Campeonato de España Sub 12 Rápido 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-15 to 2017-07-16
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 10 minutos + 5 segundos por movimiento desde movimiento 1

Pairings of round 3 - 2017-07-15 - 18:30

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Fernandez Lopez, Ruben 2.0 1936 GAL 1-0 Valenzuela Fernandez, Alejandro 2.0 1435 AND
2 Reyes Penas, Sebastian 2.0 1662 MAD 1-0 Karunanithi, Bharath 2.0 1422 MAD
3 Lorente Serrano, Rosa Adela 2.0 1396 AND 0-1 Pedchenko, Alex 2.0 1637 NAV
4 Perez Guerra, Raul 2.0 1578 CAN ½-½ Revaliente Montoya, Ciro 2.0 1422 AND
5 Reguillaga Elias, Manex 2.0 1565 VAS 1-0 Aramendia Ybarra, Carlota 2.0 1378 NAV
6 Ruiz Buendia, Miguel 2.0 1372 CTM 0-1 Zhou, Lulu 2.0 1565 MAD
7 Abrisqueta Zudaire, Leyre 2.0 1545 NAV 1-0 Lopez Nunez, Alonso 2.0 1350 CTM
8 Martin Rodriguez, Miguel 2.0 1348 CAN 0-1 Garrido Diaz, Ernesto 2.0 1540 AND
9 Luque Saiz, Andres 2.0 1535 VAL 1-0 Diaz Reyes, Franklin 2.0 1321 CAN
10 Castro Quijano, Eduardo 2.0 1489 AST 1-0 Otero Campos, Cintia 2.0 1288 CAN
11 Lopez Varela, Pablo 2.0 1334 GAL 0-1 Jimenez Munoz, Nicolas 2.0 1487 CAT
12 Castro Estrella, Joan Gabriel 2.0 1480 CAT 0-1 Diaz Garcia, Pilar 2.0 0 EXT
13 Bagur Bosch, Maria 2.0 1269 BAL 0-1 Garrido Diaz, Jose Antonio 2.0 1480 AND
14 Follana Albelda, Lucia 2.0 1152 VAL 0-1 Aguado Doncel, Pablo Luis 2.0 1463 BAL
15 Tabuenca Mendataurigoitia, Dani 2.0 1113 CNT 0-1 Santos Burkholz, Mario 1.5 1423 MAD
16 Simonyan, Arturo 1.5 1601 MAD 0-1 Garcia Bellido, Alvaro 1.5 1294 AND
17 Insa Pujolar, Marti 1.5 1170 CAT 0-1 Ramirez Sanchez, Nicolas 1.5 1521 AND
18 Gonzalez Cobos, Arnau 1.5 1470 CAT 0-1 Matas Conde, Rafael 1.5 1131 RIO
19 Casado Alcoba, Alejandro 1.5 1375 AND 0-1 Fernandez Lopez, Pedro 1.5 1187 GAL
20 Bellon Solsona, Nicolas 1.5 1104 VAL 0-1 Llena Velarde, David 1.5 1340 AND
21 Sainz Allo, Javier 1.0 1284 RIO 0-1 Tadevosyan, Aspet 1.0 1786 AND
22 Roca Planas, Edgar 1.0 1631 CAT 0-1 Crespo Diaz, David 1.0 1274 CTM
23 Lavayen Torres, Leonardo 1.0 1282 MAD ½-½ Villalba Embid, Marcos 1.0 1609 ARA
24 Rubial Blanco, Heriberto 1.0 1274 CTL 0-1 Movsisyan, Tigran 1.0 1588 VAL
25 Cesar Maestre, Bernardo 1.0 1273 AND 1-0 Bernado Lopez, Roger 1.0 1565 CAT
26 Gonzalez Manrique, Mario 1.0 1508 CTL 1-0 Garcia Pumarega, Cesar 1.0 1262 MAD
27 Vara Soler, Luis 1.0 1272 AND ½-½ Fernandez Estremera, Fernando 1.0 1494 MAD
28 Rey Chimera, Luca 1.0 1433 GAL 1-0 Sanmartin Hernandez, Joan 1.0 1247 MUR
29 Lopez Gonzalez, Diego 1.0 1260 GAL 0-1 Garcia Pumarega, Alejandro 1.0 1428 MAD
30 Moll Gener, Joan 1.0 1417 BAL 1-0 Ivorra Ivorra, Clara 1.0 1235 VAL
31 Santos Rodriguez, Marcos 1.0 1253 GAL 0-1 Perez Bolanos, David 1.0 1417 CAN
32 Fuentes Guinot, Angel 1.0 1231 NAV 0-1 Conde Riveiro, Xacobe 1.0 1392 GAL
33 Garcia Molina, Jose 1.0 1382 VAL 0-1 Martin Morales, Fernando 1.0 1227 AND
34 Vergara Piqueras, Bing Bing 1.0 1228 ARA 0-1 Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 1.0 1378 CNT
