Campeonato de España Sub 12 Rápido 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-15 to 2017-07-16
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 10 minutos + 5 segundos por movimiento desde movimiento 1

Pairings of round 4 - 2017-07-15 - 19:15

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Garrido Diaz, Ernesto 3.0 1540 AND 0-1 Fernandez Lopez, Ruben 3.0 1936 GAL
2 Jimenez Munoz, Nicolas 3.0 1487 CAT 1-0 Reyes Penas, Sebastian 3.0 1662 MAD
3 Pedchenko, Alex 3.0 1637 NAV 1-0 Luque Saiz, Andres 3.0 1535 VAL
4 Garrido Diaz, Jose Antonio 3.0 1480 AND 0-1 Reguillaga Elias, Manex 3.0 1565 VAS
5 Zhou, Lulu 3.0 1565 MAD ½-½ Castro Quijano, Eduardo 3.0 1489 AST
6 Aguado Doncel, Pablo Luis 3.0 1463 BAL 1-0 Abrisqueta Zudaire, Leyre 3.0 1545 NAV
7 Diaz Garcia, Pilar 3.0 0 EXT 0-1 Perez Guerra, Raul 2.5 1578 CAN
8 Ramirez Sanchez, Nicolas 2.5 1521 AND 1-0 Llena Velarde, David 2.5 1340 AND
9 Santos Burkholz, Mario 2.5 1423 MAD ½-½ Garcia Bellido, Alvaro 2.5 1294 AND
10 Revaliente Montoya, Ciro 2.5 1422 AND 1-0 Fernandez Lopez, Pedro 2.5 1187 GAL
11 Matas Conde, Rafael 2.5 1131 RIO 0-1 Tadevosyan, Aspet 2.0 1786 AND
12 Movsisyan, Tigran 2.0 1588 VAL 0-1 Ramirez Ocana, Eneas 2.0 1337 CTM
13 Maldonado Mena, German 2.0 1333 AND 1-0 Gonzalez Manrique, Mario 2.0 1508 CTL
14 Menendez Osorio, Carmen 2.0 1327 CTL 1-0 Castro Estrella, Joan Gabriel 2.0 1480 CAT
15 Valenzuela Fernandez, Alejandro 2.0 1435 AND 0-1 Lopez Varela, Pablo 2.0 1334 GAL
16 Canadas Martin, Borja 2.0 1326 AND ½-½ Rey Chimera, Luca 2.0 1433 GAL
17 Garcia Pumarega, Alejandro 2.0 1428 MAD 0-1 Diaz Reyes, Franklin 2.0 1321 CAN
18 Karunanithi, Bharath 2.0 1422 MAD 0-1 Sicilia Laino, Juan Diego 2.0 1320 AND
19 Quintas Fernandez, Marta 2.0 1311 GAL 1-0 Moll Gener, Joan 2.0 1417 BAL
20 Perez Bolanos, David 2.0 1417 CAN 1-0 Gutierrez Lupion, Nuria 2.0 1311 AND
21 Otero Campos, Cintia 2.0 1288 CAN 0-1 Lorente Serrano, Rosa Adela 2.0 1396 AND
22 Conde Riveiro, Xacobe 2.0 1392 GAL 1-0 Donate Moreno, David 2.0 1291 VAL
23 Aramendia Ybarra, Carlota 2.0 1378 NAV 0-1 Cesar Maestre, Bernardo 2.0 1273 AND
24 Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 2.0 1378 CNT 1-0 Bagur Bosch, Maria 2.0 1269 BAL
25 Crespo Diaz, David 2.0 1274 CTM ½-½ Ruiz Buendia, Miguel 2.0 1372 CTM
26 Martin Morales, Fernando 2.0 1227 AND ½-½ Alcon Llosada, Jaume 2.0 1364 CAT
27 Garcia Caro, Juan Alber 2.0 1355 CAT 1-0 Argudo Burillo, Jessica 2.0 1214 ARA
28 Lopez Nunez, Alonso 2.0 1350 CTM ½-½ Diaz Reyes, Killian 2.0 1164 CAN
29 Mamani Beltran, Deniman 2.0 1158 CAN 1-0 Martin Rodriguez, Miguel 2.0 1348 CAN
30 Plamenova Radkova, Valentina 2.0 1348 CTL 0-1 Follana Albelda, Lucia 2.0 1152 VAL
31 Linan Molina, Daniel 2.0 0 AND 1-0 Mendoza Barcia, Pedro 2.0 1342 ARA
32 Roldan Marques, Marta 2.0 1341 NAV 1-0 Tabuenca Mendataurigoitia, Dani 2.0 1113 CNT
33 Villalba Embid, Marcos 1.5 1609 ARA 1-0 Casado Alcoba, Alejandro 1.5 1375 AND
