Campeonato de España Sub 12 Rápido 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-15 to 2017-07-16
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 10 minutos + 5 segundos por movimiento desde movimiento 1

Pairings of round 9 - 2017-07-16 - 13:30

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Luque Saiz, Andres 6.5 1535 VAL ½-½ Revaliente Montoya, Ciro 7.5 1422 AND
2 Conde Riveiro, Xacobe 6.5 1392 GAL 1-0 Fernandez Lopez, Ruben 6.5 1936 GAL
3 Zhou, Lulu 6.0 1565 MAD ½-½ Jimenez Munoz, Nicolas 6.5 1487 CAT
4 Reyes Penas, Sebastian 6.0 1662 MAD 1-0 Lopez Varela, Pablo 6.0 1334 GAL
5 Garrido Diaz, Jose Antonio 6.0 1480 AND ½-½ Karunanithi, Bharath 6.0 1422 MAD
6 Gutierrez Lupion, Nuria 6.0 1311 AND ½-½ Rey Chimera, Luca 6.0 1433 GAL
7 Follana Albelda, Lucia 5.5 1152 VAL ½-½ Pedchenko, Alex 5.5 1637 NAV
8 Reguillaga Elias, Manex 5.5 1565 VAS 1-0 Sicilia Laino, Juan Diego 5.5 1320 AND
9 Abrisqueta Zudaire, Leyre 5.5 1545 NAV 1-0 Canadas Martin, Borja 5.5 1326 AND
10 Llena Velarde, David 5.5 1340 AND 0-1 Garrido Diaz, Ernesto 5.5 1540 AND
11 Castro Quijano, Eduardo 5.5 1489 AST 1-0 Garcia Molina, Jose 5.5 1382 VAL
12 Linan Molina, Daniel 5.5 0 AND 0-1 Lorente Serrano, Rosa Adela 5.5 1396 AND
13 Ruiz Buendia, Miguel 5.0 1372 CTM 0-1 Tadevosyan, Aspet 5.0 1786 AND
14 Perez Guerra, Raul 5.0 1578 CAN 1-0 Aramendia Ybarra, Carlota 5.0 1378 NAV
15 Mendoza Barcia, Pedro 5.0 1342 ARA 0-1 Bernado Lopez, Roger 5.0 1565 CAT
16 Gonzalez Manrique, Mario 5.0 1508 CTL 0-1 Garcia Caro, Juan Alber 5.0 1355 CAT
17 Ramirez Ocana, Eneas 5.0 1337 CTM 0-1 Fernandez Estremera, Fernando 5.0 1494 MAD
18 Nino Rodriguez, Rafael 5.0 1327 AND 0-1 Aguado Doncel, Pablo Luis 5.0 1463 BAL
19 Puzik, Denys 5.0 1435 MUR ½-½ Lopez Nunez, Alonso 5.0 1350 CTM
20 Bellon Solsona, Nicolas 5.0 1104 VAL 0-1 Valenzuela Fernandez, Alejandro 5.0 1435 AND
21 Moll Gener, Joan 5.0 1417 BAL 1-0 Maldonado Mena, German 5.0 1333 AND
22 Cesar Maestre, Bernardo 5.0 1273 AND 1-0 Briand Rosas, Clara 5.0 1379 AND
23 Simonyan, Arturo 4.5 1601 MAD 1-0 Lavayen Torres, Leonardo 4.5 1282 MAD
24 Crespo Diaz, David 4.5 1274 CTM 1-0 Ramirez Sanchez, Nicolas 4.5 1521 AND
25 Gonzalez Cobos, Arnau 4.5 1470 CAT 0-1 Rubial Blanco, Heriberto 4.5 1274 CTL
26 Macias de Castro, Alberto 4.5 1332 CTL ½-½ Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 4.5 1378 CNT
27 Garcia Rodriguez, Jose Manuel 4.5 1172 MEL 0-1 Serrano Ruiz, Lope 4.5 1349 MAD
28 Diaz Reyes, Killian 4.5 1164 CAN 1-0 Roldan Marques, Marta 4.5 1341 NAV
29 Roca Planas, Edgar 4.0 1631 CAT 1-0 Sanmartin Hernandez, Joan 4.5 1247 MUR
30 Vara Soler, Luis 4.0 1272 AND ½-½ Movsisyan, Tigran 4.0 1588 VAL
31 Castro Estrella, Joan Gabriel 4.0 1480 CAT 0-1 Garcia Pumarega, Cesar 4.0 1262 MAD
32 Martin Morales, Fernando 4.0 1227 AND 0-1 Garcia Pumarega, Alejandro 4.0 1428 MAD
33 Lopez Gonzalez, Diego 4.0 1260 GAL 0-1 Santos Burkholz, Mario 4.0 1423 MAD
