Campeonato de España Sub 12 Rápido 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-15 to 2017-07-16
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 10 minutos + 5 segundos por movimiento desde movimiento 1

Pairings of round 5 - 2017-07-16 - 10:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Fernandez Lopez, Ruben 4.0 1936 GAL 1-0 Jimenez Munoz, Nicolas 4.0 1487 CAT
2 Reguillaga Elias, Manex 4.0 1565 VAS 1-0 Pedchenko, Alex 4.0 1637 NAV
3 Zhou, Lulu 3.5 1565 MAD 1-0 Aguado Doncel, Pablo Luis 4.0 1463 BAL
4 Perez Guerra, Raul 3.5 1578 CAN ½-½ Ramirez Sanchez, Nicolas 3.5 1521 AND
5 Castro Quijano, Eduardo 3.5 1489 AST 0-1 Revaliente Montoya, Ciro 3.5 1422 AND
6 Tadevosyan, Aspet 3.0 1786 AND 1-0 Maldonado Mena, German 3.0 1333 AND
7 Reyes Penas, Sebastian 3.0 1662 MAD 1-0 Menendez Osorio, Carmen 3.0 1327 CTL
8 Abrisqueta Zudaire, Leyre 3.0 1545 NAV 1-0 Quintas Fernandez, Marta 3.0 1311 GAL
9 Ramirez Ocana, Eneas 3.0 1337 CTM 0-1 Garrido Diaz, Ernesto 3.0 1540 AND
10 Luque Saiz, Andres 3.0 1535 VAL 1-0 Mamani Beltran, Deniman 3.0 1158 CAN
11 Lopez Varela, Pablo 3.0 1334 GAL 0-1 Garrido Diaz, Jose Antonio 3.0 1480 AND
12 Diaz Reyes, Franklin 3.0 1321 CAN ½-½ Santos Burkholz, Mario 3.0 1423 MAD
13 Sicilia Laino, Juan Diego 3.0 1320 AND 1-0 Perez Bolanos, David 3.0 1417 CAN
14 Lorente Serrano, Rosa Adela 3.0 1396 AND 1-0 Diaz Garcia, Pilar 3.0 0 EXT
15 Garcia Bellido, Alvaro 3.0 1294 AND 0-1 Conde Riveiro, Xacobe 3.0 1392 GAL
16 Cesar Maestre, Bernardo 3.0 1273 AND ½-½ Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 3.0 1378 CNT
17 Follana Albelda, Lucia 3.0 1152 VAL ½-½ Garcia Caro, Juan Alber 3.0 1355 CAT
18 Linan Molina, Daniel 3.0 0 AND 1-0 Roldan Marques, Marta 3.0 1341 NAV
19 Fernandez Lopez, Pedro 2.5 1187 GAL 0-1 Villalba Embid, Marcos 2.5 1609 ARA
20 Simonyan, Arturo 2.5 1601 MAD 1-0 Crespo Diaz, David 2.5 1274 CTM
21 Rey Chimera, Luca 2.5 1433 GAL 1-0 Martin Morales, Fernando 2.5 1227 AND
22 Ruiz Buendia, Miguel 2.5 1372 CTM ½-½ Insa Pujolar, Marti 2.5 1170 CAT
23 Alcon Llosada, Jaume 2.5 1364 CAT 0-1 Bellon Solsona, Nicolas 2.5 1104 VAL
24 Lavayen Torres, Leonardo 2.5 1282 MAD 1-0 Lopez Nunez, Alonso 2.5 1350 CTM
25 Llena Velarde, David 2.5 1340 AND 1-0 Matas Conde, Rafael 2.5 1131 RIO
26 Diaz Reyes, Killian 2.5 1164 CAN 0-1 Canadas Martin, Borja 2.5 1326 AND
27 Lopez Gonzalez, Diego 2.0 1260 GAL 1-0 Movsisyan, Tigran 2.0 1588 VAL
28 Gonzalez Manrique, Mario 2.0 1508 CTL 1-0 Otero Campos, Cintia 2.0 1288 CAN
29 Castro Estrella, Joan Gabriel 2.0 1480 CAT ½-½ Rubial Blanco, Heriberto 2.0 1274 CTL
30 Gonzalez Cobos, Arnau 2.0 1470 CAT 1-0 Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 2.0 1271 GAL
31 Puzik, Denys 2.0 1435 MUR ½-½ Vara Soler, Luis 2.0 1272 AND
32 Bagur Bosch, Maria 2.0 1269 BAL ½-½ Valenzuela Fernandez, Alejandro 2.0 1435 AND
33 Fuentes Guinot, Angel 2.0 1231 NAV 1-0 Garcia Pumarega, Alejandro 2.0 1428 MAD
