Campeonato de España Sub 12 Rápido 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-15 to 2017-07-16
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 10 minutos + 5 segundos por movimiento desde movimiento 1

Pairings of round 2 - 2017-07-15 - 17:45

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Serrano Ruiz, Lope 1.0 1349 MAD 0-1 Fernandez Lopez, Ruben 1.0 1936 GAL
2 Tadevosyan, Aspet 1.0 1786 AND 0-1 Martin Rodriguez, Miguel 1.0 1348 CAN
3 Plamenova Radkova, Valentina 1.0 1348 CTL 0-1 Reyes Penas, Sebastian 1.0 1662 MAD
4 Pedchenko, Alex 1.0 1637 NAV 1-0 Mendoza Barcia, Pedro 1.0 1342 ARA
5 Llena Velarde, David 1.0 1340 AND ½-½ Simonyan, Arturo 1.0 1601 MAD
6 Ramirez Ocana, Eneas 1.0 1337 CTM 0-1 Perez Guerra, Raul 1.0 1578 CAN
7 Bernado Lopez, Roger 1.0 1565 CAT 0-1 Lopez Varela, Pablo 1.0 1334 GAL
8 Maldonado Mena, German 1.0 1333 AND 0-1 Reguillaga Elias, Manex 1.0 1565 VAS
9 Zhou, Lulu 1.0 1565 MAD 1-0 Macias de Castro, Alberto 1.0 1332 CTL
10 Menendez Osorio, Carmen 1.0 1327 CTL 0-1 Abrisqueta Zudaire, Leyre 1.0 1545 NAV
11 Garrido Diaz, Ernesto 1.0 1540 AND 1-0 Nino Rodriguez, Rafael 1.0 1327 AND
12 Canadas Martin, Borja 1.0 1326 AND 0-1 Luque Saiz, Andres 1.0 1535 VAL
13 Diaz Reyes, Franklin 1.0 1321 CAN 1-0 Gonzalez Manrique, Mario 1.0 1508 CTL
14 Sicilia Laino, Juan Diego 1.0 1320 AND 0-1 Castro Quijano, Eduardo 1.0 1489 AST
15 Jimenez Munoz, Nicolas 1.0 1487 CAT 1-0 Gutierrez Lupion, Nuria 1.0 1311 AND
16 Quintas Fernandez, Marta 1.0 1311 GAL 0-1 Castro Estrella, Joan Gabriel 1.0 1480 CAT
17 Garrido Diaz, Jose Antonio 1.0 1480 AND 1-0 Delgado Vallejo, Abel 1.0 1307 AND
18 Garcia Bellido, Alvaro 1.0 1294 AND ½-½ Gonzalez Cobos, Arnau 1.0 1470 CAT
19 Aguado Doncel, Pablo Luis 1.0 1463 BAL 1-0 Donate Moreno, David 1.0 1291 VAL
20 Valenzuela Fernandez, Alejandro 1.0 1435 AND 1-0 Vara Soler, Luis 1.0 1272 AND
21 Otero Campos, Cintia 1.0 1288 CAN 1-0 Rey Chimera, Luca 1.0 1433 GAL
22 Garcia Pumarega, Alejandro 1.0 1428 MAD 0-1 Bagur Bosch, Maria 1.0 1269 BAL
23 Cesar Maestre, Bernardo 1.0 1273 AND 0-1 Karunanithi, Bharath 1.0 1422 MAD
24 Revaliente Montoya, Ciro 1.0 1422 AND 1-0 Vergara Piqueras, Bing Bing 1.0 1228 ARA
25 Garcia Rodriguez, Jose Manuel 1.0 1172 MEL 0-1 Lorente Serrano, Rosa Adela 1.0 1396 AND
26 Diaz Reyes, Killian 1.0 1164 CAN 0-1 Aramendia Ybarra, Carlota 1.0 1378 NAV
27 Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 1.0 1378 CNT 0-1 Follana Albelda, Lucia 1.0 1152 VAL
28 Mamani Beltran, Deniman 1.0 1158 CAN 0-1 Ruiz Buendia, Miguel 1.0 1372 CTM
29 Diaz Garcia, Pilar 1.0 0 EXT 1-0 Alcon Llosada, Jaume 1.0 1364 CAT
30 Garcia Caro, Juan Alber 1.0 1355 CAT 0-1 Tabuenca Mendataurigoitia, Dani 1.0 1113 CNT
31 Segura Exposito, Alfredo 1.0 0 AND 0-1 Lopez Nunez, Alonso 1.0 1350 CTM
32 Ramirez Sanchez, Nicolas 0.5 1521 AND 1-0 Gomez Carreno, Laura 1.0 1042 GAL
33 Fernandez Lopez, Pedro 0.5 1187 GAL 1-0 Puzik, Denys 0.5 1435 MUR