34 Casado Alcoba, Alejandro 4.0 1375 AND ½-½ Mamani Beltran, Deniman 4.0 1158 CAN
35 Arbeloa Sanchez, Julen 4.0 1242 NAV 1-0 Alcon Llosada, Jaume 4.0 1364 CAT
36 Martin Rodriguez, Miguel 4.0 1348 CAN 1-0 Ivorra Ivorra, Clara 4.0 1235 VAL
37 Valdivia Khudiakova, Yulia 4.0 1322 AND 0-1 Fernandez Lopez, Pedro 4.0 1187 GAL
38 Fuentes Guinot, Angel 4.0 1231 NAV 0-1 Diaz Reyes, Franklin 4.0 1321 CAN
39 San Miguel Torre, Saul 4.0 1187 CNT 0-1 Donate Moreno, Silvia 4.0 1318 VAL
40 Quintas Fernandez, Marta 4.0 1311 GAL 1-0 Villar Piriz, Adrian 4.0 1023 CNT
41 Vinuales Ferro, Antonio 4.0 1220 ARA 1-0 Garcia Bellido, Alvaro 4.0 1294 AND
42 Donate Moreno, David 4.0 1291 VAL 0-1 Diaz Garcia, Pilar 4.0 0 EXT
43 Insa Pujolar, Marti 4.0 1170 CAT 0-1 Otero Campos, Cintia 4.0 1288 CAN
44 Sainz Allo, Javier 4.0 1284 RIO 1-0 Moreno Yuste, Lucia 4.0 0 CTL
45 Tabuenca Mendataurigoitia, Dani 4.0 1113 CNT 1-0 Villalba Embid, Marcos 3.5 1609 ARA
46 Perez Bolanos, David 3.5 1417 CAN 1-0 Gomez Gomez, David 3.5 1201 CAN
47 Gabancho Torre, Jiang Mei 3.5 1204 CNT 0-1 Plamenova Radkova, Valentina 3.5 1348 CTL
48 Bagur Bosch, Maria 3.5 1269 BAL 1-0 Ivorra Ivorra, Angela 3.5 1165 VAL
49 Matas Conde, Rafael 3.5 1131 RIO 0-1 Vallejo Cantero, Diego 3.5 1235 AND
50 Menendez Osorio, Carmen 3.0 1327 CTL 0-1 Dieguez Novoa, Pura 3.0 1179 GAL
51 Delgado Vallejo, Abel 3.0 1307 AND 0-1 Ayucar Nunez, Inigo 3.0 1065 NAV
52 Puente Fernandez, Lucas 3.0 1177 CAT 0-1 Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 3.0 1271 GAL
53 Portero Bravo, Aitana 3.0 1256 AND 1-0 Sureda Gonzalez, Cristina 3.0 1143 BAL
54 Perez Bolanos, Joel 3.0 1107 CAN 0-1 Santos Rodriguez, Marcos 3.0 1253 GAL
55 Vergara Piqueras, Bing Bing 3.0 1228 ARA 0-1 Gutierrez Romero, Pablo 3.0 1036 AND
56 Serrano Ruiz, Miguel 3.0 1225 MAD 1-0 Lopez Garcia, Manu 3.0 1059 NAV
57 Cagigas Calvente, Fernando 3.0 0 CTL 1-0 Argudo Burillo, Jessica 3.0 1214 ARA
58 Gonzalez Pintor, Ivan 3.0 1209 AND 1-0 Briand Rosas, Nicolas 3.0 0 AND
59 Pena Rodriguez, Victor 3.0 0 AND 0-1 Cisneros Serra, Jaume 3.0 1198 BAL
60 Rivero Castellano, Carlos Jesus 2.5 1427 CAN 1-0 Sureda Gonzalez, Miquel 3.0 1001 BAL
61 Herrera Saavedra, Andre 2.5 0 GAL ½-½ Guardia Suarez, Hector 2.5 1372 CTL
62 Otero Campos, Sofia 2.5 1104 CAN 0-1 Carrera Vidal, Izan 2.5 1368 CTL
63 Martinez Iglesias, Pablo 2.5 1205 CTL 1-0 Lopez Garcia, Inigo 2.5 1042 NAV
64 Garcia Almeida, Valeria 2.5 1188 CAN 0-1 Abrisqueta Zudaire, Ines 2.5 1093 NAV
65 Antich Fernandez, Marta Isabel 2.0 1136 BAL 1-0 Gomez Carreno, Laura 2.0 1042 GAL
66 Pena Rodriguez, Alvaro 2.0 0 AND ½-½ Guerrero Llombart, Alberto 2.0 1104 VAL
67 Dieguez Novoa, Benjamin 2.0 1096 GAL ½-½ Correa Roque, Yanira 2.0 0 AND
68 Gallo Obrero, Noelia 2.0 0 AND 0-1 Gonzalez Pintor, Aroa 2.0 1075 AND
69 Segura Exposito, Alfredo 2.0 0 AND 1-0 Gabancho Torre, Leo 1.5 0 CNT
70 San Miguel Torre, Lucas 1.0 0 CNT 0-1 Martinez Martinez, Nazaret 1.0 0 MEL
71 Notario Poveda, Sergio 1.5 1037 VAL +