34 Donate Moreno, Silvia 1.5 1318 VAL 0-1 Simonyan, Arturo 1.5 1601 MAD
35 Fernandez Estremera, Fernando 1.5 1494 MAD 0-1 Lavayen Torres, Leonardo 1.5 1282 MAD
36 Vara Soler, Luis 1.5 1272 AND ½-½ Gonzalez Cobos, Arnau 1.5 1470 CAT
37 Arbeloa Sanchez, Julen 1.5 1242 NAV ½-½ Puzik, Denys 1.5 1435 MUR
38 Insa Pujolar, Marti 1.5 1170 CAT 1-0 Rivero Castellano, Carlos Jesus 1.5 1427 CAN
39 Bellon Solsona, Nicolas 1.5 1104 VAL 1-0 Roca Planas, Edgar 1.0 1631 CAT
40 Bernado Lopez, Roger 1.0 1565 CAT 0-1 Gonzalez Pintor, Ivan 1.0 1209 AND
41 Gomez Gomez, David 1.0 1201 CAN 0-1 Garcia Molina, Jose 1.0 1382 VAL
42 Briand Rosas, Clara 1.0 1379 AND 1-0 Garcia Almeida, Valeria 1.0 1188 CAN
43 Guardia Suarez, Hector 1.0 1372 CTL 0-1 San Miguel Torre, Saul 1.0 1187 CNT
44 Serrano Ruiz, Lope 1.0 1349 MAD 1-0 Puente Fernandez, Lucas 1.0 1177 CAT
45 Dieguez Novoa, Pura 1.0 1179 GAL 0-1 Macias de Castro, Alberto 1.0 1332 CTL
46 Garcia Rodriguez, Jose Manuel 1.0 1172 MEL 0-1 Nino Rodriguez, Rafael 1.0 1327 AND
47 Ivorra Ivorra, Angela 1.0 1165 VAL 1-0 Valdivia Khudiakova, Yulia 1.0 1322 AND
48 Sureda Gonzalez, Cristina 1.0 1143 BAL 1-0 Delgado Vallejo, Abel 1.0 1307 AND
49 Perez Bolanos, Joel 1.0 1107 CAN 1-0 Sainz Allo, Javier 1.0 1284 RIO
50 Guerrero Llombart, Alberto 1.0 1104 VAL 0-1 Rubial Blanco, Heriberto 1.0 1274 CTL
51 Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 1.0 1271 GAL 1-0 Antich Fernandez, Marta Isabel 1.0 1136 BAL
52 Garcia Pumarega, Cesar 1.0 1262 MAD ½-½ Otero Campos, Sofia 1.0 1104 CAN
53 Dieguez Novoa, Benjamin 1.0 1096 GAL 0-1 Lopez Gonzalez, Diego 1.0 1260 GAL
54 Portero Bravo, Aitana 1.0 1256 AND 1-0 Abrisqueta Zudaire, Ines 1.0 1093 NAV
55 Lopez Garcia, Manu 1.0 1059 NAV ½-½ Santos Rodriguez, Marcos 1.0 1253 GAL
56 Sanmartin Hernandez, Joan 1.0 1247 MUR 1-0 Gomez Carreno, Laura 1.0 1042 GAL
57 Ivorra Ivorra, Clara 1.0 1235 VAL ½-½ Villar Piriz, Adrian 1.0 1023 CNT
58 Pena Rodriguez, Victor 1.0 0 AND 0-1 Fuentes Guinot, Angel 1.0 1231 NAV
59 San Miguel Torre, Lucas 1.0 0 CNT 0-1 Vergara Piqueras, Bing Bing 1.0 1228 ARA
60 Segura Exposito, Alfredo 1.0 0 AND 0-1 Serrano Ruiz, Miguel 1.0 1225 MAD
61 Vinuales Ferro, Antonio 1.0 1220 ARA ½-½ Herrera Saavedra, Andre 1.0 0 GAL
62 Carrera Vidal, Izan 0.5 1368 CTL 0-1 Correa Roque, Yanira 1.0 0 AND
63 Sureda Gonzalez, Miquel 0.5 1001 BAL 1-0 Vallejo Cantero, Diego 0.5 1235 AND
64 Gabancho Torre, Jiang Mei 0.5 1204 CNT 0-1 Ayucar Nunez, Inigo 0.5 1065 NAV
65 Cagigas Calvente, Fernando 0.0 0 CTL 1-0 Martinez Iglesias, Pablo 0.0 1205 CTL
66 Cisneros Serra, Jaume 0.0 1198 BAL 1-0 Briand Rosas, Nicolas 0.0 0 AND
67 Gonzalez Pintor, Aroa 0.0 1075 AND 1-0 Gabancho Torre, Leo 0.0 0 CNT
68 Lopez Garcia, Inigo 0.0 1042 NAV 1-0 Gallo Obrero, Noelia 0.0 0 AND
69 Moreno Yuste, Lucia 0.0 0 CTL 1-0 Notario Poveda, Sergio 0.0 1037 VAL
70 Gutierrez Romero, Pablo 0.0 1036 AND 1-0 Martinez Martinez, Nazaret 0.0 0 MEL
71 Pena Rodriguez, Alvaro 0.0 0 AND +