 2.0 1209 AND
46 Sureda Gonzalez, Cristina 2.0 1143 BAL 0-1 Casado Alcoba, Alejandro 2.0 1375 AND
47 Tabuenca Mendataurigoitia, Dani 2.0 1113 CNT 1-0 Martin Rodriguez, Miguel 2.0 1348 CAN
48 Plamenova Radkova, Valentina 2.0 1348 CTL 0-1 Puente Fernandez, Lucas 2.0 1177 CAT
49 Perez Bolanos, Joel 2.0 1107 CAN 1-0 Delgado Vallejo, Abel 2.0 1307 AND
50 Otero Campos, Cintia 2.0 1288 CAN 0-1 Garcia Rodriguez, Jose Manuel 2.0 1172 MEL
51 Lopez Garcia, Manu 2.0 1059 NAV 0-1 Sainz Allo, Javier 2.0 1284 RIO
52 Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 2.0 1271 GAL 1-0 Sureda Gonzalez, Miquel 2.0 1001 BAL
53 Portero Bravo, Aitana 2.0 1256 AND 1-0 Antich Fernandez, Marta Isabel 2.0 1136 BAL
54 Correa Roque, Yanira 2.0 0 AND 0-1 Santos Rodriguez, Marcos 2.0 1253 GAL
55 Sanmartin Hernandez, Joan 2.0 1247 MUR 1-0 Cagigas Calvente, Fernando 2.0 0 CTL
56 Moreno Yuste, Lucia 2.0 0 CTL 1-0 Vergara Piqueras, Bing Bing 2.0 1228 ARA
57 Lopez Garcia, Inigo 1.5 1042 NAV 0-1 Rivero Castellano, Carlos Jesus 1.5 1427 CAN
58 Guardia Suarez, Hector 1.5 1372 CTL 1-0 Otero Campos, Sofia 1.5 1104 CAN
59 Carrera Vidal, Izan 1.5 1368 CTL 1-0 Abrisqueta Zudaire, Ines 1.5 1093 NAV
60 Gabancho Torre, Jiang Mei 1.5 1204 CNT 0-1 Valdivia Khudiakova, Yulia 1.5 1322 AND
61 Garcia Pumarega, Cesar 1.5 1262 MAD 1-0 Ayucar Nunez, Inigo 1.5 1065 NAV
62 Cisneros Serra, Jaume 1.0 1198 BAL 1-0 Herrera Saavedra, Andre 1.5 0 GAL
63 Briand Rosas, Nicolas 1.0 0 AND ½-½ Garcia Almeida, Valeria 1.0 1188 CAN
64 Guerrero Llombart, Alberto 1.0 1104 VAL 1-0 Martinez Martinez, Nazaret 1.0 0 MEL
65 Pena Rodriguez, Victor 1.0 0 AND 1-0 Dieguez Novoa, Benjamin 1.0 1096 GAL
66 Gonzalez Pintor, Aroa 1.0 1075 AND 0-1 Pena Rodriguez, Alvaro 1.0 0 AND
67 San Miguel Torre, Lucas 1.0 0 CNT 0-1 Gomez Carreno, Laura 1.0 1042 GAL
68 Gutierrez Romero, Pablo 1.0 1036 AND 1-0 Segura Exposito, Alfredo 1.0 0 AND
69 Gabancho Torre, Leo 0.5 0 CNT 0-1 Vallejo Cantero, Diego 0.5 1235 AND
70 Gallo Obrero, Noelia 0.0 0 AND 1-0 Notario Poveda, Sergio 0.5 1037 VAL
71 Martinez Iglesias, Pablo 0.0 1205 CTL +