34 Matas Conde, Rafael 0.5 1131 RIO 1-0 Rivero Castellano, Carlos Jesus 0.5 1427 CAN
35 Santos Burkholz, Mario 0.5 1423 MAD 1-0 Vallejo Cantero, Diego 0.5 1235 AND
36 Perez Bolanos, David 0.5 1417 CAN ½-½ San Miguel Torre, Saul 0.5 1187 CNT
37 Gabancho Torre, Jiang Mei 0.5 1204 CNT 0-1 Casado Alcoba, Alejandro 0.5 1375 AND
38 Carrera Vidal, Izan 0.5 1368 CTL 0-1 Insa Pujolar, Marti 0.5 1170 CAT
39 Donate Moreno, Silvia 0.5 1318 VAL 0-1 Bellon Solsona, Nicolas 0.5 1104 VAL
40 Villalba Embid, Marcos 0.0 1609 ARA 1-0 Herrera Saavedra, Andre 0.5 0 GAL
41 Cisneros Serra, Jaume 0.0 1198 BAL 0-1 Roca Planas, Edgar 0.0 1631 CAT
42 Movsisyan, Tigran 0.0 1588 VAL 1-0 Garcia Almeida, Valeria 0.0 1188 CAN
43 Fernandez Estremera, Fernando 0.0 1494 MAD 1-0 Dieguez Novoa, Pura 0.0 1179 GAL
44 Ivorra Ivorra, Angela 0.0 1165 VAL 0-1 Moll Gener, Joan 0.0 1417 BAL
45 Conde Riveiro, Xacobe 0.0 1392 GAL 1-0 Puente Fernandez, Lucas 0.0 1177 CAT
46 Sureda Gonzalez, Cristina 0.0 1143 BAL 0-1 Garcia Molina, Jose 0.0 1382 VAL
47 Briand Rosas, Clara 0.0 1379 AND 0-1 Antich Fernandez, Marta Isabel 0.0 1136 BAL
48 Guardia Suarez, Hector 0.0 1372 CTL 0-1 Perez Bolanos, Joel 0.0 1107 CAN
49 Roldan Marques, Marta 0.0 1341 NAV 1-0 Guerrero Llombart, Alberto 0.0 1104 VAL
50 Dieguez Novoa, Benjamin 0.0 1096 GAL 1-0 Valdivia Khudiakova, Yulia 0.0 1322 AND
51 Sainz Allo, Javier 0.0 1284 RIO 1-0 Otero Campos, Sofia 0.0 1104 CAN
52 Gonzalez Pintor, Aroa 0.0 1075 AND 0-1 Lavayen Torres, Leonardo 0.0 1282 MAD
53 Crespo Diaz, David 0.0 1274 CTM 1-0 Abrisqueta Zudaire, Ines 0.0 1093 NAV
54 Lopez Garcia, Manu 0.0 1059 NAV 0-1 Rubial Blanco, Heriberto 0.0 1274 CTL
55 Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 0.0 1271 GAL ½-½ Ayucar Nunez, Inigo 0.0 1065 NAV
56 Garcia Pumarega, Cesar 0.0 1262 MAD 1-0 Notario Poveda, Sergio 0.0 1037 VAL
57 Lopez Garcia, Inigo 0.0 1042 NAV 0-1 Lopez Gonzalez, Diego 0.0 1260 GAL
58 Portero Bravo, Aitana 0.0 1256 AND 0-1 Villar Piriz, Adrian 0.0 1023 CNT
59 Gutierrez Romero, Pablo 0.0 1036 AND 0-1 Santos Rodriguez, Marcos 0.0 1253 GAL
60 Sanmartin Hernandez, Joan 0.0 1247 MUR 1-0 Briand Rosas, Nicolas 0.0 0 AND
61 Sureda Gonzalez, Miquel 0.0 1001 BAL ½-½ Arbeloa Sanchez, Julen 0.0 1242 NAV
62 Ivorra Ivorra, Clara 0.0 1235 VAL 1-0 Correa Roque, Yanira 0.0 0 AND
63 Fuentes Guinot, Angel 0.0 1231 NAV 1-0 Gabancho Torre, Leo 0.0 0 CNT
64 Martin Morales, Fernando 0.0 1227 AND 1-0 Martinez Martinez, Nazaret 0.0 0 MEL
65 Cagigas Calvente, Fernando 0.0 0 CTL 0-1 Serrano Ruiz, Miguel 0.0 1225 MAD
66 Vinuales Ferro, Antonio 0.0 1220 ARA 1-0 Pena Rodriguez, Alvaro 0.0 0 AND
67 Gallo Obrero, Noelia 0.0 0 AND 0-1 Argudo Burillo, Jessica 0.0 1214 ARA
68 Gonzalez Pintor, Ivan 0.0 1209 AND 1-0 San Miguel Torre, Lucas 0.0 0 CNT
69 Linan Molina, Daniel 0.0 0 AND 1-0 Martinez Iglesias, Pablo 0.0 1205 CTL
70 Moreno Yuste, Lucia 0.0 0 CTL 0-1 Gomez Gomez, David 0.0 1201 CAN
71 Pena Rodriguez, Victor 0.0 0 AND +