Campeonato de España Sub 12 Rápido 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-15 to 2017-07-16
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 10 minutos + 5 segundos por movimiento desde movimiento 1

Pairings of round 8 - 2017-07-16 - 12:45

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Revaliente Montoya, Ciro 6.5 1422 AND 1-0 Garrido Diaz, Jose Antonio 6.0 1480 AND
2 Fernandez Lopez, Ruben 5.5 1936 GAL 1-0 Reyes Penas, Sebastian 6.0 1662 MAD
3 Jimenez Munoz, Nicolas 5.5 1487 CAT 1-0 Reguillaga Elias, Manex 5.5 1565 VAS
4 Rey Chimera, Luca 5.5 1433 GAL ½-½ Zhou, Lulu 5.5 1565 MAD
5 Garrido Diaz, Ernesto 5.5 1540 AND 0-1 Conde Riveiro, Xacobe 5.5 1392 GAL
6 Lorente Serrano, Rosa Adela 5.5 1396 AND 0-1 Luque Saiz, Andres 5.5 1535 VAL
7 Pedchenko, Alex 5.0 1637 NAV ½-½ Llena Velarde, David 5.0 1340 AND
8 Lopez Varela, Pablo 5.0 1334 GAL 1-0 Perez Guerra, Raul 5.0 1578 CAN
9 Sicilia Laino, Juan Diego 5.0 1320 AND ½-½ Abrisqueta Zudaire, Leyre 5.0 1545 NAV
10 Aguado Doncel, Pablo Luis 5.0 1463 BAL 0-1 Gutierrez Lupion, Nuria 5.0 1311 AND
11 Karunanithi, Bharath 5.0 1422 MAD 1-0 Bellon Solsona, Nicolas 5.0 1104 VAL
12 Garcia Molina, Jose 5.0 1382 VAL ½-½ Linan Molina, Daniel 5.0 0 AND
13 Canadas Martin, Borja 4.5 1326 AND 1-0 Simonyan, Arturo 4.5 1601 MAD
14 Ramirez Sanchez, Nicolas 4.5 1521 AND 0-1 Follana Albelda, Lucia 4.5 1152 VAL
15 Lavayen Torres, Leonardo 4.5 1282 MAD 0-1 Castro Quijano, Eduardo 4.5 1489 AST
16 Garcia Caro, Juan Alber 4.5 1355 CAT ½-½ Mendoza Barcia, Pedro 4.5 1342 ARA
17 Tadevosyan, Aspet 4.0 1786 AND 1-0 Macias de Castro, Alberto 4.5 1332 CTL
18 Maldonado Mena, German 4.0 1333 AND 1-0 Roca Planas, Edgar 4.0 1631 CAT
19 Movsisyan, Tigran 4.0 1588 VAL 0-1 Nino Rodriguez, Rafael 4.0 1327 AND
20 Bernado Lopez, Roger 4.0 1565 CAT 1-0 Quintas Fernandez, Marta 4.0 1311 GAL
21 Garcia Bellido, Alvaro 4.0 1294 AND 0-1 Gonzalez Manrique, Mario 4.0 1508 CTL
22 Fernandez Estremera, Fernando 4.0 1494 MAD 1-0 Sainz Allo, Javier 4.0 1284 RIO
23 Sanmartin Hernandez, Joan 4.0 1247 MUR ½-½ Gonzalez Cobos, Arnau 4.0 1470 CAT
24 Ivorra Ivorra, Clara 4.0 1235 VAL 0-1 Puzik, Denys 4.0 1435 MUR
25 Valenzuela Fernandez, Alejandro 4.0 1435 AND 1-0 Donate Moreno, David 4.0 1291 VAL
26 Santos Burkholz, Mario 4.0 1423 MAD 0-1 Cesar Maestre, Bernardo 4.0 1273 AND
27 Mamani Beltran, Deniman 4.0 1158 CAN 0-1 Moll Gener, Joan 4.0 1417 BAL
28 Briand Rosas, Clara 4.0 1379 AND 1-0 Arbeloa Sanchez, Julen 4.0 1242 NAV
29 Aramendia Ybarra, Carlota 4.0 1378 NAV 1-0 Fuentes Guinot, Angel 4.0 1231 NAV
30 Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 4.0 1378 CNT ½-½ Garcia Rodriguez, Jose Manuel 4.0 1172 MEL
31 Moreno Yuste, Lucia 4.0 0 CTL 0-1 Ruiz Buendia, Miguel 4.0 1372 CTM
32 Lopez Nunez, Alonso 4.0 1350 CTM 1-0 Insa Pujolar, Marti 4.0 1170 CAT
33 Serrano Ruiz, Lope 4.0 1349 MAD ½-½ Diaz Reyes, Killian 4.0 1164 CAN
34 Villar Piriz, Adrian 4.0 1023 CNT 0-1 Ramirez Ocana, Eneas 4.0 1337 CTM
