Campeonato de España Sub 12 Rápido 2017

Salobreña, Granada, from 2017-07-15 to 2017-07-16
Official website FIDE
Chief Arbiter: AI Jesús García Valer Deputy Arbiters: AF Iván Arriazu Domínguez
Rate of play: 10 minutos + 5 segundos por movimiento desde movimiento 1

Pairings of round 7 - 2017-07-16 - 12:00

Brd. White Pts. FIDE Fed. Res. Black Pts. FIDE Fed.
1 Fernandez Lopez, Ruben 5.5 1936 GAL 0-1 Revaliente Montoya, Ciro 5.5 1422 AND
2 Reyes Penas, Sebastian 5.0 1662 MAD 1-0 Reguillaga Elias, Manex 5.5 1565 VAS
3 Garrido Diaz, Jose Antonio 5.0 1480 AND 1-0 Pedchenko, Alex 5.0 1637 NAV
4 Lorente Serrano, Rosa Adela 5.0 1396 AND ½-½ Garrido Diaz, Ernesto 5.0 1540 AND
5 Conde Riveiro, Xacobe 5.0 1392 GAL ½-½ Jimenez Munoz, Nicolas 5.0 1487 CAT
6 Zhou, Lulu 4.5 1565 MAD 1-0 Canadas Martin, Borja 4.5 1326 AND
7 Luque Saiz, Andres 4.5 1535 VAL 1-0 Garcia Caro, Juan Alber 4.5 1355 CAT
8 Llena Velarde, David 4.5 1340 AND ½-½ Aguado Doncel, Pablo Luis 4.5 1463 BAL
9 Rey Chimera, Luca 4.5 1433 GAL 1-0 Lavayen Torres, Leonardo 4.5 1282 MAD
10 Lopez Varela, Pablo 4.0 1334 GAL 1-0 Tadevosyan, Aspet 4.0 1786 AND
11 Perez Guerra, Raul 4.0 1578 CAN 1-0 Serrano Ruiz, Lope 4.0 1349 MAD
12 Abrisqueta Zudaire, Leyre 4.0 1545 NAV 1-0 Maldonado Mena, German 4.0 1333 AND
13 Macias de Castro, Alberto 4.0 1332 CTL ½-½ Ramirez Sanchez, Nicolas 4.0 1521 AND
14 Sicilia Laino, Juan Diego 4.0 1320 AND 1-0 Gonzalez Manrique, Mario 4.0 1508 CTL
15 Gonzalez Cobos, Arnau 4.0 1470 CAT 0-1 Gutierrez Lupion, Nuria 4.0 1311 AND
16 Fuentes Guinot, Angel 4.0 1231 NAV 0-1 Karunanithi, Bharath 4.0 1422 MAD
17 Insa Pujolar, Marti 4.0 1170 CAT 0-1 Garcia Molina, Jose 4.0 1382 VAL
18 Bellon Solsona, Nicolas 4.0 1104 VAL 1-0 Aramendia Ybarra, Carlota 4.0 1378 NAV
19 Linan Molina, Daniel 4.0 0 AND 1-0 Tabuenca Mendataurigoitia, Pedro 4.0 1378 CNT
20 Mendoza Barcia, Pedro 3.5 1342 ARA 1-0 Villalba Embid, Marcos 3.5 1609 ARA
21 Simonyan, Arturo 3.5 1601 MAD 1-0 Diaz Reyes, Franklin 3.5 1321 CAN
22 Donate Moreno, David 3.5 1291 VAL ½-½ Fernandez Estremera, Fernando 3.5 1494 MAD
23 Castro Quijano, Eduardo 3.5 1489 AST 1-0 Donate Moreno, Silvia 3.5 1318 VAL
24 Puzik, Denys 3.5 1435 MUR ½-½ Garcia Bellido, Alvaro 3.5 1294 AND
25 Cesar Maestre, Bernardo 3.5 1273 AND ½-½ Valenzuela Fernandez, Alejandro 3.5 1435 AND
26 Diaz Reyes, Killian 3.5 1164 CAN ½-½ Santos Burkholz, Mario 3.5 1423 MAD
27 Follana Albelda, Lucia 3.5 1152 VAL 1-0 Perez Bolanos, David 3.5 1417 CAN
28 Ruiz Buendia, Miguel 3.5 1372 CTM ½-½ Villar Piriz, Adrian 3.5 1023 CNT
29 Roca Planas, Edgar 3.0 1631 CAT 1-0 Gimenez Bargiela, Lila Alexandra 3.0 1271 GAL
30 Portero Bravo, Aitana 3.0 1256 AND 0-1 Movsisyan, Tigran 3.0 1588 VAL
31 Santos Rodriguez, Marcos 3.0 1253 GAL 0-1 Bernado Lopez, Roger 3.0 1565 CAT
32 Castro Estrella, Joan Gabriel 3.0 1480 CAT 0-1 Sanmartin Hernandez, Joan 3.0 1247 MUR
33 Arbeloa Sanchez, Julen 3.0 1242 NAV 1-0 Garcia Pumarega, Alejandro 3.0 1428 MAD