34 Vergara Piqueras, Bing Bing 2.0 1228 ARA 0-1 Karunanithi, Bharath 2.0 1422 MAD
35 Moll Gener, Joan 2.0 1417 BAL 1-0 Portero Bravo, Aitana 2.0 1256 AND
36 Garcia Molina, Jose 2.0 1382 VAL 1-0 Sanmartin Hernandez, Joan 2.0 1247 MUR
37 Serrano Ruiz, Miguel 2.0 1225 MAD ½-½ Briand Rosas, Clara 2.0 1379 AND
38 Argudo Burillo, Jessica 2.0 1214 ARA 0-1 Aramendia Ybarra, Carlota 2.0 1378 NAV
39 Gonzalez Pintor, Ivan 2.0 1209 AND 0-1 Serrano Ruiz, Lope 2.0 1349 MAD
40 Martin Rodriguez, Miguel 2.0 1348 CAN 0-1 Arbeloa Sanchez, Julen 2.0 1242 NAV
41 San Miguel Torre, Saul 2.0 1187 CNT 1-0 Plamenova Radkova, Valentina 2.0 1348 CTL
42 Mendoza Barcia, Pedro 2.0 1342 ARA ½-½ Ivorra Ivorra, Angela 2.0 1165 VAL
43 Macias de Castro, Alberto 2.0 1332 CTL 1-0 Sureda Gonzalez, Cristina 2.0 1143 BAL
44 Nino Rodriguez, Rafael 2.0 1327 AND 1-0 Tabuenca Mendataurigoitia, Dani 2.0 1113 CNT
45 Gutierrez Lupion, Nuria 2.0 1311 AND 1-0 Perez Bolanos, Joel 2.0 1107 CAN
46 Donate Moreno, David 2.0 1291 VAL 1-0 Correa Roque, Yanira 2.0 0 AND
47 Otero Campos, Sofia 1.5 1104 CAN 0-1 Fernandez Estremera, Fernando 1.5 1494 MAD
48 Rivero Castellano, Carlos Jesus 1.5 1427 CAN 0-1 Vinuales Ferro, Antonio 1.5 1220 ARA
49 Casado Alcoba, Alejandro 1.5 1375 AND ½-½ Lopez Garcia, Manu 1.5 1059 NAV
50 Ayucar Nunez, Inigo 1.5 1065 NAV 0-1 Donate Moreno, Silvia 1.5 1318 VAL
51 Villar Piriz, Adrian 1.5 1023 CNT 1-0 Garcia Pumarega, Cesar 1.5 1262 MAD
52 Santos Rodriguez, Marcos 1.5 1253 GAL ½-½ Sureda Gonzalez, Miquel 1.5 1001 BAL
53 Herrera Saavedra, Andre 1.5 0 GAL 0-1 Ivorra Ivorra, Clara 1.5 1235 VAL
54 Roca Planas, Edgar 1.0 1631 CAT 1-0 Guerrero Llombart, Alberto 1.0 1104 VAL
55 Dieguez Novoa, Benjamin 1.0 1096 GAL 0-1 Bernado Lopez, Roger 1.0 1565 CAT
56 Abrisqueta Zudaire, Ines 1.0 1093 NAV ½-½ Guardia Suarez, Hector 1.0 1372 CTL
57 Valdivia Khudiakova, Yulia 1.0 1322 AND ½-½ Lopez Garcia, Inigo 1.0 1042 NAV
58 Delgado Vallejo, Abel 1.0 1307 AND 1-0 Gonzalez Pintor, Aroa 1.0 1075 AND
59 Sainz Allo, Javier 1.0 1284 RIO 1-0 Gutierrez Romero, Pablo 1.0 1036 AND
60 Gomez Carreno, Laura 1.0 1042 GAL 0-1 Gomez Gomez, David 1.0 1201 CAN
61 Cagigas Calvente, Fernando 1.0 0 CTL 1-0 Cisneros Serra, Jaume 1.0 1198 BAL
62 Garcia Almeida, Valeria 1.0 1188 CAN 0-1 Moreno Yuste, Lucia 1.0 0 CTL
63 Pena Rodriguez, Alvaro 1.0 0 AND 0-1 Dieguez Novoa, Pura 1.0 1179 GAL
64 Puente Fernandez, Lucas 1.0 1177 CAT 1-0 Pena Rodriguez, Victor 1.0 0 AND
65 Garcia Rodriguez, Jose Manuel 1.0 1172 MEL 1-0 San Miguel Torre, Lucas 1.0 0 CNT
66 Antich Fernandez, Marta Isabel 1.0 1136 BAL 1-0 Segura Exposito, Alfredo 1.0 0 AND
67 Vallejo Cantero, Diego 0.5 1235 AND 0-1 Carrera Vidal, Izan 0.5 1368 CTL
68 Martinez Iglesias, Pablo 0.0 1205 CTL 0-1 Gabancho Torre, Jiang Mei 0.5 1204 CNT
69 Notario Poveda, Sergio 0.0 1037 VAL ½-½ Gabancho Torre, Leo 0.0 0 CNT
70 Gallo Obrero, Noelia 0.0 0 AND 0-1 Briand Rosas, Nicolas 0.0 0 AND
71 Martinez Martinez, Nazaret 0.0 0 MEL +