35 Alcon Llosada, Jaume 1.0 1364 CAT 1-0 Vinuales Ferro, Antonio 1.0 1220 ARA
36 Serrano Ruiz, Miguel 1.0 1225 MAD 0-1 Garcia Caro, Juan Alber 1.0 1355 CAT
37 Argudo Burillo, Jessica 1.0 1214 ARA 1-0 Serrano Ruiz, Lope 1.0 1349 MAD
38 Gonzalez Pintor, Ivan 1.0 1209 AND 0-1 Plamenova Radkova, Valentina 1.0 1348 CTL
39 Mendoza Barcia, Pedro 1.0 1342 ARA 1-0 Garcia Rodriguez, Jose Manuel 1.0 1172 MEL
40 Gomez Gomez, David 1.0 1201 CAN 0-1 Roldan Marques, Marta 1.0 1341 NAV
41 San Miguel Torre, Saul 1.0 1187 CNT 0-1 Ramirez Ocana, Eneas 1.0 1337 CTM
42 Antich Fernandez, Marta Isabel 1.0 1136 BAL 0-1 Maldonado Mena, German 1.0 1333 AND
43 Macias de Castro, Alberto 1.0 1332 CTL 0-1 Diaz Reyes, Killian 1.0 1164 CAN
44 Perez Bolanos, Joel 1.0 1107 CAN 0-1 Menendez Osorio, Carmen 1.0 1327 CTL
45 Nino Rodriguez, Rafael 1.0 1327 AND 0-1 Mamani Beltran, Deniman 1.0 1158 CAN
46 Gomez Carreno, Laura 1.0 1042 GAL 0-1 Canadas Martin, Borja 1.0 1326 AND
47 Villar Piriz, Adrian 1.0 1023 CNT 0-1 Sicilia Laino, Juan Diego 1.0 1320 AND
48 Gutierrez Lupion, Nuria 1.0 1311 AND 1-0 Dieguez Novoa, Benjamin 1.0 1096 GAL
49 Pena Rodriguez, Victor 1.0 0 AND 0-1 Quintas Fernandez, Marta 1.0 1311 GAL
50 Delgado Vallejo, Abel 1.0 1307 AND 0-1 Linan Molina, Daniel 1.0 0 AND
51 Donate Moreno, David 1.0 1291 VAL 1-0 Segura Exposito, Alfredo 1.0 0 AND
52 Puzik, Denys 0.5 1435 MUR 1-0 Sureda Gonzalez, Miquel 0.5 1001 BAL
53 Rivero Castellano, Carlos Jesus 0.5 1427 CAN 1-0 Gabancho Torre, Jiang Mei 0.5 1204 CNT
54 Arbeloa Sanchez, Julen 0.5 1242 NAV 1-0 Carrera Vidal, Izan 0.5 1368 CTL
55 Vallejo Cantero, Diego 0.5 1235 AND 0-1 Donate Moreno, Silvia 0.5 1318 VAL
56 Herrera Saavedra, Andre 0.5 0 GAL ½-½ Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 0.5 1271 GAL
57 Ayucar Nunez, Inigo 0.5 1065 NAV 0-1 Briand Rosas, Clara 0.0 1379 AND
58 Notario Poveda, Sergio 0.0 1037 VAL 0-1 Guardia Suarez, Hector 0.0 1372 CTL
59 Valdivia Khudiakova, Yulia 0.0 1322 AND 1-0 Gonzalez Pintor, Aroa 0.0 1075 AND
60 Briand Rosas, Nicolas 0.0 0 AND 0-1 Portero Bravo, Aitana 0.0 1256 AND
61 Martinez Iglesias, Pablo 0.0 1205 CTL 0-1 Lopez Garcia, Manu 0.0 1059 NAV
62 Correa Roque, Yanira 0.0 0 AND 1-0 Cisneros Serra, Jaume 0.0 1198 BAL
63 Garcia Almeida, Valeria 0.0 1188 CAN 1-0 Lopez Garcia, Inigo 0.0 1042 NAV
64 Dieguez Novoa, Pura 0.0 1179 GAL 1-0 Gutierrez Romero, Pablo 0.0 1036 AND
65 Puente Fernandez, Lucas 0.0 1177 CAT 1-0 Cagigas Calvente, Fernando 0.0 0 CTL
66 Gabancho Torre, Leo 0.0 0 CNT 0-1 Ivorra Ivorra, Angela 0.0 1165 VAL
67 Martinez Martinez, Nazaret 0.0 0 MEL 0-1 Sureda Gonzalez, Cristina 0.0 1143 BAL
68 Guerrero Llombart, Alberto 0.0 1104 VAL 1-0 Gallo Obrero, Noelia 0.0 0 AND
69 Otero Campos, Sofia 0.0 1104 CAN 1-0 Moreno Yuste, Lucia 0.0 0 CTL
70 Abrisqueta Zudaire, Ines 0.0 1093 NAV 1-0 Pena Rodriguez, Alvaro 0.0 0 AND
71 San Miguel Torre, Lucas 0.0 0 CNT +