35 Villalba Embid, Marcos 3.5 1609 ARA 0-1 Crespo Diaz, David 3.5 1274 CTM
36 Rubial Blanco, Heriberto 3.5 1274 CTL 1-0 Perez Bolanos, David 3.5 1417 CAN
37 Roldan Marques, Marta 3.5 1341 NAV 1-0 Bagur Bosch, Maria 3.5 1269 BAL
38 Garcia Pumarega, Cesar 3.5 1262 MAD ½-½ Valdivia Khudiakova, Yulia 3.5 1322 AND
39 Diaz Reyes, Franklin 3.5 1321 CAN ½-½ Martin Morales, Fernando 3.5 1227 AND
40 Donate Moreno, Silvia 3.5 1318 VAL ½-½ Vinuales Ferro, Antonio 3.5 1220 ARA
41 Santos Rodriguez, Marcos 3.0 1253 GAL 0-1 Castro Estrella, Joan Gabriel 3.0 1480 CAT
42 Garcia Pumarega, Alejandro 3.0 1428 MAD 1-0 Vergara Piqueras, Bing Bing 3.0 1228 ARA
43 Argudo Burillo, Jessica 3.0 1214 ARA 0-1 Casado Alcoba, Alejandro 3.0 1375 AND
44 Alcon Llosada, Jaume 3.0 1364 CAT 1-0 Gonzalez Pintor, Ivan 3.0 1209 AND
45 Cisneros Serra, Jaume 3.0 1198 BAL 0-1 Martin Rodriguez, Miguel 3.0 1348 CAN
46 Plamenova Radkova, Valentina 3.0 1348 CTL ½-½ Gomez Gomez, David 3.0 1201 CAN
47 Menendez Osorio, Carmen 3.0 1327 CTL 0-1 San Miguel Torre, Saul 3.0 1187 CNT
48 Fernandez Lopez, Pedro 3.0 1187 GAL 1-0 Delgado Vallejo, Abel 3.0 1307 AND
49 Otero Campos, Cintia 3.0 1288 CAN 1-0 Puente Fernandez, Lucas 3.0 1177 CAT
50 Dieguez Novoa, Pura 3.0 1179 GAL 0-1 Vara Soler, Luis 3.0 1272 AND
51 Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 3.0 1271 GAL 0-1 Tabuenca Mendataurigoitia, Dani 3.0 1113 CNT
52 Perez Bolanos, Joel 3.0 1107 CAN 0-1 Lopez Gonzalez, Diego 3.0 1260 GAL
53 Diaz Garcia, Pilar 3.0 0 EXT 1-0 Portero Bravo, Aitana 3.0 1256 AND
54 Ivorra Ivorra, Angela 2.5 1165 VAL 1-0 Rivero Castellano, Carlos Jesus 2.5 1427 CAN
55 Guardia Suarez, Hector 2.5 1372 CTL 0-1 Gabancho Torre, Jiang Mei 2.5 1204 CNT
56 Carrera Vidal, Izan 2.5 1368 CTL 0-1 Matas Conde, Rafael 2.5 1131 RIO
57 Vallejo Cantero, Diego 2.5 1235 AND 1-0 Otero Campos, Sofia 2.5 1104 CAN
58 Ayucar Nunez, Inigo 2.5 1065 NAV ½-½ Serrano Ruiz, Miguel 2.5 1225 MAD
59 Briand Rosas, Nicolas 2.5 0 AND ½-½ Martinez Iglesias, Pablo 2.0 1205 CTL
60 Sureda Gonzalez, Cristina 2.0 1143 BAL 1-0 Gomez Carreno, Laura 2.0 1042 GAL
61 Gutierrez Romero, Pablo 2.0 1036 AND 1-0 Antich Fernandez, Marta Isabel 2.0 1136 BAL
62 Guerrero Llombart, Alberto 2.0 1104 VAL 0-1 Cagigas Calvente, Fernando 2.0 0 CTL
63 Sureda Gonzalez, Miquel 2.0 1001 BAL 1-0 Dieguez Novoa, Benjamin 2.0 1096 GAL
64 Gonzalez Pintor, Aroa 2.0 1075 AND 0-1 Pena Rodriguez, Victor 2.0 0 AND
65 Lopez Garcia, Manu 2.0 1059 NAV 1-0 Pena Rodriguez, Alvaro 2.0 0 AND
66 Correa Roque, Yanira 2.0 0 AND 0-1 Garcia Almeida, Valeria 1.5 1188 CAN
67 Lopez Garcia, Inigo 1.5 1042 NAV 1-0 Notario Poveda, Sergio 1.5 1037 VAL
68 Gabancho Torre, Leo 1.5 0 CNT 0-1 Herrera Saavedra, Andre 1.5 0 GAL
69 Martinez Martinez, Nazaret 1.0 0 MEL 0-1 Abrisqueta Zudaire, Ines 1.5 1093 NAV
70 San Miguel Torre, Lucas 1.0 0 CNT 0-1 Segura Exposito, Alfredo 1.0 0 AND
71 Gallo Obrero, Noelia 1.0 0 AND +