34 Moll Gener, Joan 3.0 1417 BAL 1-0 Fernandez Lopez, Pedro 3.0 1187 GAL
35 Lopez Gonzalez, Diego 3.0 1260 GAL 0-1 Briand Rosas, Clara 3.0 1379 AND
36 Casado Alcoba, Alejandro 3.0 1375 AND 0-1 Ivorra Ivorra, Clara 3.0 1235 VAL
37 Alcon Llosada, Jaume 3.0 1364 CAT 0-1 Mamani Beltran, Deniman 3.0 1158 CAN
38 San Miguel Torre, Saul 3.0 1187 CNT 0-1 Lopez Nunez, Alonso 3.0 1350 CTM
39 Vinuales Ferro, Antonio 3.0 1220 ARA ½-½ Roldan Marques, Marta 3.0 1341 NAV
40 Puente Fernandez, Lucas 3.0 1177 CAT 0-1 Ramirez Ocana, Eneas 3.0 1337 CTM
41 Garcia Rodriguez, Jose Manuel 3.0 1172 MEL 1-0 Menendez Osorio, Carmen 3.0 1327 CTL
42 Nino Rodriguez, Rafael 3.0 1327 AND 1-0 Perez Bolanos, Joel 3.0 1107 CAN
43 Tabuenca Mendataurigoitia, Dani 3.0 1113 CNT 0-1 Quintas Fernandez, Marta 3.0 1311 GAL
44 Sainz Allo, Javier 3.0 1284 RIO 1-0 Diaz Garcia, Pilar 3.0 0 EXT
45 Vara Soler, Luis 3.0 1272 AND 0-1 Moreno Yuste, Lucia 3.0 0 CTL
46 Rivero Castellano, Carlos Jesus 2.5 1427 CAN 0-1 Garcia Pumarega, Cesar 2.5 1262 MAD
47 Bagur Bosch, Maria 2.5 1269 BAL 1-0 Guardia Suarez, Hector 2.5 1372 CTL
48 Martin Morales, Fernando 2.5 1227 AND 1-0 Carrera Vidal, Izan 2.5 1368 CTL
49 Valdivia Khudiakova, Yulia 2.5 1322 AND 1-0 Matas Conde, Rafael 2.5 1131 RIO
50 Serrano Ruiz, Miguel 2.5 1225 MAD 0-1 Crespo Diaz, David 2.5 1274 CTM
51 Ivorra Ivorra, Angela 2.5 1165 VAL 0-1 Rubial Blanco, Heriberto 2.5 1274 CTL
52 Martin Rodriguez, Miguel 2.0 1348 CAN 1-0 Sureda Gonzalez, Cristina 2.0 1143 BAL
53 Antich Fernandez, Marta Isabel 2.0 1136 BAL 0-1 Plamenova Radkova, Valentina 2.0 1348 CTL
54 Delgado Vallejo, Abel 2.0 1307 AND 1-0 Guerrero Llombart, Alberto 2.0 1104 VAL
55 Gomez Carreno, Laura 2.0 1042 GAL 0-1 Otero Campos, Cintia 2.0 1288 CAN
56 Vergara Piqueras, Bing Bing 2.0 1228 ARA 1-0 Lopez Garcia, Manu 2.0 1059 NAV
57 Argudo Burillo, Jessica 2.0 1214 ARA 1-0 Gutierrez Romero, Pablo 2.0 1036 AND
58 Gonzalez Pintor, Ivan 2.0 1209 AND 1-0 Correa Roque, Yanira 2.0 0 AND
59 Gomez Gomez, David 2.0 1201 CAN 1-0 Pena Rodriguez, Victor 2.0 0 AND
60 Sureda Gonzalez, Miquel 2.0 1001 BAL 0-1 Cisneros Serra, Jaume 2.0 1198 BAL
61 Cagigas Calvente, Fernando 2.0 0 CTL 0-1 Dieguez Novoa, Pura 2.0 1179 GAL
62 Pena Rodriguez, Alvaro 2.0 0 AND 0-1 Vallejo Cantero, Diego 1.5 1235 AND
63 Herrera Saavedra, Andre 1.5 0 GAL 0-1 Gabancho Torre, Jiang Mei 1.5 1204 CNT
64 Garcia Almeida, Valeria 1.5 1188 CAN 0-1 Ayucar Nunez, Inigo 1.5 1065 NAV
65 Otero Campos, Sofia 1.5 1104 CAN 1-0 Lopez Garcia, Inigo 1.5 1042 NAV
66 Abrisqueta Zudaire, Ines 1.5 1093 NAV 0-1 Briand Rosas, Nicolas 1.5 0 AND
67 Martinez Martinez, Nazaret 1.0 0 MEL 0-1 Martinez Iglesias, Pablo 1.0 1205 CTL
68 Dieguez Novoa, Benjamin 1.0 1096 GAL 1-0 Gallo Obrero, Noelia 1.0 0 AND
69 Segura Exposito, Alfredo 1.0 0 AND 0-1 Gonzalez Pintor, Aroa 1.0 1075 AND
70 Notario Poveda, Sergio 0.5 1037 VAL 1-0 San Miguel Torre, Lucas 1.0 0 CNT
71 Gabancho Torre, Leo 0.5 0 CNT +